29.01.2015, 01:18
  #6
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Если появляется желание добиться чего-либо, в процесс включил нрав... (неудовлетворённый существующим положением дел). Пойдя у него на поводу можно кое-чего достичь, но успех... скорее всего будет либо кратковременным, либо иллюзорным, либо принесёт неудовлетворённость от полученного (человек поймёт, что потратил кучу времени и сил на то, в чём он честно говоря не нуждался).
Если появилось намерение стать более самостоятельным, нужно быть готовым к тому, что виноватые, мешающие... и не помогающие, из жизни такого человека исчезают... он принимает ответственность за свои дела, имеющиеся возможности, перестаёт надеяться... на окружающих и думать о том, поймут ли его, оценят ли его подход к жизни (и его самого).
Многие считают себя самодостаточными, например человек хорошо зарабатывает, отдыхает за границей, имеет несколько автомобилей и т.п. эти показатели косвенно относятся к его самодостаточности, охраняют его и его достаток... посторонние люди, без них... (без их участия...) долгое время он прожить не способен (даже побыть в одиночестве день/неделю/месяц или без средств коммуникации для многих проблема...), смена места жительства = обстановки быстро покажет насколько человек соответствует заявленному им на самом деле.
Чрезмерность всегда приводит не туда куда надо, самостоятельности (ответственности) вполне достаточно на мой взгляд, для того, чтобы жить не думая много о том, самодостаточен ли? (= раб... или свободный... в этом месте Андрей развеселил... приведя два варианта крайних оценок, что такое раб многие хотя бы частично понимают, что такое свободный человек понимают не многие, возможно в виду того, что это состояние нельзя описать словами, так же как любовь, ассоциации пытающихся делать это возвращают их из этого состояния в ментальные дебри, благодаря которым пережитое пытаются зафиксировать или показать, а это в этом случае невозможно, увы).
i71 вне форума  
30.01.2015, 11:34   #7
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Код:
Алгоритм ))

бесконечный цикл ( 

	"Х" = В чем я несамодостаточна?

	Несамодостаточность в "Х" адекватна?
	Да. Переход в начало бесконечного цикла
	Нет. 
		"У" = Что нужно что б стать самодостаточной в "Х"
		Могу ли я производить "У" самостоятельно?
			Нет. 
				Признать себя зависящей от "Х" и успокоиться ))
			Да. 
			(
				"Р" = Где "У" есть? 
				"О" = Где я могу научиться производить "У" самостоятельно?
				Обучиться "О" в (или у) "Р"

				Я уже самодостаточна в "Х"?
				Нет. 
				(
					Практиковать "О", получая "У"
					Повысить квалификацию "О"
				)
				Да. 
					Переход на начало бесконечного цикла

конец бесконечного цикла
"воздух" - test passed
"кофе" - test passed
"дружба" - test passed
"забота" - test passed
"смысл жизни" - test passed
))
AnnTV вне форума  
30.01.2015, 12:34   #8
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
(С) ...бесконечный цикл!?...

Не стоит собственноручно заключать своё сознание в кандалы... и соглашаться на чьи-либо заботливые... предложения ведущие к этому. Чрезмерное рвение приводит к тому, что кандалы... (ранее одетые... свежие и примериваемые...) сжимаются быстрее и сильнее, не оставляя их носителю ни сил, ни шансов, на то, чтобы он (снова почувствовал, что такое свобода и осознал насколько огромны возможности которые именно этот = естественный тип свободы, даёт умеющему его... ценить = умеющему им... распоряжаться...) смог воспользоваться тем, на что он их променял...
i71 вне форума  
30.01.2015, 13:43   #9
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Да, цикл бесконечный )) я настаиваю )) Еще дедушка Ленин говорил о постоянном росте потребностей, да и Пушкин был не дурак ))

но, прошу заметить, что источником "недостаточности" является сам человек
в строке ""Х" = В чем я несамодостаточна?"
да, здесь могут быть и собственные смыслы и навязанные установки
AnnTV вне форума  
30.01.2015, 13:55
  #10
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Х = хочу, там где появляется хочу, стоит быть особенно внимательным к тому, что хочется, почему и действительно ли то, что хочется, нужно.

Размер человеческого МОГУ, значительно уменьшается, если впереди... стоит ХОЧУ.
i71 вне форума  

Как добиться самодостаточности? Как добиться самодостаточности? - Рейтинг темы: 3.60 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
самодостаточность


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность