22.08.2014, 23:11
  #11
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Светлана, здесь конечно не применить к каждому.
Утрата и потеря даже если ни кто ни кому не должен не будет легкой
Утрата и потеря – да. Но утрата не будет в случае:

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Если вы чувствуете, что не должны человеку, если вы знаете, что и он вам ничего не должен – вы легко примете его уход. Вы его даже не ощутите.
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
К сожалению, при разных обстоятельствах получается так что приходится расставаться любя или нуждаясь в человеке.
Но не при этих:

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Если вы чувствуете, что не должны человеку, если вы знаете, что и он вам ничего не должен – вы легко примете его уход. Вы его даже не ощутите.
Светлана вне форума  
23.08.2014, 01:44   #12
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Светлана, я говорю о своих чувствах но не общих правил, на которые опирается психология.
Цитата:
Если вы чувствуете, что не должны человеку, если вы знаете, что и он вам ничего не должен – вы легко примете его уход. Вы его даже не ощутите.
Когда человек был или вдруг стал близок по духу - то уходя я конечно не пророню ни слова - но расставание на долго застрянет в моем сердце.
И это будет мне причинять боль. Даже если за этой болью нет зла.
Если человек мне безразличен ( то конечно не о каких как ты назвала -долгах и речи быть не может) всего-лишь эпизодические роли каждого (не важно о смерти я говорю или о жизни)
Я, тебе сказала лишь то что могу испытать я или уже испытываю.
Поэтому - Молчание -Золото. В одиночестве своих чувств справиться с любой утратой или потерей легче, чем обнажить рану.
Как показала моя практика девиз "И это пройдет" работает - только не надо ставить точку. Что такое точка?
Это когда ты человеку раскрываешься. Это и будет поставить точку.
Но это я о том как я знаю. А не о том как ты знаешь или чувствуешь.
Здесь я на своей стороне по своей практике и опыту. О чувствах.
Главное одна фраза "И это пройдет" Лечит. Однозначно.
Heiur вне форума  
23.08.2014, 17:00   #13
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Светлана, я говорю о своих чувствах но не общих правил, на которые опирается психология.
Психология сейчас опирается совсем на другие правила. Я понимаю, что ты говоришь о своих чувствах. Я тоже пишу на основе опыта.
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Когда человек был или вдруг стал близок по духу - то уходя я конечно не пророню ни слова - но расставание на долго застрянет в моем сердце.
Если твоё отношение к нему было честным и чистым, то есть если нет чувства долга перед ним ты будешь вспоминать человека и радоваться, что есть такие люди. Будешь благодарна тому, что он тебе повстречался, что вы были вместе. Сам факт, что вы побыли вместе для тебя станет честью. Это время навсегда останется с вами. Более того – это время, эта связь будет вести тебя и в последствии. Она будет одним из лучей, она превратиться в твой защитный талисман.

Грусть в данном случае – предательство. Отрицание, перечеркивание. Это грех, который может перевать такую связь. Грусть здесь – неуменее ценить, непонимание. Грустью мы отталкиваем. Нам кажется, что мы тянемся к человеку, но на самом деле … Не грустить - сохранить верность, не забыть.
У меня грусть вызывают скорее противоположные моменты, которым здесь принято радоваться. Потому что здесь розы скармливают собакам, ничего себе не оставляя. И кстати сказать я поняла, что в ответе за то, что станет с моими «цветами». Хотя и тут не всё однозначно.
Недели две назад сон снился, расскажу лишь пару последних минут, для этой темы только они имеют значение:
Я разговариваю с подругой, вдруг что-то в животе пошевелилось, очень сильно пошевелилось. Я выдохнула: надо же, это же первое шевеление с момента начала беременности. До сих пор я не разу не вспоминала о своей положении, потому как плод ещё спал. Я быстро подсчитала срок, вышло что-то около 5-ти месяц, немного поменьше. Осталось четыре месяца. а меня нахлынуло множество противоречивых чувств. С одной стороны была редкостная тихая радость - редкий значимый момент. Но с другой стороны малыш был непомерно активен. Меня это напугало, ведь мне надо его доносить во чтобы то не стало. Я была готова, но и понимала, что что-то тут не так и нам с ним придется непросто. И ему и мне. Странный малыш, он не должен быть таким активным, только открыл глаза, а ведет себя как в конце срока. На протяжении 4-х месяцев это может меня убить, то есть значит нас обоих. Малыш хотел любить, он тянул ручки, чтобы меня обнять, а я видела, как он тянет ручку из живота наружу и по сути может поранить меня – его любовь шла против меня. Я отчетливо видела пальчики и даже места будущих ноготочков. «Тебе ещё рано так любить, подожди срока» - и я сама его обняла. Как я это сделала мне сложно описать. Вроде как взяла на руки и прижала к себе. При этом он конечно оставался внутри меня. Это его успокоило, а мне дало понять, сколь много понадобится сил. В тот момент я продолжила разговор с девочкой, переведя его на тему детей: «Знаешь почему дети рождаются уже любя свою мать? Вот поэтому. Только этот просит очень много. Надеюсь у нас всё получится.»
Любовь этого ребенка была как-бы перевернутой. Вообще-то даже ни как-бы, а перевернутой для меня. Конечно, его за это нельзя винить, это такая ступень, которую проходим все. Было даже интересно, что ж это такое будет в итоге, какое необычное дитя!
Примеров перевернутой любви много. Например люблю я одного человека и всё было прекрасно до того момента, как жизнь нас с ним не сводит к более тесному общению. Иногда людям безопаснее не чувствовать любовь. Мы начинаем встречаться по делам и каждый раз я его «окутывала собой», так рада была его видеть. Через некоторое время отчего-то захотелось плакать над ним. Но теперь я прекрасно видела в чем дело. Я то его люблю простой любовью, я его люблю как человека, а он намылился влюбляться. Ему кажется, что он идет ко мне, но на самом деле шлёпал в самую что ни на есть противоположную сторону, как тот малыш, что тянул руки во вне от меня. Он шел к моему отражению. И мне было очень грустно, как если видеть человека с счастливой улыбкой идущего к пропасти. Захотелось просить за него, потому что его самого было бессмысленно уже просить, четко ощущалось его безволие. Он как камета, попавшая в гравитацию какого-то небесного тела и медленно, но неукоснительно летящая теперь к его центру, подчиняясь закону всемирного тяготения, пусть ничего о нем и не знает. Мы просто предпочитаем не смотреть, что происходит на самом деле, слишком поглощены своими играми. И нам всё равно куда мы летим, зачем мы летим? Камете всё равно. Но момент столкновения ей не понравиться и какова же будет её реакция? Кого она обвинит в столкновении? И разумеется это относится к любому возрасту и полу и разных ситуаций, но всегда сводится к одному, человек засыпает, переходит из одного миру в другой. Как правило, он момента перехода не замечает, как мы не замечаем момента засыпания. Заснуть можно на столетия, а можно и на несколько недель, тут уж смотря как накосячить и сколько у нас помощников и собственных сил.
Люди говорят, что ревновать плохо, но не ревновать плохо. Ревность – это только следствие уже совершенного греха и миновать её нельзя. Ревность – это плата. И сколько не говори человеку – не ревную, это всё равно как запрещать нагретой до 100 гр воде кипеть. Не получится. Не ревность грех, а влюбленность – желание отнять что-то или кого-то у мира для себя, для единоличного пользования. Желание одного листа с дерева завладеть другим листком и отодвинуть дерево в своем диалоге на второй план, то есть стать немного хуже его помнить. Ни дерево забывает свои листья, а листья забывают дерево. Некоторые так сильно забывают, что ревность кажется нормой и на человека не ревнующего ни смотрят как на больного, не видя, что болезнь погребла их самих, не помня как оно было, вне болезни. Да и лучше не помнить, страшно вспоминать - это ж придется увидеть где оказался, чем стал. Но без этого нельзя вернуться. Пробуждение штука болезненная, но значит ли это, что лучше продолжать спать и верить всё углубляющимся снам?
Светлана вне форума  
23.08.2014, 22:06   #14
Аватар для Солнышко здесь
Солнышко здесь
Созидатель
 
Рег: 16.07.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 348
Благодарности: 617
Сказали спасибо 667 раз в 269 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Солнышко здесь
Созидатель

Аватар для Солнышко здесь
Прощать? Это как-то с высока. Я обычно принимаю к сведению, и если меня устраивает дальнейшее общение - общаюсь, если меня дальше используют - прощаюсь и не инициирую возобновление контакта.
Прощать нужно лишь для себя, чтобы не держать внутри грязь и негатив. А вообще лучше не обижаться, люди как правило сами подставляются под удар обременяя своим доверием.
Солнышко здесь вне форума  
23.08.2014, 22:22
  #15
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение

Если твоё отношение к нему было честным и чистым, то есть если нет чувства долга перед ним ты будешь вспоминать человека и радоваться, что есть такие люди. Будешь благодарна тому, что он тебе повстречался, что вы были вместе. Сам факт, что вы побыли вместе для тебя станет честью. Это время навсегда останется с вами. Более того – это время, эта связь будет вести тебя и в последствии. Она будет одним из лучей, она превратиться в твой защитный талисман.
Свет, а я уже на сеансе по гипнозу?
Извини, это не мои видения, а твои.
Я так не чувствую.

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Некоторые так сильно забывают, что ревность кажется нормой и на человека не ревнующего ни смотрят как на больного, не видя, что болезнь погребла их самих, не помня как оно было, вне болезни. Да и лучше не помнить, страшно вспоминать - это ж придется увидеть где оказался, чем стал.
Ревность - это псих эмоциональное состояние с повышенным адреналином в крови.
Если человек не умеет и не может управлять эмоциями. Лучшее лекарство от ревности - это реветь. Встать по среди дороги и реветь. Раз человек не может справиться с эмоциями, то на ревущего горючими слезами люди обязательно обратят внимание и столько сострадающих найдется. Все будут утишать, говорить много приятных, добрых слов. Что Он или Она Вас любит, не думайте о плохом купите Ей цветы, или Приготовьте ему ужен при свечах и так далее.

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Но без этого нельзя вернуться. Пробуждение штука болезненная, но значит ли это, что лучше продолжать спать и верить всё углубляющимся снам?
Светлана если это вопрос ко мне или к тем кто читает.
То я не знаю что делать. Зачастую сон лечит. Проживая жизнь во снах ты не натворишь глупостей по эту сторону реальности. Как на счет там.
Там тоже есть свои сны - обереги.
Heiur вне форума  

Прощение других - Подарок Себе Прощение других - Подарок Себе - Рейтинг темы: 2.80 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
любовь, осознание, практика, притчи, прощение, прощение других, прощение другого, сострадание, техника
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность