Пример мастер-классов

 
04.04.2013, 20:56
  #1
Татьяночка
В кустах :)
 
Рег: 26.03.2013
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Татьяночка
В кустах :)

Полигамность мужчин естественная черта или порок?

Кто как думает, полигамность мужчин - это естество или всё же порок?

Изображение solium.ru
Татьяночка вне форума  
04.04.2013, 21:47   #2
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Думаю, если я решу, что полигамия естество, то в моей жизни не будет это считаться пороком. А если решу, что это порок, то в моей жизни это перестанет быть естеством)))
Капля вне форума  
04.04.2013, 22:39   #3
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Два момента:
если полигамность мужчин станет свободной, то в Стране Религия не выполняет своих прямых функций - забывая притчу о Адаме и Еве.
если в Стране принят закон о однополых браках и союзах гомосексуализм имеет место быть и законом защищен - то Религия не выполняет своих прямых функций по Заповедям Божьим....
В нашем Гос=ве Православие, читайте Закон Божий и Заповеди и не будет Вас мучат вопрос полигамности и разврата в семьях, любовные связи, служебные романы, распутство и беспутство. Если Вы будите себя вести аморально, то Ваше энергетическое поле будет слабым, а значит "любая Ведьма положит вас на лопатки одним плевком"....
Если, Вы будете думать не о заповедях и грешить в сердце своем, то и имени вашего не надо что бы найти вас посредством Дьявола и темных сущностей....
Православие в нашей стране я поддерживаю. Ибо это самая гуманная религия из всех религий. Не смотря на мой путь Темной Магической жизни, я все цело ратую за религию которая ныне существует в России и за ее пределами - Православие. Ратуйте и Вы иначе придет другая религия... самая страшная.. пока у Вас есть воля, свобода и даже собственные мысли. Но если Вы будите думать о полигамности, вас поработят.
Ибо все начинается с мыслей простого сущего....
Heiur вне форума  
04.04.2013, 22:48   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Но если Вы будите думать о полигамности, вас поработят.
Я бы не сказал, что все так просто. Есть влечение, а есть животное влечение. Первое можно облачить в одежки восхищения, второе - низменное, приводит к грехопадению.

Если полигамность продиктована действительной потребностью Души - это не грех и не порок, если потребностью тела (с целью развлечения и чрезмерного), то...

А вообще, все еще сложнее, поскольку оно как "перевертыш".

Под "грехом" я понимаю состояние человека, когда он начинает терять свой потенциал, свою энергетику, целостность, отклоняется от своего Пути (или обязательств, если не стоит на Пути).
Ramjes вне форума  
04.04.2013, 23:19
  #5
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Что такое естество? Естественно что? То, что само собой разумеется. А само собой разумеется, что есть два пола - мужской и женский. И как-то их тянет друг к другу. Почему тянет? Да по разным причинам, вернее по потребностям, которые не все к сексу сводятся.

Потребность требует удовлетворения так или иначе. И это тоже естество. Так устроен человек вообще, что у него есть потребности и он их хочет удовлетворить. Если я не права - поправьте. Может естественно для человека отказаться от удовлетворения потребностей?

А вот удовлетворять он их может по-разному. А чаще всего просто не осознает их до конца, чего хочет то на самом деле. Если бы знал, то не извращался бы так, как происходит - тычется и пробует, а вдруг с другим по-другому будет. Когда не знаешь, чего хочешь, всегда недоволен партнером. Хотя причина в себе.

Потому есть для неосознающего некое наставление "сверху", совет можно сказать, хватит дурить, ни к чему хорошему это не приведет. Не прелюбодействуй, сказано. Прелюбу не сотвори. Т.е. без любви не надо плодить связи.
А Любовь в себе пробудить - так на то тоже советы даны. Не буду заповеди перечислять. Все пробужденные человеки? Возлюбили ближнего своего, не возжелали ни жены его, ни осла его, не сотворили кумира, не убили, не украли да хоть не явно, напраслину не несли на брата своего?

Так что порок не порок, а бессмыслица. Любовь изначальна. А количество "жен" из Любви иначе видится.
Пока малыш в духовном смысле - слушайся папу, он тебя любит. И не твори прелюбу. Бо-бо будет. Но как любящий Отец, он даст своему ребенку "потрогать" горячее, чтобы опыт получил практический. И будет рядом, когда тот плакать будет.
Капля вне форума  

Полигамность мужчин естественная черта или порок? Полигамность мужчин естественная черта или порок? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
женщина, катастрофа, мужчина, натура, отношения, полигамность, психология
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность