Пример мастер-классов

 
30.04.2011, 13:30
  #11
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Мне понравились слова Балды (Стаса)... насчет денег, так что я их тут поставлю:"Если не хватает денег, нужно расмотреть свои потребности"
 
30.04.2011, 13:36   #12
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ЛИЗ БУРБО ОТВЕЧАЕТ НА ВАШИ ВОПРОСЫ (О ДЕНЬГАХ)

Как вы можете утверждать, что деньги - это энергия? По-моему, энергия это нечто не-видимое, а деньги - вещь конкретная.
В словаре сказано, что энергия - это сила, с по-мощью которой можно добиться больших результатов. Деньги, в своем физическом проявлении, просто отража-ют или выражают вашу внутреннюю силу, а также вашу способность созидать. Вот почему слово «энергия» ис-пользуется как символ денег.
Изучая другие формы энергии, такие, как воздух, сол-нце, огонь, ветер и вода, мы замечаем, что их количество неограниченно. Это же относится и к энергии, произво-дящей деньги. Вооб-ще, всякая форма энергии может быть использована для созидания или для уничтоже-ния - в том числе и деньги.
Деньги придуманы как средство обмена или приобре-тения благ в нашем материальном мире. Вот пример, наглядно показывающий, что деньги представляют фор-му энергии: в обмен за оказанные кому-либо услуги вы получили деньги, необходимые вам для покупки этой книжки. Покупая ее, вы платите за энергию, которую многие люди, включая и меня, должны были затратить для ее выпуска. Я же затем использую эти деньги для оплаты энергии, затраченной кем-то другим, и так далее.
Образуется цепочка. Вот почему можно утверждать, что деньги - это постоянно циркули-рующая энергия.
Секрет изобилия заключается в том, чтобы позволить этой энергии свободно циркулировать, а не блокировать ее, как это делает большинство людей. В приведенных ниже ответах будет конкретно показано, как обеспечить свободное обращение этой энергии.

Является ли наличие денег синонимом изобилия?

Понятие изобилия определяется выражением «иметь в количестве, превышающем потребно-сти». По этому определению, жить в изобилии означает иметь денег больше, чем необходимо для удовлетворения своих по-требностей. Поскольку у всех у нас потребности различ-ные, то и состояние изобилия каждый человек определяет по-своему.

Какова разница между изобилием и процветанием?
Изобилие располагается на уровне «иметь», а процветание - на уровне «быть». Процветающий человек не обязательно живет в изобилии, если не считать, что ему известно в глубине души, что у него всегда будет то, в чем он нуждается. Он не беспокоится о будущем. Процвета-ние, таким образом, является состоянием души. Противоположностью процветания является бедность, которая также является состоянием души. Это состояние человека, который верит, что ему не хватает необходимого.
Если не беспокоиться по поводу денег, то как я могу быть уверена в том, что мне их хватит до конца месяца?

Не беспокоиться не означает ничего не делать. Вы всегда должны предпринимать действия для того, чтобы иметь необходимые вам деньги, но при этом не нужно беспокоиться. Если вы будете беспрестанно беспокоить-ся, то разве у вас в результате этого будет больше денег? Уве-рена, что нет. А если иногда это и принесет вам деньги, то готовы ли вы заплатить цену, в кото-рую они вам обойдутся? Хотите ли вы постоянно испытывать пагубные воздействия этого беспокойства на здоровье вашего физического, эмоционального и ментального тел?
Наиболее эффективным средством, позволяющим циркулировать большему количеству де-нег в вашей жизни, является использование вашей энергии для создания желаемого вами стиля жизни. Я подразумеваю под этим построение вашей жизни сообразно с вашей интуицией, сооб-разно с тем, чего вы действительно хотите в глубине души, а не сообразно с тем, что вы предпо-лагаете сделать из-за страха не понравиться кому-то или из-за страха, что у вас чего-то не будет.

В чем причина возникновения денежных проблем, с которыми в наше время сталкивается столько людей?
В определенные моменты эволюции иерархи ряда ре-лигий замечали, что большинство лю-дей, имеющих деньги или материальные блага, в конечном счете забы-вают БОГА. Их богом становились эти деньги и материальные блага. Поскольку цель религии состоит в том, чтобы привести нас к БОГУ, то они распространили верование, что богатому очень трудно попасть в царствие небесное. Мы, таким образом, приняли верование, что богатые не попадут на небо. Поскольку все мы глубоко духовны, даже если некоторые и не отдают себе в этом отчета, мы ищем БОГА. И чтобы суметь найти БОГА, нам необходимо научиться отстраняться от матери-аль-ных благ.
Правда, трудно жить в отстранении, когда кто-то имеет много денег и материальных благ. Быть отстранен-ным не означает лишать себя их. Это скорее означает способность, имея материальные блага, не жить при этом ради них и не беспокоиться о том, что их потеряешь. Процветание означает уверенность, что, даже если ты теряешь что-то, ты всегда можешь снова вернуть себе это. Таким образом, нам следует научиться жить в окру-жении материальных благ, остава-ясь при этом отстра-ненными от них.
К сожалению, большинство людей продолжают в глубине души верить в то, что быть богатым нежелательно. Поскольку с нами всегда происходит то, во что мы верим, то нет ничего удивительного в том, что в материальном мире такому количеству людей трудно жить в изобилии.

Что следует сделать, чтобы жить одновременно в духовном, эмоциональном и финансовом изо-билии?
Когда вы говорите о духовном изобилии, вы, видимо, имеете в виду: «Как быть духовным человеком, живя при этом в эмоциональном и финансовом изобилии?» Это возможно, если вы примете идею о том, что имеете такое право. Поскольку мы суть БОГ, то, выражая себя как че-ловеческие существа, мы все имеем право на полно-ценное счастье во всех областях. Являясь чистой лю-бовью, БОГ желает нам всем только жизни, наполненной любовью, радостью, изоби-лием и гармонией. И когда мы переживаем иное, то это означает, что мы забыли БОГА.
Помимо истины, что БОГ есть любовь, существует закон причины и следствия, которому подчиняется жизнь на нашей планете и в соответствии с которым мы пожинаем то, что сеем.
Действительно, будучи людьми, все мы обладаем сво-бодной волей, то есть способностью выбирать. Эта пода-ренная нам способность, к сожалению, была плохо ис-пользована человеком. Большинство людей выбирают не верить, что «БОГ есть любовь» и что сами они заслуживают изобилия. Поэтому они и пожинают не то, чего хотят. Они пожинают именно то, во что верят, а не то, к чему стремятся.
Только тогда, когда вы будете знать в самой глубине души, что имеете право на все имеющиеся на Земле богатства, они проявятся в вашей жизни. Используя эти ' богатства для сближения с БОГОМ, вы сможете развить свое духовное измерение, оставаясь при этом удачливыми и в финансовом плане.

Что вы думаете о помощи странам третьего мира и различным благотворительным организациям, которую они постоянно у нас просят? Действительно ли мы им помогаем, предоставляя деньги или вещи?
Это правда: никогда раньше не было такого количес-тва просьб об оказании помощи, как сейчас. Несмотря на всю ту помощь, которую богатые страны предоставили за последние не-сколько лет, различие между богатыми и бедными усиливается все больше и больше. Поэтому так активно у нас просят помощи.
Моя точка зрения по этому вопросу заключается в том, что эта ситуация дает нам возмож-ность научиться давать без ожиданий. Когда мы осуществляем дарение этим организациям, мы не можем знать, как на самом деле они распорядятся этими деньгами. Но это не так уж важно. Главное - помнить о том, что мы пожинаем в соответствии со своей мотивацией. Более того, говорят, что дарение, осуществленное без указания имени дарите-ля, воздастся нам сторицей. Давая подробным образом, мы тем самым помогаем себе гораздо больше, чем другим, поэтому - почему бы и не дать? И еще: истинное дарение - это дарение, требующее от нас усилия. Оно не сводится к тому, чтобы просто отдавать излишки.
Давать без ожиданий - это составная часть энергетики эры Водолея, это один из законов изобилия: «Давайте, и вы получите!»

Почему половина людей, проживающих на Земле, выбрали жизнь в бедности?
Не несут ли они послание, которое следовало бы понять, исходя из выбора, сделанного ими до своего рождения?
По статистике, в бедности живет даже больше 50% жителей планеты! Однако эти статистические выкладки сделаны на основе нашего западного толкования понятий богатства и бедности. То, что считается бедностью у нас, является богатством для жителей Африки или Южной Америки.
Некоторые выбрали жизненный план с малым коли-чеством денег или материальных благ. Если они искренне приемлют такой план жизни в гармонии, они могут быть очень счастливы; но им не обязательно жить с таким малым количеством денег до конца своих дней. Как только они усвоят свой жизненный урок, они могут переходить к чему-то другому. Зато все время существует опас-ность, что эти люди попадут под влияние окружающей среды и не примут такой стиль жизни. Вероятно, в таких условиях труднее быть счастливым.
Подавляющее большинство бедных людей являются таковыми потому, что они забыли о БОГЕ. Они не при-знают свою великую способность созидать свою жизнь. Они позволяют страхам управлять своей жизнью. Помните: быть бедным означает верить в отсутствие денег, а не иметь мало материальных благ. Отсутствие у них денег является символом отсутствия творческой способности в их жизни.
Почему некоторые люди, выросшие в бедности, стали очень богатыми? Потому что они перешли к действию и создали что-то в своей жизни!
В эру Водолея нам всем необходимо научиться уважать деньги и материальные блага, считать их божественным проявлением, а не критерием нашего успеха в жизни.

Как понять тот факт, что помощь у меня чаще всего просят финансовую? И как мне себя вести, чтобы получить взятые у меня в долг деньги?
Из вашего вопроса следует, что вы не только вынуждены оказывать финансовую помощь, но вам еще и трудно получить обратно ваши деньги! Вам обязательно следует изменить отношение к денежным займам. Может быть, некая часть вас, вашей души, избегает брать деньги взаймы? Может, вы верите в то, что должны самостоятельно устраивать свои дела? Если когда-нибудь вам придется взять денег взаймы, я почти уверена в том, что вы поспешите вернуть этот долг, даже ценой больших усилий! Понимаете ли вы, что когда берете взаймы, то даете человеку, который вам одалживает, возможность сделать дарение, проявить любовь, взаимопомощь?
То, что человек, которому вы одолжили денег, вам их не возвращает, объясняется вашим верованием. Вероятно, вы верите в то, что не возвращать долг - нехорошо. Вы не можете поверить, что кто-то другой может сделать то, чего вы не позволяете себе. Из-за этого вам трудно улаживать простые и ясные вопросы - даже в письменном виде.
В будущем советую вам соглашаться давать взаймы с легким сердцем, от души. Не решайте за другого человека. Как можно более четко оговаривайте также условия этого займа. Если другой не может принять ваши услоия, вы не обязаны одалживать ему и деньги. Принятие ясных и четких обязательств помогает избежать лишних эмоций. Я уже написала книжку на эту тему под названи-ем «Ответственность, обязательство и чувство вины».
Если вы не можете от всего сердца дать взаймы, дайте себе право сказать нет и не давайте взаймы. Но осознайте, что делаете это не из-за другого человека, а в силу собственной позиции.
Если, несмотря на конкретность обязательства, другой человек не соблюдает его, задайте себе следующий вопрос: «Если я пожинаю тот результат, что кто-то не выполняет свое обязательство по отношению ко мне, то когда я посеял это зерно? Когда я не выполнил обязательство по отношению к самому себе или другим Это поможет вам осознать ту вашу черту, которую вы пока не приемлете.


Как трансформировать свои бессознательные убеждения, которые притягивают к нам неприятности и неудачи, и сделать свою жизнь успешной со всех точек зрения?

Браво! Вы уже осознаете, что именно ваши внутренние верования являются причиной ваших неудач. Если вы хотите больше узнать о верованиях, отсылаю вас к третьей книжке этой серии, в которой всесторонне раскрыта эта тема.
Что же касается ваших действий, то вы уже сейчас можете изменить свое поведение в тех областях, в которых не можете добиться желаемых результатов. Ментальное верование порождает определенное поведение, которое в свою очередь оказывает непосредственное влияние на результаты вашей деятельности. Поскольку вас не удовлетворяют полученные до настоящего времени результаты, то, изменив свое поведение, вы несомненно сумеете изменить и сопровождающее его неблаготворное для вас верование. Поэкспериментируйте с различными типами поведения, отличными от того, которого вы придерживались ранее. Через эти эксперименты вы и достигнете своих целей.

Мне постоянно не хватает денег. Я знаю, что мысль созидает, но мне не удается думать об изо-билии, когда так трудно выполнять свои финансовые обязательства. Не можете ли вы пореко-мендовать «хитрость», которая помогла бы мне поверить, что я в настоящий момент живу в изо-билии?

Когда человек просит у меня «хитрость» для достижения чего-либо, я сразу вижу, что он хочет получить быстрые результаты, причем именно благодаря «хитрости», то есть чему-то исходящему извне, из сферы «делать». Это - попытка добиться результата посредством контроля. Надежных, устойчивых перемен нельзя достичь с помощью «хитростей».
Изобилие не измеряется только содержимым вашего кошелька. Оно измеряется всем, чем вы обладаете. Деньги являются всего лишь одним из средств обмена в процессе приобретения вещей. Находите ли вы время регулярно, не спеша, вспоминать все то, чем обладаете, и благодарить за это изобилие?
Вы должны вкладывать энергию в то у что имеете и чего хотите, а не в то, чего у вас нет. Думайте об изобилии! Например, когда вы находите на земле деньги, когда вам делают комплимент, когда вам улыбаются или когда Вселенная радует вас ярким солнцем и т. п., скажите: «Класс! Это же изобилие!» Замечайте, как все чаще и ярче изобилие проявляется в вашей жизни. Именно в этом и заключается способность творить свою жизнь!
 
30.04.2011, 13:41   #13
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Энергия денег (серия статей «Эзотерика бизнеса») - вкратце
Взаимоотношения с деньгами являются отражением мыслей человека. А точнее идущих в нем духовных процессов. Подобный вывод, совместно со знанием принципов функционирования мышления, может стать основой для целого ряда прикладных методов, призванных улучшить Вашу жизнь.

1. То, к чему вы прикладываете мысленное внимание, получает энергетическую подпитку.
(Если вы постоянно твердите себе, что вам не хватает денег, вам действительно не будет их хватать.)

2. В нашу жизнь может прийти только то, что мы любим и принимаем.
Если у человека существуют негативные убеждения в сфере денег, эти мысли начинают реализовываться, привлекая соответствующие ситуации.
Люди, которые уважительно относятся к деньгам, аккуратно и бережно их хранят, как правило, имеют меньше финансовых проблем.

3. Человек может обладать тем количеством энергии (денег), с которым в состоянии справиться.

Сколько денег Вы можете принять в свою жизнь? Вы ответите: «Чем больше, тем лучше». И скажете неправду. Вы примете ровно столько, сколько позволят вам ваши мысли, Ваша личная сила. Остальное будет либо потеряно, либо растрачено так, что вы потом будете разводить руками, не зная, куда подевались все деньги.
 
18.05.2011, 02:51   #14
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Из "Деньги — это любовь" Клаус Дж. ДЖОУЛ

фрагменты:

"Изобилие необходимо для движения вперед, для того, чтобы человек мог развернуть крылья.
Деньги важны, потому что именно их мы используем как инструмент для обмена товарами и услугами. Сами по себе деньги не обладают ценностью в терминах Вселенной, это такой же кусок бумаги, как и любой другой. Но так как мы используем их для обмена товарами и услугами, то для нас они символ изобилия, того, в чем мы нуждаемся.
Если вы хотите стать, например, художником, вы должны иметь возможность покупать краски. И чем больше красок, чем больше холстов вы можете позволить себе купить, чем больше у вас пространства для работы над картинами — тем свободнее вы сможете выразить себя средствами искусства. "

***
"Деньги символизируют для нас принятие и позволение, а также время, радость и получение разнообразного опыта."

"Если вы получаете недостаточно, значит, не позволяете себе принимать, следовательно — ограничены в том, что можете отдать. Потому что надо получить вещь, прежде чем сможете ее отдать. Вот так просто! ;
Принимая, мы позволяем Вселенной создавать, творить. Вы не находите, что это абсолютно логично? Мы обладаем способностью излучать любовь и принимать все необходимое для полноценной, все более и более радостной жизни. Сначала — принимать, и лишь затем мы можем что-то отдавать. ;

Иногда мы хотим, чтобы все происходило прямо сейчас. Это, в основном, оттого, что мы чувствуем себя не очень уж хорошо. Не так уж много радостных событий случается с нами изо дня в день, вот почему мы и хотим хоть чего-то немедленно.
Много денег и прямо сейчас! Мы нуждаемся в них немедленно! Вместо того, чтобы просто наслаждаться тем, что имеем, знать и верить, что еще больше уже на подходе... Мы начинаем сомневаться в том, что это работает, мы паникуем, принимаемся думать о возможных негативных результатах, и наши ощущения опускаются по спирали до тех пор, пока мы не оказываемся в режиме неприятия.

"замечательная вещь — гигантский корабль, огромный! Как будто кто-то взял небоскреб и пустил его на воду. Какой большой! Изумительно! Восхитительно!
Исполнилась чья-то мечта.
Это была большая мечта... "


Выходит мы живем в мире где все возможные мечты збываются.....а мы даже не осознаем...насколько сильны наши мысли, мечтания.....где то дом...где то...книга...где то приятная работа...покупка....отдых...не важно...(ИМХО)
****
 
18.05.2011, 03:12
  #15
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
"Мы создаем своим воображением все более прекрасные вещи и события, ведь чем больше мы смотрим на то, что нам нравится, тем больше этого хотим, и значит, красоты становится в мире все больше, и это так естественно.
Итак, мы хотим сотворить большее. Мы всегда добиваемся чего-то более чудесного, добиваемся большей радости, большего счастья. И нашему стремлению нет конца. И это прекрасно, ведь иначе, едва достигнув цели, мы тут же услышали бы со всех сторон: «Вот все и закончилось! Вы продвинулись так далеко, как только возможно. Теперь вы обязаны быть счастливы, несмотря ни на что. Вам не сдвинуться дальше».
Но Вселенная устроена совсем не так! Вселенная всегда расширяется. Вы же знаете про теорию Большого Взрыва — о том, что Вселенная расширяется? А некоторые ученые утверждают, что она попеременно расширяется и сжимается. Но сейчас в этом возникли сомнения. Существует мнение о том, что «Вселенная все время расширяется и никогда не сжимается». Она никогда не стягивается к одной точке, а расширяется, потом как бы уплотняется и снова расширяется.
Итак, Вселенная расширяется. Но тогда разве и мы не развиваемся день ото дня? Разве мы не растем, снова и снова добиваясь большего? И это ли не радость? В осознании, что независимо от того, насколько мы счастливы сегодня, независимо от того, как много чудесных вещей произошло с нами в этот день, завтра все будет не просто столь же прекрасно, а в тысячу, в миллион раз лучше!

Выходит, все, что нужно, — помнить о том, как воплотить это в жизнь? Я должен напоминать себе об этом каждый божий день. Даже чаще, чем раз в день. «Зачем ты тут, что ты делаешь, почему делаешь именно это? » Мне постоянно приходится спрашивать себя: «То, что ты делаешь, приносит тебе радость? Это действительно то, что ты хочешь делать? » Правда, классный вопрос? Вы делаете что-либо для того, чтобы обеспечить себе пропитание и теплую постель, или же вы действительно хотите это делать?
(из той же книги)
 

Деньги Деньги - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
деньги
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность