Пример мастер-классов

 
27.12.2009, 22:25
  #11
Аватар для МИХАЙЛАХУ
МИХАЙЛАХУ
Благодетель
 
Рег: 25.12.2009
Сообщения: 111
Благодарности: 23
Сказали спасибо 123 раз в 69 сообщениях
МИХАЙЛАХУ
Благодетель

Аватар для МИХАЙЛАХУ
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Вера- Ведать/Видеть. Уверенность. Наверняка. Можно заблуждаться, но верить в кукольный эгрегор и он будет работать. На массовость или лично на тебя...Потому, что в данном случае----- я сам себе бог...сам себе Творец.. если есть Вера ...моя Вера меня туда и приведет. Пожну то, что посею, по Вере моей....(имхо, может заблуждаюсь)
Если вера=уВЕРЕнности, то тогда ВЕРно противоположна страху.

Еще этимология ведическая слова:
ВЕ - ведать, знать. РА-свет, бог.

Из википедии:
Предположительно восходит к древнему индоевропейскому слову "варатра" (верёвка, канат; то, что связывает, соединяет)[ ...(сходно со значение слова йога)
МИХАЙЛАХУ вне форума  
27.12.2009, 22:28   #12
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
МИХАЙЛАХУ, да не читаю я эти сслыки все...достаю из своего нутра...наверное вы все правы....или ктотам строчит в этой Википедии...Вика...выдает идеи....
Feuma вне форума  
28.12.2009, 00:07   #13
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Чем лучше развита интуиция, тем больше веры у человека. Если человек что-то интуитивно чувствует, то это становится плодотвороной почвой для зарождения веры.

Цитата:
«… Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете, горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;»
Очень многое зависит и от силы мысли человека, если это конечно не интуитивное предчувствие (знание, видение, прозрение...) потому как на многие вещи он способен повлиять, воплотить свою веру (личные наблюдения).
Ninenus вне форума  
28.12.2009, 00:40   #14
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от МИХАЙЛАХУ Посмотреть сообщение
Интуиция? Интуиция тогда к вере какое отношение имеет??
Наверное, можно сказать, что интуиция является одним из проявлений настоящей веры. Хотя, самой интуиции как таковой не существует, как процесс, это некий спонтанный результат. А вера именно сознательный процесс организации собственного состояния Сознания до максимальной истинности(недвойственности) внешнего восприятия. Как-то так.
Ramjes вне форума  
28.12.2009, 01:37
  #15
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Вера организуется из ДО_ВЕРИЯ. Вот и всё. А шо есмь доверие, думаю, не надо объяснять, это следует практиковать.
Ramjes вне форума  

Вера Вера - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вера, страх, уверенность, цинизм
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность