22.07.2013, 13:08
  #16
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Цитата:
Нашел на просторах интернета статью предположительно Джо Витале, в которой он описывает свой опыт практики мантры (формулы, молитвы) "Я люблю тебя!" Хотел дать ссылку на источник, но повторно не смог найти страницу)))
Итак,
Я люблю тебя

Мы все представляем собой совокупность собственных воспоминаний, и это означает, что на нас лежит груз нашего прошлого. Когда мы испытываем стресс или страх, если мы хорошенько призадумаемся, то обнаружим, что причиной этих переживаний на самом деле является воспоминание.
Морна Симеона

Три года назад я впервые услышал о гавайском целителе, которому удалось вылечить целое отделение душевнобольных преступников, хотя не принимал никого из них у себя в кабинете. Позже мы с ним встретились, вместе проводили семинары и в соавторстве написали книгу "Жизнь без ограничений". Метод, применяемый этим человеком, действительно эффективно помогает избавиться от ограничивающих установок. И использовать его так же просто, как сказать три слова.
Доктор Хью Лин внушил мне, что простые слова "Я люблю тебя", направленные к Богу (Божественному началу, Жизни, Дао или как вы там называете Высшую силу, которой мы все подчиняемся), могут способствовать выздоровлению. Этот метод молитвы или просьбы позаимствован из гавайской духовной практики под названием хо'опонопоно. Я не буду вам детально описывать его, потому что рассказывал о нем в книге "Жизнь без
ограничений". Но объясню вам принцип его работы, чтобы вы могли применять данный метод очищения прямо сейчас.
Принцип работы хо'опонопоно заключается в том, что каждое предпринимаемое вами
действие проистекает из вдохновения или воспоминания. Вдохновение это сигнал напрямую от Бога. Воспоминание это программа в вашем подсознании. Практически постоянно нами движут воспоминания. Поэтому необходимо очиститься от них, чтобы расчистить место для сигналов вдохновения от Бога.
А для этого достаточно всего лишь произнести: "Я люблю тебя".
По словам доктора Хью Лина, простые слова "Я люблю тебя", обращенные к Богу, запускают процесс очищения или искупления и пробуждают чувства внутри вас. Эти же слова слышит Бог, посылая в ответ на землю сигнал избавиться от любых воспоминаний.
Если вы еще не слышали об этом методе, он, возможно, изначально покажется вам несколько бессмысленным. А все потому, что у вас есть память, которой дороги воспоминания о прошлом. Ваша модель мира может не совпадать с этой новой моделью. Если вы сейчас испытываете замешательство, отвлекитесь и просто скажите,
обращаясь к Богу (что бы это для вас ни означало): "Я люблю тебя".
А я в это время буду писать эти строки.
Метод доктора Хью Лина сводится к очищению от всех воспоминаний и всего негатива для
того, чтобы изменить себя и других. Это кажется странным, но когда вы решаете свои
собственные проблемы, они исчезают и у окружающих вас людей.
Главное с любовью отпустить их. Вы можете сделать это, постоянно повторяя "Я люблю тебя". Есть еще три фразы, которые также можно повторять ("Мне очень жаль", "Прости меня", "Благодарю тебя"), но, собственно говоря, три простых слова "Я люблю тебя" это все, что вам нужно. Я постоянно повторяю эту фразу вот уже три года, и моя жизнь изменилась удивительным образом. Практически каждое мгновение я нахожусь в состоянии
блаженства.
Как только я узнал об этом методе, я стал применять его во всех жизненных ситуациях. Я использовал его в автомобильных пробках, телефонных разговорах, во время выступлений перед аудиторией, принимая горячую ванну, куря сигару, гуляя, стоя в очереди, испытывая боль и т.д. Я редко произносил эти три слова вслух, чаще тихо про себя. Они слились для меня со стуком моего сердца. Они изменили мою жизнь: раньше она была полна беспокойства, а теперь в ней полно чудес.
Поскольку я практикующий метафизик и предприниматель, мне было интересно, работает ли столь необычный метод для повышения продаж и достижения других практических результатов. Каждый раз, когда я писал статью или коммерческое предложение, я посылал им любовь. Каждый раз, работая над новой книгой ( например, над своей предыдущей книгой "Жизнь без ограничений" или даже над этой), я продолжал мысленно повторять: "Я люблю тебя".
Я заметил, что мои статьи и предложения читали и передавали другим миллионы людей. А моя книга "Жизнь без ограничений" стала лидером предварительных продаж на сайте Amazon.com за шесть месяцев до того, как была опубликована. Предварительный заказ сделало такое огромное количество людей, что книга вошла в список бестселлеров сайта.
Моя проверка на этом не закончилась.
Поскольку я хотел удостовериться в том, что метод действительно работает не только для меня, но и для других, я обучил ему близких друзей. Билл Гиблер, мой соавтор по книге "Встречай и богатей"([Meet and Grow Richk), был настроен скептически. Однако он взял у меня черновой вариант книги "Жизнь без ограничений", прочитал ее и попробовал посылать любовь своим товарам и списку клиентов. Вот что он сказал:
Продажи за период с 1 по 4 января увеличились на 41,39% по сравнению с периодом с 1 по 4 декабря. В течение первых четырех дней января я никому не отправлял писем и не организовывал никаких рекламных акций.
Я просто очищался, читая книгу на протяжении всего дня.
Билл продолжал, рассказывая, что он заметил рост продаж на таких сайтах, как http://create-ultimate-ebooks.com
хотя он совсем не рекламировал книгу.
Как такое возможно?
Как может самоочищение при помощи мантры "Я люблю тебя" так повлиять на динамику продаж? Оказывается, не существует ничего "вне нас". Весь мир представляет собой отражение того, что вы чувствуете внутри. Поэтому, если вы чувствуете любовь, то будете и привлекать ее. Поскольку любовь включает в себя благодарность, вы будете привлекать больше вещей, за которые сможете благодарить. Это основная идея моей
книги "Секрет притяжения" и, конечно же, фильма "Секрет". Вы получаете то, что чувствуете. Вот так все просто.
Думаю, что в глубине души вы (и я тоже) хотите любви. Так вот, то же справедливо и для остальных. Когда вы повторяете " Я люблю тебя", вы очищаете себя и излучаете энергию, распространяющиеся на окружающих. В результате растут продажи.
Вы все еще настроены скептически? Посмотрите на это с другой стороны.
Даже если весь метод кажется вам сумасшествием, что плохого в том, чтобы мысленно повторять "Я люблю тебя", пока вы делаете телефонные звонки, пишете лектронные письма, ищете новых покупателей и живете своей жизнью? В эти дни вы будете чувствовать себя лучше, даже если ничего больше не произойдет. Попробуйте и посмотрите, что выйдет.
К стати, "Я люблю вас!".
Вот пример того, как работает данный метод.
Когда я узнал, что у меня началось воспаление грудных лимфатических узлов, являющееся
преддверием рака, то сперва запаниковал. Онколог, к которому я обратился, нарисовал мне безрадостную картину. Он хотел немедленно сделать биопсию и даже не предупредил меня о возможных негативных последствиях, которые может оказать такая процедура в долгосрочной перспективе. Раньше в этой книге я уже упоминал о том, что обратился с просьбой о помощи к своим друзьям, целителям и другим людям. Они предлагали
разные решения, и я следовал многим из них. Но, кроме того, я практиковал метод очищения "Я люблю тебя".
Лёжа дома на кровати и тихо твердя "Я люблю тебя", обращенное к Богу, я почувствовал вдохновение. Мне вдруг пришло в голову, что эта проблема со здоровьем, чем бы она ни была вызвана, была даром. Если это так, подумал я, что же она мне дает? Многие говорили, что подозрение на рак или другое заболевание стало для них толчком, заставившим их пробудиться и укрепить свой дух. Я спросил себя, была ли эта "проблема" даром для меня.
Я лежал, мысленно повторяя "Я люблю тебя", и начал представлять себе свои воспаленные лимфатические узлы. Я будто видел рентгеновский снимок и знал, как они выглядят. Нарисовав их в своем воображении, я начал говорить с ними. Я спросил у них: "Чему вы хотите научить меня?" и "Что вы хотите мне сказать?"
Почти сразу же возник образ моей бывшей жены. Ее не стало три года назад. Мы были женаты больше двадцати лет, и она была моим лучшим другом. Когда я вспомнил о ней, то почувствовал глубокую скорбь. После ее смерти я целый год каждый день плакал. Потом я стал плакать реже и постепенно успокоился. Но я все еще сильно тосковал по ней.
Я почувствовал, что моя болезнь лимфоузлов символ моей привязанности к ней. На рентгеновском снимке они выглядели как крошечное создание, которое повисло внутри меня. Это казалось абсолютной метафорой живущих во мне воспоминаний. Я не отпустил до конца свою жену. Часть меня все еще удерживала ее в моем теле.
Я продолжал мысленно повторять "Я люблю тебя". Постепенно пришли и другие фразы, например: "Мне очень жаль" и "Прости меня". Я продолжал произносить их и увидел, как образы лимфоузлов уменьшаются и, наконец, исчезают вовсе.
После двадцатиминутного применения метода я почувствовал, что очистился. Хотя я пока не мог проверить, прошло ли воспаление, в глубине души я знал, что его уже нет. Я полюбил свои больные лимфоузлы, услышал их послание и отпустил. И когда позже я сделал рентгеновский снимок, он показал, что угроза миновала.
Буквально на днях я встретил школьного учителя из Сан-Антонио, занимающегося с детьми с особыми потребностями. Он прочел книгу " Жизнь без ограничений" и начал практиковать аффирмацию "Я люблю тебя". Он рассказал мне, что один из его учеников был почти неподвижен. Ребенок просто смотрел перед собой, пуская слюну, и не реагировал на вопросы.
Учитель решил работать не над ребенком, а над собой. Он сидел в классной комнате и тихо повторял "Я люблю тебя", думая о ребенке. Он делал это несколько минут.
Затем подошел к мальчику и спросил, не хочет ли он решить математическую задачку. К удивлению учителя, мальчик посмотрел на него и ответил: "Да, сейчас попробую".
После этого ученик работал за партой в течение получаса. По мнению учителя, это был невероятный прорыв. Он решил, что ему помог метод очищения. Вместо того чтобы работать над мальчиком, пытаясь изменить внешние обстоятельства, он работал над собой. Когда он сделал это, ребенок изменялся.
Это чудо сотворил один-единственный метод.
Подумайте о чем-то или о ком-то в вашей жизни, кто все еще выводит вас из душевного
равновесия. Это может быть проблема со здоровьем или конфликт с коллегой по работе.
Неважно, что это. Выберите что-нибудь, что угодно, для выполнения этого упражнения.
Сконцентрируйте свое сознание на этой вещи или человеке и мысленно начните говорить "Я люблю тебя". Вы можете обращаться к Богу. Верите ли вы в эффективность или нет, просто доверяйте процессу и продолжайте.
Все, что вам нужно делать, это повторять "Я люблю тебя". По мере того как вы будете это произносить, вы начнете чувствовать любовь и станете влиять на эту ситуацию или человека.
Поймите, что никто не обязан знать, что вы вообще что-то делаете. Как сказал бы доктор Лин, "нет ничего вне нас". Все в вас самих. Это все касается ваших взаимоотношений с Богом. И все, что вам необходимо сделать, чтобы очистить эти отношения, это сказать три простых слова.
Сделайте это сейчас, а затем запишите свои наблюдения здесь или в своем дневнике.

Источник
Лелька вне форума  
30.07.2013, 21:39   #17
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/8z1OPUJLCfA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
31.07.2013, 00:09   #18
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
2 раза мне в жизни эта мантра помогала прочувствовать и увидеть все чище/понять сложную/запутанную для меня ситуацию в личностном плане/не знаю как по другому сказать
И я искренне благодарна Светлане за то что она вовремя мне ее показала
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/puYpuhwWLao" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
17.02.2016, 13:47   #19
1-7777777
Дорогой Гость
 
Рег: 13.03.2015
Сообщения: 37
Благодарности: 8
Сказали спасибо 19 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Рак
1-7777777
Дорогой Гость

Изображение solium.ru

Ом ма́ни па́дме хум
— одна из самых известных мантр в буддизме
мантра редко интерпретируется в значении, обусловленном её буквальным переводом: «О жемчужина, сияющая в цветке лотоса!».


В частности, Далай-лама XIV поясняет, что мантра олицетворяет собой чистоту тела, речи и ума Будды. Второе слово (Мани — «драгоценность») соотносится с бодхичитта — стремлением к Пробуждению, состраданием и любовью. Третье слово (Падме — «цветок лотоса»), соотносится с мудростью. Четвёртое слово (Хум) олицетворяет неделимость практики (метода) и мудрости.
У данной мантры имеется собственное название, а именно «Шестислоговая», которое традиционно объясняется способностью шести слогов мантры спасать живых существ от рождения в шести юдолях сансары (адских миров, мира голодных духов, мира животных, мира людей, мира полубогов, мира богов), при этом каждый слог символизирует определённый мир.
Практика чтения «Шестислоговой» с целью освобождения живых существ отражена, в частности, в тибетской практике начитки дхарани «Практика небесной активности Авалокитешвары»: ОМ — удаляет гордыню и самомнение, МА — удаляет ревность и зависть, НИ — удаляет привязанность и эгоистические желания, ПАД — рассеивает неведение и запутанность, МЕ — растворяет жадность и алчность, ХУМ — трансформирует ненависть и злость.
__________________________________________________ ___
своя интерпретация по ощущению:


ОМ (А-УМ) стоит в начале - это и есть Атман, это и есть безконечное, Бог в непроявленной форме - при таком осознании слов не хватает, только одно молчание, одно присутствие - слов может хватить наверно только на то, что бы сказать: "ТО"
"ТО" идет совместно с Я ЕСМЬ - они берутся за руки и получается Я ЕСМЬ ТО, или Я ЕСМЬ ТО, Что Я ЕСТЬ, а в мантре это получается паралель -образ - сердце=лотус (сокровище находится в сердце и сокровище есть сердце - сердцевина, и в этом лотусе-сердце ВСЕ проявляется (=просветление=свобода) - Я в тебе, ты во мне = сознание Будды - Кришны-Иисуса ....это если в кратце в моем понимании

__________________________________________________ ______________________
огненое Сердце в Огне - Солнце


Изображение solium.ru

Хум - идет в конце (бесконечное в конечном)





________________________________________________
Польза от повторения мантры Будды Сострадания бесконечна, как безграничное небо.
http://abhidharma.ru/A/Bodhissatva/C...hvara/0002.htm

Изображение solium.ru
1-7777777 вне форума  
17.02.2016, 14:30
  #20
1-7777777
Дорогой Гость
 
Рег: 13.03.2015
Сообщения: 37
Благодарности: 8
Сказали спасибо 19 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Рак
1-7777777
Дорогой Гость

Изображение solium.ru

Ом
(санскр. ॐ) или Аум[1][2] — в индуистской и ведийской традиции — сакральный звук[2], изначальная мантра[3], «слово силы».[1] Часто интерпретируется как символ божественной триады Брахмы, Вишну и Шивы

В соответствии с ведийским наследием, считается, что звук ом был первым проявлением не явленного ещё Брахмана, давшим начало воспринимаемой Вселенной, произошедшей от вибрации, вызванной этим звуком.....
__________________________________________________ ___________

Ом приходит сам из пустоты и тишины чтобы слится...Ом = любовь в Любви
(
его невозможно в точности передать но только примерно -http://www.myfreemp3.pro/mp3/Existen...s+of+the+World )
1-7777777 вне форума  

Мантры Мантры - Рейтинг темы: 4.25 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
аум, боги, брахма, виды мантр, духовность, индия, мантры, ом, практика, рам, сила, слово, сурья, творение, шива
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность