Пример мастер-классов

 
07.09.2010, 19:13
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Высокомерие

Откуда в нас берется высокомерие? Зачем оно проявляется?

Пообщался на днях на "обычных" форумах, такое ощущение, что высокомерие - это "бич" нашего времени. Им поражено всё вокруг.
Ramjes вне форума  
07.09.2010, 19:40   #2
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Ramjes, Отличный вопрос!
Давайте разберём как оно проявляется...

Пример из моего опыта: работали с одним человеком, при общении с которым, складывалось впечатление, что он из-за своего высокомерия замкнутый -"в себе". Он мог не порощавшись, встать и резко уйти. Кажется у него какие-то свои представления и рамки были о том, какие должны быть люди...вот возможно от-сюда и рождалось это высокомерное отношение.
А самое главное, что сейчас этот человек очень изменился. Он стал настолько позитивным и приятным в общении, и мы с удовольствием работаем вместе. Он нашёл себя и самоутвердился! ))
Так вот у меня скалывается впечатление о высокомерии в человеке: это не утвердившаяся личность в социуме....неуверенность на подсознательном уровне...
И ещё высокомерие - это торможение в развитии личности: "вы вот все такие тут плохие, один я знаю как надо".
Лелька вне форума  
07.09.2010, 19:51   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Т.е., это наверное какое-то подсознание желание признания, самоутверждения через принцип "нападения"(психологического давления). А продиктовано чем? Страхом? Страхом показаться уязвимым, не знающим, одним словом, страх показаться хуже других?...
Ramjes вне форума  
07.09.2010, 19:55   #4
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
страх показаться хуже других?
- Неуверенность в себе - недоверие себе (не нашёл ещё себя)
как-то так..
Лелька вне форума  
07.09.2010, 20:04
  #5
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Ramjes, ЧСВ элементарное.

Есть правда, в малых очень количествах люди, намеренно провоцирующие новичков, прикидываясь весьма чсв-инфицированными
Как раз чтобы посмотреть каков он, новенький. Но это редкое исключение. В основном ты прав - эпидемия высокомерия.
Мне вот сегодня знакомая, которой я помогла зарегаться на одном международном сайте рукодельном, сказала, что на одном очень известном российском форуме рукодельном же, ее попрекнули, что своего альбома-сайта у нее нет, а она туда же - советы дает То есть ее работы не в счет высокопрофессиональные, важны понты и чинопочитание форумное.
Зная вне форума  

Высокомерие Высокомерие - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
высокомерие, гордыня, состояние, чувство
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность