Пример мастер-классов

 
12.09.2010, 17:14
  #41
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Они повсюду со мной, родственники мои. Только позови мысленно. А так по-жизни простой, то одна.
Всё правильно! И не только они.
Нет, Heiur, ты конечно не одна!
Если мне к кому-то хочется с чем-то обратиться, есть что сказать, я никогда не откладываю. Я представляю себе этого человека и говорю ему все, что хотела сказать. Это часто импровизация. Я не знаю, как правильно выразиться и поэтому написала "представляю". На самом деле он сам "представляется". Я знаю, что он меня слышит, но не осознано. Ну и что? Это не важно. Точно также передаю посыл чувств, а чаще все в совокупности (сообщение и чувства). Любовь не бывает одинокой, любовь не бывает не взаимной. Мы просто только лишь начинаем разбираться в этом. Ты, Heiur, замечательная, только ты ещё этого не знаешь. Это ещё не вошло в твое осознание. Но все время тем или иным боком мелькает в твоих постах. Ты чувствуешь, что в тебе много любви и тебе кажется, что это не справедливо, что ты её не можешь отдать по назначению. На самом деле ты все можешь.
Светлана вне форума  
25.02.2012, 06:21   #42
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Изображение solium.ru

Моя мама. Как глубоко и нежно пронизывает твоё имя. Ты всегда любила меня больше жизни. Ты окутывала своей любовь и защищала от всех бед. Сколько раз засыпая сама, ты читала мне сказки на ночь и каждый раз нежно целовала.

Когда я была совсем маленькой и болела, ты обнимала меня всем телом , и всегда говорила «никому не отдам»…я до сих пор помню, когда я маленькая стояла в зелёную точечку во время ветрянки на стиральной машинке, чесалось всё тело и я плакала, а ты смеялась , и нежно обняв, как всегда говорила: «никому не отдам» и ещё добавила «ты сильная»…тогда я перестала плакать, я помню это, я тогда поняла что я сильная и всё смогу, а моя мама спасёт весь мир! …. Ты научила меня быть сильной и переносить все горести.

Моя мама, я помню твой запах… как в детском садике сутра прощаясь с тобой, как будто навсегда я целый день ждала вечера , когда ты вернёшься за мной. А вечером все дети каждый раз смотрели на открывающуюся дверь, куда заходили родители забирать своих детей, и я видела тебя и бросалась к тебе на руки…твои нежные родные объятия и твой запах, моя мамы…Ты пахнешь по-особенному.

Когда я выросла и у меня появились друзья, они появились у нас двоих, потому что все друзья мои любили тебя, потому что «моя мама спасёт весь мир»…ты всегда понимала меня. Я помню как я на свой день рождения променяла тебя на своих друзей и сбежала из дому, когда ты ждала меня дома, и ждали гости…а ты простила меня и на следующий день поехала к моим друзьям со мной. Ты всегда прощала меня, потому что любила…ты всегда старалась меня понять, это я тогда маленькой была и мало понимала, заставляла тебя нервничать и плакать…а ты любила всё, что окружало меня…ты давала мне право выбирать самой.

Потом я увидела как моя мама плачет… боль мамы – равносильна своей боли… ты скрывала от меня что ты иногда вечерами на кухне плакала. Тогда я впервые почувствовала что такое сердце… до этого ещё никогда не было так больно. И я поняла что моя мама живёт в моём сердце …сердце всегда чувствует того, кто в нём живёт.

Моя милая мамочка, ты сделана из цветов … И даже когда ты приходила с работы уставшая, ты бежала на свою любимую клумбу к цветам….я тогда не понимала, как можно столько много работать, была маленькой…Твои цветы и твоя клумба всегда оживляют тебя. Каждый раз когда ты видишь цветы, твои глаза сияют радость, ты сливаешься с окружающим миром. Моя мама лилия, потому что лилии самые нежные цветы… ах, если бы я могла подарить тебе все цветы в мире, всю их нежность и любовь, чтобы ты всегда сияла и была счастлива! …

Моя любимая мамочка, как важно любить. Но что бы любить, надо сначало почувствовать что тебя кто-то любит… Ты первый человек, который полюбил меня. Ты научила меня любить. Любовь возвышает и возносит, она даёт силы и оберегает. Твоя любовь - божественна, потому что ты моя мама.
Лелька вне форума  
25.02.2012, 17:24   #43
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Маленькая девочка приехала с мамой в город. Пошли они на базар. Мама вела дочку за руку. Девочка увидела что-то интересное, от радости захлопала в ладоши и потерялась в толпе. Потерялась и заплакала.
— Мама! Где моя мама?
— Маму зовут... мама... мамочка...
Люди улыбнулись, и
снова спрашивают:
— Ну, скажи, какие у твоей мамы глаза:
черные, голубые?
— Глаза у неё... самые добрые...
Ну, волосы, какие у мамы —
чёрные, русые?
— Волосы... самые красивые...
Опять улыбнулись люди.
— Ну, скажи, какие у неё руки... Может
быть, какая-нибудь родинка у неё на руке
есть, вспомни.
— Руки у неё... самые ласковые.
И объявили по радио:
«Потерялась девочка. У её мамы самые добрые глаза, самые красивые косы, самые ласковые в мире руки».
И мама сразу же нашлась.

В Л. Сухомлинский
Лелька вне форума  
10.01.2013, 02:14   #44
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
МОЕМУ ПАПЕ …

ПАПКА, я хочу сказать тебе СПАСИБО!:

-ЗА ТО, что когда меня привезли из роддома и решили искупать… мама сказала: «Ой, она такая крохотная… я боюсь, что ей что-нибудь поломаю», бабушка с дедушкой сошлись во мнении, что сначала мне надо подрасти, а потом они меня на руки брать будут… и только Ты сказал: «Ясно…, моя дочь — я и купать буду!»;

-ЗА ТО, что когда ты работал по 12 часов в сутки на заводе, чтобы получить квартиру, ты находил время, засыпая у моей кровати от усталости, читать мне на ночь сказки;

-ЗА ТО, что научил меня не бояться темноты и чудовищ, которые живут в шкафу, и не ленился каждый вечер выключать в комнате свет, а потом залазить вместе со мной в шкаф, под стол, под кровать, за тумбочку и убеждать меня, что там никого нет.

-ЗА ТО, что ты все равно брал меня с собой на рыбалку, несмотря на: «Хочу пить», «Хочу есть», «А где тут можно пописать?» и не одну загробленную удочку;

-ЗА ТО, что каждый день возил меня в переполненном автобусе в санаторный садик, который находился у черта на куличках и устроить меня (бронхитика) в который во времена перестройки стоило тебе первых седых волос;

-ЗА ТО, что по субботам мы ходили в «ЛАЛЕК», где продавались всякие вкусняшки и со словами «Только маме не говори…» ты покупал мне там все, что я только хотела, хотя съесть это все не могла;

-ЗА ТО, что когда ты привез мне из Германии шикарную куклу, которых у нас еще и не видели… а когда через месяц она стала лысая (я любила делать стрижки), в зеленке (я играла в больничку), без ноги (ну она где — то потерялась), с дыркой в животе (я хотела посмотреть что там внутри поет) и без глаза (пыталась расшифровать систему закрывания) достойно возразил маме: «Да ладно тебе, Ребенок нормально развивается!»;

-ЗА ТО, что без единого слова упрека неоднократно городил в деревне соседу трухлявый забор… (ну не могла я никак с ним разминуться когда училась кататься на велосипеде);

— ЗА ТО, что косинусы и катангенсы вместе с алгоритмами и трехчленами спокойно и методично часами расскладывались мне по — полочкам… до полного проникновения в глубины моего мегамозга (ну не доходила до меня математика, ну что сделаешь?);

-ЗА ТО, что подарил мне на день рождения гитару, потому, что так тогда было модно, хотя знал, что я закину ее через месяц;

-За ТО, что когда у меня появился первый парень… ты не ложился спать, пока я не явлюсь домой, а когда я приходила позже установленного времени никогда на меня не орал, хотя предупреждал, что это — в последний раз;

-ЗА ТО, что когда мама сказала: «Купим тебе компьютер, если только поступишь в университет», ты зашел ко мне в комнату и подмигнув сказал: " Я тебе его куплю, даже если ты не поступишь в три университета, не расстаивайся»;

-ЗА ТО, что никогда не сюсюкал со мной, а с самого детства разговаривал как со взрослым самостоятельным человеком;

-ЗА ТО, что всегда держал данные тобою обещания и я знала, что даже если случиться третья мировая война… в цирк мы все равно пойдем;

-ЗА ТО, что когда я уезжала учиться в другой город, ТЫ мне сказал: «Доча, чтобы не случилось, помни, что у тебя есть дом, куда ты всегда можешь вернуться и где, что бы ни случилось, тебя поймут»;

-ЗА ТО, что не смотря на то, что я занимаю должность заместителя директора крупного холдинга, имею 2 высших образования, руковожу рядом сложнейших процессов в нашей компании… для тебя на всю жизнь я останусь маленькой девочкой… потому, что временами по утрам у меня звонит мобильный телефон и я слышу в нем твой прокуреный голос, который говорит мне: «У вас там передавали заморозки, поэтому не забудь надеть шапку и горло замотать, ведь ты ж у меня бронхитик…».

Да, САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ ЛЮДИ - это ТЕ, КТО ПО НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТ НАС! Для меня это мой ПАПА…


Подпись:ПАПИНА ДОЧКА

С сайта http://www.inpearls.ru/

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

И я очень люблю своего папу!!!
Мой папа солнышко! Самый лучший папа в мире!!!
Как здорово что он есть!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Лелька вне форума  
10.01.2013, 10:18
  #45
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
А представь, вместо поздравления на день рождение такое написать близкому человеку. Он сразу поймет, что жизнь точно прожита не зря. Я прочитала это и подумала, что мы многое теряем, часто мысленно благодаря, да просто не озвучивая своих мыслей. Может не умеем или почти разучились.
Светлана вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность