Пример мастер-классов

 
16.04.2014, 15:30
  #16
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
По книгам «Птица Зу», «Закорючки», «Дураков нет» и интервью артиста

П. Н. Мамонов - Птица Зу [2005]

Пётр Мамонов - Закорючки (Тома I - II- III) [2008-2010)

Пётр Мамонов. "Дураков<wbr> нет" [2006 г.


на этом... о том, что с человеком происходит сейчас делать выводы вряд ли стоит. Да, человек в поиске, но он самодостаточнее многих из нас, это не мало.
Журналистов люди простые... уставшие... от суеты и сенсаций... занимающиеся выбранным самостоятельно делом... не гонят, не судят, но видеть в своих домах не любят, почему? потому, что информацию которую они получают, те часто применяют... не в тех целях, о которых заявляют во время интервью.
Можно прочесть статью, можно не читать, можно прочтя всему безусловно поверить и подкрепить... воспоминаниями... но если человеку (читателю) интересен человек о котором идёт речь, выводы, тем более негативные... он сможет сделать только после прямого... общения с заинтересовавшей его персоной и то эти выводы будут его выводами, чаще всего надёжно связанные с его прошлыми переживаниями...

Недавно видел документальный фильм о <noindex><noindex>Германе... Стерлигов</noindex>е</noindex>
впечатления разные и улыбки и грусть навещала во время просмотра, но мне например после просмотра он стал более понятен... (стал ближе... как человек к человеку), хотя часть его методов для меня например не приемлемы... у этого человека есть чему поучиться, так же с любым человеком, просто интерес к чужой... жизни... (к определённым её кускам...) у нас обычно сильнее интереса к другому человеку и его опыту.
i71 вне форума  
16.04.2014, 19:34   #17
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Вектор, как все правильно и сложно.
Может проще можно? Принимает человек все как есть, не оценивая. Видит реальность такой, какая она есть и себя адекватно воспринимает. На уровне взаимодействия с реальностью, с человеческими проявлениями, действиями, как себя вести?
Пришлось тебе столкнуться с человеком, который ворует, например, или горький пьяница, бьющий свою жену и детей, как ты с ним общаться будешь, как с вором или алкашем?
Мамонов предлагает не делать акцент на этих проявлениях, а увидеть другую, "лучшую" его составляющую. Это при адекватной самооценке вполне нормально, на мой взгляд.
Капля вне форума  
16.04.2014, 21:58   #18
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Пришлось тебе столкнуться с человеком, который ворует, например, или горький пьяница, бьющий свою жену и детей, как ты с ним общаться будешь, как с вором или алкашем? Мамонов предлагает не делать акцент на этих проявлениях, а увидеть другую, "лучшую" его составляющую. Это при адекватной самооценке впрлне нормально, на сой взгляд.
Приходилась и приходится сталкиваться с такими людьми.
Я на них смотрю, как на людей, учитывая их наклонность. Но при общении я не делаю акцент на их недостатках. Мне с этими недостатками не жить, не тужить, не быть...поэтому если меня с этими людьми (такой категории) свела путь дороженька, - по делу, кратко и ухожу. Думать о них какие они несовершенные, сколько у них пороков, не буду. Не мое это дело и не мой крест..пусть родственники примут активное участие. А скатываться просто до осуждения. Нет. Не хочу из-за этого негатива стареть, криветь, и зарабатывать себе не свои болезни.
Heiur вне форума  
17.04.2014, 01:51   #19
Аватар для Вектор
Вектор
Созидатель
 
Рег: 01.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 302
Благодарности: 1,992
Сказали спасибо 466 раз в 196 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Вектор
Созидатель

Аватар для Вектор
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Мамонов предлагает не делать акцент на этих проявлениях, а увидеть другую, "лучшую" его составляющую. Это при адекватной самооценке вполне нормально, на мой взгляд.
В твоей интерпретации это звучит совсем подругому, чем у Мамонова.

Кроме всего этого, в его словах действительно много морализма выраженного в словах: надо, должно. И как всегда, при морализме, его венцом, так уж завелось, становится Он. Так и хочется сказать "Тебе надо, ты и делай. Видишь что должен делать, вот и делать, и не делегируй это другим".
Вектор вне форума  
17.04.2014, 04:21
  #20
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Вектор, может красота душевная - это жизнь по Закону? А его сформулировать имеет смысл для себя... Вот и ищем формулировки всю жизнь, проверяя на собственном опыте, что такое хорошо и что такое плохо. Набравшись опыта, пытаемся делиться им. Не всегда получается ненавязчиво. Наверное, причиной тому чувство "родительского" превосходства.

Я вот тоже семью свою "заучила", даже мать собственную... из добрых вроде бы побуждений, советуя ей, как надо и должно (в вопросах сохранения здоровья, например). После твоих слов себя со стороны увидела.
Капля вне форума  

Красота душевная Красота душевная - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
верность, вечность, добродетель, доброта, душа, красота душевная, любовь, сердечность, сострадание, человечность
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность