05.01.2012, 16:04
  #11
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
Страхи от эго;
Смириться – значит потерять себя (ложность ума), чтобы найти себя . Смирение «Я» — это обнаружение того, что «Есть». Конец становления и начало Существования.
(слова не мои)
О, ну вот как-то об этом и я...только не так метафорично...
Капля вне форума  
05.01.2012, 17:36   #12
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
"Воля Бога - это собственная воля человека. Это воля души, воля истинного Я, лишенного эгоизма".
Полного самоотречения быть не может. Полное самоотречение - это и есть Бог. Когда не просто не страшно не быть, когда сам готов отдать своё "я есть". Любовь к Богу примерно в этом и заключена. Полное самоотречение - это момент отдачи "я есть". Возможно сознание человека способно лишь кратко пребывать в таком состоянии. Самоотречение стирает грани.
Светлана вне форума  
05.01.2012, 18:01   #13
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Полного самоотречения быть не может. Полное самоотречение - это и есть Бог. Когда не просто не страшно не быть, когда сам готов отдать своё "я есть". Любовь к Богу примерно в этом и заключена. Полное самоотречение - это момент отдачи "я есть". Возможно сознание человека способно лишь кратко пребывать в таком состоянии. Самоотречение стирает грани.
Ну а может быть тут речь не о стирании граней, а о приобретении навыков Играть этими гранями, быть свободным в этом, это не отадча "я есть", а отказ от жесткого убеждения "каков я есть", это готовность открывать в себе новые грани, раздвигать границы, быть гибким и подвижным... эго - оно же косное и неподвижное, сомоутверждающееся в своем... отказ от жесткости и будет самоотречением...
Капля вне форума  
05.01.2012, 19:21   #14
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
о приобретении навыков Играть этими гранями

Верно. Стирать независимо от условий. По собственной необходимости. А потом возвращаться к ним, сознательно забывая, но сохраняя связь, для возможности при необходимости вспомнить. И так до тех пор, пока не будет достигнута полная независимость от этих условий.
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
это не отадча "я есть", а отказ от жесткого убеждения "каков я есть"
В данном случае вы говорите о снятие конкретных программ. Самоотречение от части Эго. Потому я и говорю,что речь не о полной самоотдаче.


Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
это готовность открывать в себе новые грани
Мы их не открываем. Просто проводим Себя в эти условия. Вспоминаем. Не даром сознание блокируется даже в течение одной жизни потерей памяти. Это означает, что человек оставил частицу самого себя в том страшном для его сознания событии. Или на месте того события. Это потеря есть сужение границ, которая позволяет сохранить от распада оставшуюся действующую в "сейчас" часть сознания.
Светлана вне форума  
05.01.2012, 22:08
  #15
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Мы их не открываем. Просто проводим Себя в эти условия. Вспоминаем. Не даром сознание блокируется даже в течение одной жизни потерей памяти. Это означает, что человек оставил частицу самого себя в том страшном для его сознания событии. Или на месте того события. Это потеря есть сужение границ, которая позволяет сохранить от распада оставшуюся действующую в "сейчас" часть сознания.
Ну как-то так... если просто психологию брать, то вытеснение это называется в бессознательное... и все эти травмирующие психику события действительно ограничивают восприятие... все через их призму видится...
Капля вне форума  

Отречение и самоотречение Отречение и самоотречение - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, отречение, размышления, самоотречение, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность