17.02.2007, 15:20
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Я цитирую Библию, чтобы вразумить людей не следовать ей слепо, и избавить их от ложного понимания многих мест этой книги!
А зачем тебе это, ведь они тебя, как правило, не просят об этом? Разве не знаешь, что понять можно лишь когда человек сам проявляет инициативу? Да и потом, не так то много в современном мире людей, следующих Библии вообще... Ну и раз уж на то пошло, не задумывался ли ты, что "ложное" иногда зачем-то нужно для становления Человека, как фактор, позволяющий ему Жить и находиться в непрерывном поиске? В мире все относительно, почему ты считаешь, что несешь Истину?
Ramjes вне форума  
17.02.2007, 17:09   #7
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Это лишь его личная правда,может и неплохая,и важная для него,но лишь одна из точек сборки.А так и тянет создать Учение\Религию,а?
Личные взаимоотношения с чем-то-это только личные взаимоотношения,и обобщать,универсализировать,давя на других,наверное,не стоит.Таких правд море.А в Океане Всё,а Океан всё примет...а в Океане всё потонет....
Гачун Гачан вне форума  
17.02.2007, 17:21   #8
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Это лишь его личная правда,может и неплохая,и важная для него,но лишь одна из точек сборки.А так и тянет создать Учение\Религию,а?
Не Дим, мне кажется, это попытка понять и собрать всё-всё- в единое. Это сложно и я не уверен, что в "земных" понятиях и образах вообще возможно. У меня у самого в голове много мыслей, хочется всё как-то свести воедино, но, я прекрасно ощущаю, что если я это сделаю, то, как говорит Феникс, это будет "вчерашний хлеб". В этой собранной мозаике просто не должно быть трещин, иначе все рано или поздно рухнет. А чтобы построить на века, необходимо постоянно интегрировать полученную и усвоенную информацию, а потом результат хранить в чистоте и неприкосновенности Только тогда, возможно, единое и соберется.
Ramjes вне форума  
17.02.2007, 18:26   #9
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

и главное, что это очередная вариация на тему извращённую изначально, на тему библии ... В принципе, клин клином ...
Phoenix вне форума  
17.02.2007, 19:43
  #10
nickols_k
Гость
 
Рег: 16.02.2007
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
nickols_k
Гость

Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
А зачем тебе это, ведь они тебя, как правило, не просят об этом? Разве не знаешь, что понять можно лишь когда человек сам проявляет инициативу?
Вщ-первых, насильно я никого читать статью не заставляю!
Во-вторых, в мире есть много людей, которые в моей статье находят ответы, на вопросы, которые они давно ищут!
В-третьих, эта статья является плодом моего покаяния, а её популизация, является принесением этого плода, но не перед людьми, а перед Богом!
Цитата:
Да и потом, не так то много в современном мире людей, следующих Библии вообще... Ну и раз уж на то пошло, не задумывался ли ты, что "ложное" иногда зачем-то нужно для становления Человека, как фактор, позволяющий ему Жить и находиться в непрерывном поиске? В мире все относительно, почему ты считаешь, что несешь Истину?
Моя статья, как раз и высвечивает многие Библейские лжеучения, возникшие, то-ли в силу неправильного перевода, то-ли в силу того, что апостола - тоже люди и имеют право на ошибку!

Знали бы вы сколько в мире людей свято верят, что Творец, якобы всех любит! Такого класса лжетеории нужно разрушать в первую очередь!
Цитата:
Это лишь его личная правда,может и неплохая,и важная для него,но лишь одна из точек сборки.А так и тянет создать Учение\Религию,а?
А моя статья и есть - НОВАЯ РЕЛИГИЯ для МАСС!!!

Будьте благословенны!
nickols_k вне форума  

Сказка о 666 Сказка о 666 - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
666 зверь, апокалипсис, зверь, мистика, мифология, религия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность