09.01.2012, 19:50
  #61
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Я не расчитываю что ты убедишся в моей правоте или...короче я вообще не расчитываю......что хош, то и делай, хош критикуй, хош садись в свой бомбардировщик....да что хош.....я те просто пример написала, я тебе просто мнение свое написала....я сама еще в процессе откапывания, понимания, я не супер-умник, я такой блин человек как и ты....со всеми нюансами, ну со всеми, понимаеш...но ешкин кот, ты же..блин.... чуствую я....что ты не лыком...того..и многое понимаеш/знаеш и представляеш сколько еще можеш узнать....ты только не будь сродни тех кто говорит: моя религия есть истина и все - и все.....все это как ну одел шапку на глаза и все....иди так по дороге коль хош...


почемуто вспомнилось шуточка о равине и епископе:
они жили напротив друг друга и постоянно во всем соревновались. Дело шло о престиже религии. Однажды утром равин увидел что у епископа новая машина, он спросил:что вы делаете?
Епископ поливал водой новую машину, он сказал:"я ее крещу в христианство" На следуйщее утро уже у другого была машина, и его также равин спросил что делает, так как он вырезал выхлопную трубу. Тот сказал обрезание, теперь он еврей.
***
вот ведь у каждого своя правда была.....
 
09.01.2012, 19:55   #62
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
OL, возможно ты неправильно меня поняла
возможно, все возможно, слова бывает не передают все и искажают....но знаеш, не важно если я поняла в данном случае..., главное чтобы ты сам себя понимал...а будет возможность напиши что ты подразумеваеш под "недоступность"...Насчет ника на самом деле...право твое....как и не только в том что касается ника
 
09.01.2012, 20:02   #63
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Мы все в процессе. И я никоим образом не претендую на истину в последней инстанции. Просто пишу, как я это воспринимаю. Можно соглашаться, можно не соглашаться, можно попробовать применить. Каждый решает сам.
Отправлено с мобильника
 
09.01.2012, 20:11   #64
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
"Я всегда могу выбрать, но я должен знать, что даже,
если я ничего не выбираю, я тем самым все-таки выбираю".
Жан Поль Сартр


А что ты выбираеш? А что выбирает тот - этот - или тот- или вот....тот....что мы выбираем? Да даже не мы, а что Я, лично "Я" выбираю? /ведь именно это и результативно на самом деле/Не знаю я много теорий....но я выбираю ->

***
"Ты должен сам изменить в себе то, что хочешь увидеть в изменившемся мире" - Мохандас (Махатма) Ганди

"Каждый думает изменить мир, но никто не думает изменить себя" - Лев Толстой

"Ты должен сам стать теми изменениями, которые хочешь видеть в мире".

фраза идёт от высказывания Сократа: «Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя».
 
10.01.2012, 14:24
  #65
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Недоступность = безупречность + отрешенность
Пункты безупречности упоминались на стр. 5, а вот об отрешенности пока разговора не было. Не буду давать этому термину определение, проще рассказать как его почувствовать.
Для вхождение в состояние отрешенности есть простая рабочая техника: сосредоточение на сахасрара чакре (макушка головы). Естественно все будет зависить от умения концентрироваться на выбранном объекте и не отвлекаться на внешние стимулы. При должном уровне концентрации уже к вечеру первого же дня практики вы ощутите что же такое отрешенность
Но сразу хочу предупредить, что длительное проведение этой практики, при недостаточно развитой воле, делат вас потенциальным клиентом психушки. А вот соблюдение безупречного образа жизни надежно страхует от такой возможности.
Если вы обретете недоступность, то ни один хищник не сможет вас достать. Вероятнее всего вы просто разойдетесь разными дорогами.
Отправлено с мобильника
 

Мир-Хищник Мир-Хищник - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность