Пример мастер-классов

 
18.04.2014, 19:22
  #46
Александр Цыцюра
Гость
 
Рег: 15.04.2014
Сообщения: 19
Благодарности: 1
Сказали спасибо 9 раз в 6 сообщениях
Александр Цыцюра
Гость

Цитата:
Сообщение от Агастасия Посмотреть сообщение
Я как бы по своему поняла вроде бы, но что-то неуверенна, что именно автор имел ввиду. Честно, не обижайтесь. Но спасибо за тему.
Любезная, Агастасия, при всем желании мне не удалось бы обидится)
Ваше замешательство позволяет мне более глубже понять суть собственного вопроса!
Действительно, а почему к людям слово "качество" не применимо, с каких пор, рыночные взаимоотношения получили монополию на отдельные слова)
Я задумался об этимологии слова, "качественный" значит наделенный определенным, важным, приоритетным качеством или выделяющийся положительным качеством.
Когда мы идем на рынок, то качественный продукт - это свежий продукт отвечающий гос.стандартам, качественный бытовой прибор - это надежный бытовой прибор.
Если же речь идет о качестве человека, то в замешательство вводит именно неопределенность назначения человека. Если мы нанимаем работника - он должен быть профессионалом в той работе, которую мы ему предлагаем (это определение качества), если ищем няню ребенку - она должна быть ответственным человеком, если ищем приятеля(собеседника) - он должен быть приятным в общении, если встречаем прохожего, то его качества вообще не важны, нам следует быть любезными со всеми людьми!
Но я говорил не о взаимоотношениях с конкретными людьми, а о социуме; под гипотетическим человеком, я подразумевал любого человека и одновременно весь социум!

Мы все стремимся к определенному уровню качества жизни, мы все хотим, чтобы общество было здоровым, но для этого, совершенно очевидно, нужно чтобы в обществе присутствовало как можно больше качественных людей, в аспекте социального здоровья!
Вот какие критерии такого типа "качественных" людей для каждого из присутствующих важны, мне и хотелось узнать?

Прошу прощенья, если я плохо сформулировал вопрос, я постараюсь уточнять сколько будет нужно, для его верного понимания!
Спасибо вам всем за участие!
Александр Цыцюра вне форума  
18.04.2014, 19:36   #47
Александр Цыцюра
Гость
 
Рег: 15.04.2014
Сообщения: 19
Благодарности: 1
Сказали спасибо 9 раз в 6 сообщениях
Александр Цыцюра
Гость

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Но согласись, что если вопрос не понятен, формулировка не точная, цели и намерения автора вопросника не ясны, то все же придется вступить в диалог сначала, чтобы все это прояснить.
А тут уже вступает в действие умение вести диалог, о котором Вы упомянули!
Если меня корректно попросят уточнить - я с удовольствием уточню, но только важно чтобы это была четко сформулированная просьба!

Например: "Александр, вы задали вопрос о критериях, какие критерии Вас интересуют внутренние, такие как: мотивы, цели, ценности, убеждения; или внешние, такие как: поступки, поведение, отношение к людям и пр.?"
На такой вопрос очень приятно отвечать!

В то же время, когда человек не поняв вопроса, тотчас делает вывод, и при этом пытается этот вывод раскритиковать, а под конец предложить свой вариант мотивации автора при котором тот интересуется подобного рода вопросами ,то это, ничто иное как совокупность недостатков которые вызывают откровенное раздражение при общении!
Александр Цыцюра вне форума  
18.04.2014, 19:51   #48
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
На такой вопрос очень приятно отвечать!
А если такой вопрос не возник, а возник другой, который может и не такой приятный, но ответ на него необходим, чтобы продолжать дальше беседу (или как это у вас называется, чтобы не было болтовней)?
Я не видела ни одного некорректного вопроса, чего не скажешь про ответы. Теперь понятно почему ))))) - они были неприятными! Класс!

Вообще, тема могла бы быть интересной (может быть чуть видоизменилась бы), если бы не было столько условий - кому как спрашивать и как отвечать на поставленный вопрос, вступать в диалоги друг с другом, или тупо отвечать на поставленный вопрос и т.п.
Капля вне форума  
18.04.2014, 21:42
  #49
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Александр Цыцюра Посмотреть сообщение
Почему-то людей больше интересуют мои мотивы, чем суть вопроса!
не правда. Меня заинтересовала суть вопроса. И я бы хотела вернуться к вопросу о качественном человеке. Что подразумевается под Качественным Человеком.
Если под понятием Человек - подразумевается - Личность и дальше что подразумевает под собой Личность......
тогда, что подразумевается под Качественным Человеком?
Александр, я ответила на вопрос, но судя по вашему сообщению, я не правильно ответила на вопрос, потому что я разобрала совершенно другие характеристики Человека, но так и не подошла к этому таинственному что скрывается в качественном Человеке?
Heiur вне форума  

Критерии качественного человека? Критерии качественного человека? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
качества, личность, социум, человек
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность