Пример мастер-классов

 
30.10.2006, 12:36
  #11
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

К сожалению, Амбра, ВСЁ, что ты описала, это лишь про биороботную социализацию, что тоже нужно учитывать. Это то, что я в первом посту сказал, как самостоятельная Задача ...
А так, ну не на том акцент. Хотя под тему идеально подходит - вылить, что накопилось.
Но, лучше бы О-Со-Знать, что КАЖДЫЙ попадает в идеальную именно для формирования его программного комплекса и ВозМожности приподнимания НАД ним, условия. Дело лишь в Индивидуальном Выборе, который зависит лишь от самого ЧелоВека.
И не гадостные учителя задебилили детей, и позвоночник искривили твоей дочери, а сами эти дети, как и твоя дочь, имели такие программы, которые должны были вытащить с помощью подобных учителей, и, если бы захотели, имея эти ОПТИМАЛЬНЫЕ условия, СоЗданные ими для Себя как Творцов, Могли бы Себя РасКрыть, но, когда "благонамеревающие" родители или иные "доброжелатели" со стороны, стараются "решить эту проблему" экстенсивным образом, обвиняя учителей и условия и ища лучшие, берут на себя карму ребёнка, подпитыают в нём программы вампиризма, отодвигая оптимум и замазывая ВозМожности ... Это НЕ ПРАВИЛЬНО, но ... это и не значит, что ничего делать не надо, и что не надо просто, как самостоятельную Задачу, РазВивать СИСТЕМУ Об-Учения, что и Может О-Существляться лишь У-ЧИТелями по Внутреннему призванию ... а то, что этого МАЛО в общедоступном ...человечество СЛИШКОМ опустилдось, чтобы иметь ХОРОШИЕ условия НАХАЛЯВУ ... поэтому, это. как правило, не в рамках общегосударственной политики и не в варианте лёгкой и понятной доступности.
Но, твою ситуацию можно свести к оптимизации социализации, а это уже ДРУГОЙ разговор ...
Phoenix вне форума  
30.10.2006, 13:47   #12
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Цитата:
Чтобы ускорить процесс понимания: "что же именно в наших школах не так", я предлагаю составить сборник рассказов, который мы сделаем все вместе.
Вылить что накопилось...Ну можно и так сказать, конечно...Если бы я отвечала на вопрос Адиптуса безэмоционально, то все что изложила уместила бы в 3-4 коротких пунктах...А тут действительно наболело.
Ты, Феникс, говоришь не на том акцент, и что каждый попадает в те условия, которые потенциально оптимальны для его развития...согласна...но представляешь какую силу Духа надо иметь маленькому ребенку, особенно если его психотип (как например у моей дочери - Есенин) попадает в абсолютно дискомфортные для него условия...И я всегда знала о необходимых уроках, которые она должна получить от жизни и решение о смене школы приняла только тогда, когда ситуация уж совсем никуда стала...она просто не перестала ходить в эту школу...все время мимо...или болеть...и поверь, я использовала все методы, как мне кажется, всячески помогая ей пробудить Дух и справится с ситуацией...И учителей я не обвиняла и "не жаловалась", хотя поводов более чем достаточно, и дочь против них не настраивала, наоборот, говорила, что "чем хуже, тем лучше"...но видно некоторым детям все же нужна помощь другая...
Цитата:
Но, твою ситуацию можно свести к оптимизации социализации, а это уже ДРУГОЙ разговор ...
Ну так оптимизация социализации разве не одна из важнейших задач педагогики?
Ambra вне форума  
30.10.2006, 16:45   #13
Аватар для Амрита
Амрита
Благодетель
 
Рег: 24.10.2006
Адрес: Самый лучший город на Земле
Сообщения: 128
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Амрита
Благодетель

Аватар для Амрита
Ранее в школах меня больше всего раздражало навязывание неких шаблонов,принуждение "ходить строем",потеря индивидуальности,так как в моей школе, хотя я и училась уже в постсоветские времена, инокомыслие в любых сферах не поощрялось.
Сейчас я по другому смотрю на вещи. прежде чем что то требовать от других, надо спросить: А что я готов(а) дать им взамен?
Можно сколько угодно сетовать на Школу и этим только усугублять атмосферу. Надо начать с себя. То есть с наших детей. Не бывает только плохих учителей и только хороших учеников. Окружающий мир не полярен. Мы сейчас можем разделиться на две стороны, с одной(большей) кричать что школа несовершенна, учителя взяточники, система образования никудышняя, и с другой, о том, что ученики "дебиллы", наркоманы, отбившиеся от рук акселераты,а вот" в наше время..."
Нельзя вставать на позицию учеников либо учителей, надо смотреть на проблему сверху, как на единую.
Мы все и учителя, и ученики, прежде всего граждане нашей страны, соотечественники, жители одного города, деревни, то есть Мы вместе должны думать как улучшить нашу образовательную систему.
Амрита вне форума  
30.10.2006, 23:21   #14
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Амбра.
У каждого Свои особенности проявления Духа с учётом его ПсихоТипа и прочих особенностей программного Комплекса.
Ты опять проявила ВластоЛюбие ...ТЫ МОЖЕШЬ, а она БЕДНЕНЬКАЯ НЕ МОЖЕТ ...
Мир Един и КАЖДЫЙ - Хозяин Своего мира, того, что встречает и своего выбора дальнейшего.
КАЖДЫЙ имеет ВСЁ, чтобы справиться с теми условиями, которые создал Сам для себя ...
А задача педагогики ...какой? Настоящей - да, оптимизация ... РазВития, но не принятие решения за него и перенос за шкирку из одного места в другое ... а ...в социальной педагогике (несущей идеологию государства, то идеологию антиДуховности) задача оптимизации социализации яляется внешним прикрытием, которое на деле слабо выполняется, на практике сводимая к созданию коммерции на детях ...
Phoenix вне форума  
31.10.2006, 08:34
  #15
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
А у меня со школой и учителями проблем не было. Я как-то даже всегда хорошо ладил с библиотекарями и они мне позволяли самому рыться в книгах и выбирать что захочется и брать домой как учителям практически. Учителей я всегда уважал, а они меня пусть я и не всегда учился на 4-5. В 1 классе я был отличником , далее до 5 класса - ударником, потом до 9 - троечником, в девятом враз исправился и снова стал ударником и меня даже начали ставить в пример остальным. Затем был колледж по моей любимой радиотехнике там я был не особо заметным ударником у которого в итоге помимо четверок в дипломе было три пятерки и одна тройка по математике... экономика у меня шла вобще по началу как что-то совершенно чужое и к деньгам я относился презрительно... потом как ни странно поступил в институт на экономику, там стал лучше всех соображать в математике и получил в итоге красный диплом... даже предложили поступать в аспирантуру и работать преподавателем... но я отложил это на крайний вариант и стал госслужащим... вот такие вот метаморфозы...
Главное наверно из всего моего процесса образования было то что после 3-го класса мне никогда никто не помогал делать уроки и я научился думать своей головой, самообразование у меня идет зачастую даже лучше чем с учителями и думаю что в будущем было бы неплохо внедрить такие методы которые именно стимулируют самообразование, пробуждают неподдельный интерес к образованию, а там все пойдет как надо!
Евгений вне форума  

Школа для детей с новым мировоззрением! Школа для детей с новым мировоззрением! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
дети, игры детям, индиго, материалы для детей, развитие ребёнка, содружество детям, солиум, школа
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность