02.12.2011, 18:15
  #1
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest

Почему животные спасают людей?

Изображение solium.ru

Как ни крути, у человека есть больше возможностей спасать животных. Можно взять котенка с улицы, устроить акцию против убийства животных ради меха или, как сторонники Greenpeace, пытаться помешать китобоям. Иногда, впрочем, случаются ситуации, когда человек сам оказывается в беспомощном состоянии, и тогда животным приходится спасать его своими силами.

В Кении бродячая собака спасла новорожденную девочку, которую родители бросили в лесу. Собака протащила ребенка через оживленную трассу и заграждение из ключей проволоки, чтобы отнести ребенка к своим щенкам. В этом логове девочку и нашли люди.

Четырехлетний Айвэн Саул своему спасению также обязан собаке — любимцу семьи золотистому ретриверу Роско. Деревянный дом, в котором жила семья мальчика, загорелся, пока Айвэн спал. Роско начал лаять, чтобы мальчик проснулся, так что ребенок успел выбежать из дома. Самого Роско пришлось спасать приехавшим пожарным. У собаки оказались обожжены 30 процентов тела, но храбрый пес выжил.

И таких историй много...
 
02.12.2011, 18:31   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я думаю, и животные и люди, чувствуют опасность на уровне своего "биополя", потому что практика показала, что если у человека слабое биополе и мало энергии - он больше боится, когда энергии достаточно - он более бесстрашен.
Наверное, тоже самое в случае с животными. Животные они "более стайные" а сама стая также организуется на уровне "биополей". Когда животное чувствует сигналы, что где-то не порядок, участник стаи не в порядке, она спешит на помощь.
Но это только в случае с собаками т.к. они "более очеловечены", не знаю я случаев, когда людей спасали волки, лисы или зайцы...
Ramjes вне форума  
02.12.2011, 20:59   #3
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Пару дней назад я внезапно начала сильно скучать за своим котом, в голове крутились мысли что ведь я ему обещала вернуться за ним и забрать к себе, но так и не вернулась...Как будто мы с ним общались на расстоянии. Такое уже когда-то было когда его сильно побили, тогда я тоже так "слышала" его.
Сегодня узнала что он пропал и уже 4 дня не появлялся. Возникло необъяснимое беспокойство и мысли что он пошёл искать меня. После спектакля я уговорила Дениса поехать с ним искать кота. Когда мы приехали к Денису, он сидел уже под порогом и ждал.
Целый час я просидела в обнимку с котом на балконе...он меня спасал. Как будто знал что мне надо лучше меня.
Мой кот всё понимает...животные всё чувствуют и знают.
Лелька вне форума  
04.03.2012, 03:31   #4
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Олень спас женщину от нападения преступника

Изображение solium.ru
В городе Оксфорд, штат Огайо, олень спас молодую женщину от нападения преступника, который попытался ее задушить, сообщает Associated Press. Животное предотвратило преступление несколько дней назад, когда женщина шла домой с вечеринки.
По сведениям полиции, злоумышленник набросился на американку и поволок ее в неосвещенное фонарями место, приказав молчать, указывает 9 News. Мужчина начал душить свою жертву, набросив ей на шею ручки ее собственной сумочки.

Звуки борьбы, очевидно, разбудили оленя, который спал неподалеку, притаившись в высокой траве. Олень выскочил из своей травяной “постели” и бросился в сторону напавшего на девушку мужчины. Злоумышленник испугался и убежал, ничего не забрав у молодой женщины.

Это не первый случай когда животные становятся ангелами-хранителями для потерпевших женщин.


Эфиопскую девушку спасли и охраняли львы

Изображение solium.ru
Эта история произошла в 2005 году.
12-летняя девушка, которая была похищена и избита мужчинами, пытавшимися заставить ее вступить в брак, была найдена под охраной трех львов, которые очевидно преследовали ее похитителей, сообщает полиция.

Девушка, которая пропала из дому на неделю, была похищена семью мужчинами, которые хотели заставить ее выйти замуж за одного из них, рассказал сержант полиции по телефону из столицы провинции Бита Жене, расположенной примерно в 350 милях к юго-западу от Аддис-Абебы.

Девушку несколько раз избили, прежде чем она была обнаружена полицией и родственниками на окраине Бита Жене. Пол дня девушка находилась под охраной львов, рассказал сержант.

«Они стояли на страже, пока мы не нашли ее, а потом они просто оставили ее как подарок нам и отправились обратно в лес», – рассказывает сержант Вондиму.

«Если бы львы не пришли ей на помощь, то ей было бы намного хуже. Часто молодых девушек насиловали и жестоко избивали, чтобы заставить их вступить в брак», – сказал он.

Стюарт Уильямс, эксперт дикой природы из министерства сельского развития, сказал, что девушка, возможно, выжила потому, что она плакала от побоев.
«Плач молодой девушки мог быть ошибочно принят за мяуканье львенка, что объясняет, почему они ее не тронули» сказал Уильямс.

Похищение девушек уже давно является частью брачного обычая в Эфиопии. По оценкам ООН, более 70 процентов браков в Эфиопии заключаются путем похищений, которые практикуется в сельских районах, где проживает большинство 71-миллионного населения страны.

Как видим львы оказались человечнее людей и стали своего рода ангелами-хранителями для пострадавшей.

http://www.happyinspiration.com/?p=2786
Лелька вне форума  
05.03.2012, 22:10
  #5
Аватар для GLORIANNA
GLORIANNA
Доброжелатель
 
Рег: 27.02.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 75
Благодарности: 9
Сказали спасибо 65 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Рак
GLORIANNA
Доброжелатель

Аватар для GLORIANNA
Лелька,я вполне согласна с тобой, что кошки очень умные и все понимают, каждый новый день нахожу этому подтверждение, так как с детства обожаю этих милых существ... у моей мамы этих чудесных созданий 15 особей и все с своим характером, с своим подходом... Когда кому то из членов семьи становиться плохо котики стараются помочи и полечить его... совсем недавно я нашла кота, маленький черный с белым он приходи ко мне под окно и мяукал а тогда морозы были -15-20 градусов жалко стало вот его и забрала, я его спасла, а он спас меня... не пускал идти на автобус, когда я в город собралась ехать , бросался под ноги, а потом и вовсе заболел... пришлось остаться дома смотреть за ним... как оказалось автобус тогда снесло с дороги, серьезно никто и не пострадал ну все же могло быть...
GLORIANNA вне форума  

Почему животные спасают людей? Почему животные спасают людей? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
животные спасают людей
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность