05.12.2009, 00:32
  #1
Аватар для Рождена Весной
Рождена Весной
Благодетель
 
Рег: 02.12.2009
Сообщения: 166
Благодарности: 26
Сказали спасибо 147 раз в 82 сообщениях
Рождена Весной
Благодетель

Аватар для Рождена Весной

Бабочки - потому что красиво!

Бабочки красивы сами по себе. О бабочках существуют красиво сложенные слова. Почитайте, и Вы полюбите эти строки!

Изображение solium.ru
Рождена Весной вне форума  
05.12.2009, 00:34   #2
Аватар для Рождена Весной
Рождена Весной
Благодетель
 
Рег: 02.12.2009
Сообщения: 166
Благодарности: 26
Сказали спасибо 147 раз в 82 сообщениях
Рождена Весной
Благодетель

Аватар для Рождена Весной
Бабочка – совершенная красота, появившаяся на свет из неприглядного кокона, чудесное создание природы, которое, в то же время, так недолговечно.

И все-таки, почему нам так нравятся бабочки?


Счастье подобно бабочке.

Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.

Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,

Оно придет и тихонько сядет вам на плечо...))



Любовь- как бабочка. Чем больше вы ее преследуете, тем дальше она ускользает от Вас. Но если Вы ее отпустите на свободу, она к Вам вернется, когда вы меньше всего этого ждете...))
Рождена Весной вне форума  
05.12.2009, 00:35   #3
Аватар для Рождена Весной
Рождена Весной
Благодетель
 
Рег: 02.12.2009
Сообщения: 166
Благодарности: 26
Сказали спасибо 147 раз в 82 сообщениях
Рождена Весной
Благодетель

Аватар для Рождена Весной
Какая разная любовь
Роберт Свобода...))


"Однажды бабочка, кружась вокруг лампы и собираясь совершить фатальный бросок, говорила пламени так :



"Что ты знаешь о любви? Все,что ты делаешь, - это стоишь себе на месте, в то время как я кружусь вокруг тебя, пока наша отдаленность друг от друга не становится невыносимой, и тогда я бросаюсь в твои обьятия. И в тот момент, когда мы соединяемся в обьятии, я оказываюсь поглощенной, сожженной, превращаясь в ничто".



Пламя улыбнулось и ответило :



"Глупая! Ты называешь это любовью? Посмотри на меня, я горю. Ты же горишь только когда обнимаешь меня, но в моей тоске по тебе боль отдаленности от тебя превратило меня в огонь"...))
Рождена Весной вне форума  
05.12.2009, 00:37   #4
Аватар для Рождена Весной
Рождена Весной
Благодетель
 
Рег: 02.12.2009
Сообщения: 166
Благодарности: 26
Сказали спасибо 147 раз в 82 сообщениях
Рождена Весной
Благодетель

Аватар для Рождена Весной
Бабочки
Неизвестный автор...))



Только бабочки слышат прощальные визги столетий,

Улетая на юг, забирают с собой наши дни,

Оставляя взамен многоликий прокуренный ветер,

Что придумали люди, а пеплом покрыли они.



Только радуга видит безликие снов очертанья,

В них болезненно сжаты упругие неба комки,

И обрывки смертей, и улыбки, и наши страданья

Оставляют взамен улетевшие вдаль мотыльки.



Только летнее солнце увидит слепящую зиму,

Обдающую всех вязко-колкими иглами льда,

И тонущее небо все звёзды залила резиной,

И мне хочется верить, что скоро настанет весна.



Только лунная пыль осыпает бумажные веки,

Ты не спишь по ночам, потому что луна стережёт

Твоих спящих желаний безумно короткие реки,

И растаяв, желанья твои превращаются в лед...
Рождена Весной вне форума  
05.12.2009, 00:38
  #5
Аватар для Рождена Весной
Рождена Весной
Благодетель
 
Рег: 02.12.2009
Сообщения: 166
Благодарности: 26
Сказали спасибо 147 раз в 82 сообщениях
Рождена Весной
Благодетель

Аватар для Рождена Весной
Она
Неизвестный автор...))



Высоко-высоко, выше гор, ниже звезд, над рекой, над прудом, над дорогой летела она. Невидимая, как юные весенние ветры, свежая, как дыхание клевера на сумеречных лугах. Она парила в облаках, мягких, как пух, отдыхала в деревьях и жила в цветах, улетая с лепестками от самого легкого дуновения.

Она создана, чтобы жить. Она создана, чтобы жить и дарить красоту, добро, тепло и счастье.

Она создана, чтобы жить вечно. Она создана, чтобы вечно дарить нежность, умиротворение и свет.

Она создана, чтобы рассказать о вечной жизни другим. Она любила жизнь. А жизнь любила ее. Она была дитем жизни и красоты. Она дарила эту жизнь и красоту.

Она была цветком. Она была цветком в руках маленькой девочки, жившей в горной деревне. Она была цветком в волосах покинутой возлюбленной.

Она была бабочкой. Она была бабочкой для прекрасного принца. Она была для него вся… Жизнь и красота – для него…

Она была соленой каплей из прекрасных глаз, которые смотрели на треснувшее сердце. Сердце, которое вот-вот вырвется из груди. Она была каплей росы. Каплей росы на весенней траве. Она была травой. Она была всем. Она была горем и радостью, Солнцем и Луной, днем и ночью, слезой и смехом, птицей и рыбкой.

Она была всем. Она создана для того, чтобы научить других быть всем. И научить их жить вечно. Жить вечно, творя добро, счастье, нежность, красоту и жизнь.

Она создана для того, чтобы научить их любить мир. Любить его так, как любит его она. В этом ее предназначение.

Любите мир, если хотите его изменить!.. )


Практически у всех народов мира есть мифы и легенды о бабочках. Самые красивые из этих насекомых считались вестницами богов, ассоциировались с любовью, счастьем, душой. А зловещая "мертвая голова", ночные бабочки вызывали у людей суеверный страх, связывались с темными силами.

Красота "живых цветов" непрочна, мимолетна, и люди во все времена пытались удержать ее...))
Рождена Весной вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность