Пример мастер-классов

 
15.07.2009, 23:11
  #206
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от mumu Посмотреть сообщение
а я становлюсь вновь молодой дурой.

Цитата:
Но ,в любом случае,ум-то не дремлет,он начеку.
Каким-то краем сознания,ты всё-таки отслеживаешь что ты творишь,но не берёшь в голову,отодвигаешь на задворки сознания.
Feuma вне форума  
16.07.2009, 14:00   #207
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
Эстер,
Цитата:
Любовь (как эмоция, без затрагивания Бога и высших его появлений) управлению поддается. Т.е. можно ее в ежовые рукавицы взять, цинизмом припорошить, куда поглубже запихать - глядишь и пройдет. Только вот не ясно - для чего?
мне, кажется, вы заблуждаетесь! ИМХО Любовь-это чувство, а не эмоция, т.к. эмоции -это более поверхностные (по энергии) субстанции. Например, влюбленность! если вам казалось, что вы взяли Любовь в ежевые руковицы.. то это просто не было этим чувством. Любовь - это дар, данный!!! Ну нельзя её взять)) как и дать) можно получить и поДАРить) ибо это свободное чувство!! Ну как заставьте Себя полюбить убийцу, насильника или ещё кого?? Или верните Себе Любовь, если разлюбили?
Только Богу это по силам и ОН!!! уже дает или нет этот дар, чтобы карму отработать, чтобы поддержать, подарить.. дать осознать и т.д. причин море! а вообще Любовь -это Любовь!! нет у неё других определений, качеств много, но люди часто путают и называют Любовью всё, что угодно..
Flox вне форума  
16.07.2009, 14:24   #208
Аватар для Эстер
Эстер
Гость
 
Рег: 11.07.2009
Сообщения: 13
Благодарности: 17
Сказали спасибо 15 раз в 10 сообщениях
Эстер
Гость

Аватар для Эстер
Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
Эстер,
мне, кажется, вы заблуждаетесь! ИМХО Любовь-это чувство, а не эмоция, т.к. эмоции -это более поверхностные (по энергии) субстанции. Например, влюбленность! если вам казалось, что вы взяли Любовь в ежевые руковицы.. то это просто не было этим чувством. Любовь - это дар, данный!!! Ну нельзя её взять)) как и дать) можно получить и поДАРить) ибо это свободное чувство!! Ну как заставьте Себя полюбить убийцу, насильника или ещё кого?? Или верните Себе Любовь, если разлюбили?
Только Богу это по силам и ОН!!! уже дает или нет этот дар, чтобы карму отработать, чтобы поддержать, подарить.. дать осознать и т.д. причин море! а вообще Любовь -это Любовь!! нет у неё других определений, качеств много, но люди часто путают и называют Любовью всё, что угодно..
Возможно я и заблуждаюсь - не мне судить.
Просто я знаю что такое Любовь не по наслышке. И знаю, как можно с ней жить и ее не замечать. Действительно, загнав куда поглубже и не позволяя ей влиять на свою жизнь. Просто, возвращаюсь к теме - у меня не было выбора. А у участников рассматриваемой ситуации он был и я полностью поддерживаю их желание быть вместе.
А что касается любви искусственно создаваемой - вполне себе вероятная вещь.
В целом - управление эмоциями, чувствами и всем с ними связанным называется хорошим словом - саморегуляция. И вот когда эта регуляция на должном уровне, тогда и проблем не будет. Я все же считаю, что мы сами ответственны за свои чувства и их прояления. Тем более, что ситуации - это ничто. А наша на них реакция - это все
Эстер вне форума  
16.07.2009, 16:16   #209
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
Эстер,
Цитата:
Просто, возвращаюсь к теме - у меня не было выбора
.. а мне казалось он всегда есть..
если не могла покинуть тобой же созданную ситуацию жизни, значит Тебе было нужно пройти это.. прочувствовать до конца. Может ты путаешь свою реакцию на чувство , которое не могла испытывать отрыто, с самим чувством? т.е. любовь сама то была, только боль, сопровождавая её и была запихана вглубь. А любовь(в какой раз то уже?) она сама решает где ей быть когда зачем для чего и так далее.... ИМХО
Flox вне форума  
16.07.2009, 19:04
  #210
Аватар для Эстер
Эстер
Гость
 
Рег: 11.07.2009
Сообщения: 13
Благодарности: 17
Сказали спасибо 15 раз в 10 сообщениях
Эстер
Гость

Аватар для Эстер
Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
Эстер, .. а мне казалось он всегда есть..
если не могла покинуть тобой же созданную ситуацию жизни, значит Тебе было нужно пройти это.. прочувствовать до конца. Может ты путаешь свою реакцию на чувство , которое не могла испытывать отрыто, с самим чувством? т.е. любовь сама то была, только боль, сопровождавая её и была запихана вглубь. А любовь(в какой раз то уже?) она сама решает где ей быть когда зачем для чего и так далее.... ИМХО
Я открыто проявляла свои чувства и ни от кого их не скрывала. Просто так случилось, что мне нужно было отпустить человека в лучшую ситуацию, не обращая внимания на свои чувства. Я сама приняла решение отпустить его. И отпустила. Боли, как таковой, не было (ну может первые пару недель). А потом я просто жила себе спокойно. Как и живу сейчас.
Эстер вне форума  

Разница в возрасте Разница в возрасте - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
возможность, возраст, временный брак, женщина, мужчина, неравный брак, путь, различие в возрасте, разница в возрасте, судьба
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность