Пример мастер-классов

 
27.03.2011, 14:21
  #1
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest

Доверие

Доверие - это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений.

Доверие (понятие) — состояние внутреннего мира субъекта, обусловленное желанием взаимоотношения, характеризующееся готовностью передачи определенных прав и соответствующих объектов иным вольным субъектам. Доверие-это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений, полная естественность отношений.

Доверие в социологии и психологии — открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех или иных отношениях.

Доверие и степень доверия...вот такая тема....
Кому мы доверяем и почему? Что мы доверяем...что должны....что не должны и должны ли воопще...А солиум.....какая доверенность должна быть...в нем?
 
27.03.2011, 14:26   #2
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Учимся доверять себе в первую очередь!
Когда есть доверие своему внутреннему голосу, внешнее доверие к окружающему будет само собой
Лелька вне форума  
27.03.2011, 14:30   #3
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
"Когда степень доверия большое, тогда люди ...не важно какой групы...будут более открыты в том чтобы откыватся...открывать свои чуства, идеи, мысли; Доверие очень важно для развития и роста какой либо групы людей"

Солиум и доверие: Доверие самому себе/Доверие групе определенных людей
...ет так для зармышления и развития темки

интересно а как разколоть слово доверие? До и верие? а верие ет от веры наверно
 
27.03.2011, 14:43   #4
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
как раз после того как написала данную тему...наткнулась на такое вот на форуме....а все не понимаю....натолкнулась не зря....может кто обьяснит...буду благодарна...
***
"Слепая вера" - это выражение, иногда используемое для обозначения убеждения, которому не предшествует восприятие или понимание; на самом деле, истинное восприятие манаса - это то просветленное доверие, которое и является настоящим значением слова "вера".

Это доверие может в то же время сочетаться с сознанием, то есть, внутренним опытом, поскольку "истинное знание несет с собой веру". Вера -- это восприятие манаса (пятого принципа), тогда как знание, в истинном смысле этого слова, это способность интеллекта, то есть, духовное восприятие. Коротко говоря, высшая индивидуальность человека, состоящая из его высших манасов, шестого и седьмого принципов, должна действовать как единое целое, и только тогда он может получить "божественную мудрость", ибо божественное может быть воспринято лишь благодаря божественным способностям. Таким образом, желание, которое толкает человека на принятие ученичества, должно сочетаться с пониманием Закона Космической Эволюции, который позволит ему работать в гармоничном согласии с Природой, вместо того, чтобы действовать из-за собственного неведения вопреки ее целям"
"Теософист", июль 1884 г.

хе...вот опять наткнулась на слово доверие

19 января 1990
Ошо Раджниш покинул свое физическое тело. "Что произойдет после того, как я уйду? Я оставляю все на волю существованимя. Мое доверие к бытию абсолютно. Если есть какая-нибудь истина в том, что я говорю - это выживет. Мои слова живые. Это не учение примите мой дар."
 
27.03.2011, 15:09
  #5
Аватар для Larissa
Larissa
Помощник
 
Рег: 23.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 222
Благодарности: 12
Сказали спасибо 87 раз в 50 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Larissa
Помощник

Аватар для Larissa
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Учимся доверять себе в первую очередь!
Когда есть доверие своему внутреннему голосу, внешнее доверие к окружающему будет само собой
Расскажи, пожалуйста, что стоит у тебя за доверием своему внутреннему голосу. Или... что такое -твой внутренний голос?
Larissa вне форума  

Доверие Доверие - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
доверие
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность