22.03.2007, 10:16
  #11
Артём
Гость
 
Рег: 14.07.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Артём
Гость

что по мне, если Баба доставляет тебе беспокойство - пошли его подальше... до лучших времен...
ведь даже со Всевышним мы так часто поступаем, и даже не задумываемся об Этом.
Артём вне форума  
22.03.2007, 15:49   #12
c-m
:)
 
Рег: 02.02.2006
Сообщения: 129
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 10 сообщениях
c-m
:)

Артём

Не согласен, это политика духовной слабости... Раз уж нашел что-то, стремись до конца.
c-m вне форума  
22.03.2007, 17:20   #13
Случайный прохожий
В кустах :)
 
Рег: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Случайный прохожий
В кустах :)
Цитата:
Сообщение от Наум Посмотреть сообщение
... И тот факт, что ША сделал заявление о нисхождении Кришны именнно 24 ноября 1926 года, на следующий день после рождения СБ, они считают подтверждением тотго, что СБ и есть Кришна.
Из Агенды:

"... В 1926 году я начала некое надментальное творение, то есть, я привнесла Надразум вниз, в материю, сюда, на землю (при этом стали происходить всевозможные чудеса). Я попросила всех этих богов инкарнировать, отождествить себя с телом (некоторые отказались категорически). И вот своим собственными глазами я увидела, как Кришна, который всегда находился в тесной связи со Шри Ауробиндо, согласился спуститься в его тело. Это было 24 ноября, и с тех пор меня стали называть "Матерью".

Сатпрем: Да, в самом деле я хотел спросить, что представляла собой реализация 1926 года.

Было так: Кришна согласился спуститься в тело Шри Ауробиндо – чтобы ЗАКРЕПИТЬСЯ там; есть большая разница, ты понимаешь, между инкарнацией, фиксированием в теле, и простым воздействием через влияние, которое приходит, идет своим чередом, как-то перемещаясь. Боги всегда перемещают свое влияние, и совершенно ясно, что и мы сами, в нашем внутреннем существе, приходим, движемся и действуем одновременно в сотне или тысяче мест. Есть разница между тем, чтобы приходить от случая к случаю и постоянно быть привязанным к телу – между постоянным влиянием и постоянным присутствием.

Эти вещи надо пережить.

Сатпрем: Но в каком смысле эта реализация стала поворотной точкой в садхане Шри Ауробиндо?

Нет, это явление было важно лишь ДЛЯ ТВОРЕНИЯ; сам Шри Ауробиндо был достаточно безразличен к нему. Но я в действительности говорила с ним об этом.

Это было в то время, когда Шри Ауробиндо решил прекратить общение с людьми и уединиться в своей комнате. Поэтому он собрал всех на последнюю встречу. Прежде было заведено, что каждый вечер Шри Ауробиндо выходил на веранду поговорить с собравшимися и ожидавшими его там людьми (отсюда и появились знаменитые "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо" [А.Б.Пурани]... – Мать собирается высказать нечто критическое, затем передумывает – как бы там ни было...). Я жила во внутренних комнатах и не видела никого; Шри Ауробиндо выходил на веранду, принимал людей, говорил с ними, беседовал – я видела его лишь тогда, когда он возвращался.

Спустя некоторое время я также стала участвовать в этих коллективных медитациях. я начала некое "надментальное творение", чтобы побудить богов спуститься к нам – я создавала необычайную восходящую линию! Так, я была в контакте с этими существами и говорила Кришне (потому что видела его всегда рядом со Шри Ауробиндо): "Все это превосходно, но теперь я хочу, чтобы это воплотилось на земле – ты должен инкарнировать." Наконец Кришна ответил "да". Тогда я увидела – увидела собственными глазами (внутренними глазами, конечно) – как он соединяется со Шри Ауробиндо. "
2 августа 1961 года.
Агенда, том 2.
Полный текст второго тома здесь.
Случайный прохожий вне форума  
22.03.2007, 18:23   #14
Артём
Гость
 
Рег: 14.07.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Артём
Гость

C-m :-)
все может быть.
но нашел ли?
Артём вне форума  
22.03.2007, 19:24
  #15
Аватар для Наум
Наум
Наблюдатель
 
Рег: 20.03.2007
Адрес: Украина, г.Сумы
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Наум
Наблюдатель

Аватар для Наум
Вот за эту цитату огромное вам спасибо, Случайный прохожий. Потому что, всю Агенду я не осилил пока. А этот текст всё ставит на свои места. Саи Баба не имеет не малейшего отношения к тому событию. Так что в этом смысле мои сомнения уже рассеиваются.
Наум вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность