02.06.2015, 12:12
  #21
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Наблюдение за поведением кур (ну чем не люди иногда):
В этом году у меня их не много, излишки не нужны, в прошлом году не знала куда яйца девать, а мясо до сих пор все не съели.
Так вот, кидаем им пищевые отходы помимо корма. Тут пара кусочков колбаски осталась, немного не первой свежести, не тухляк, конечно, но как-то есть уже не стоило. Кур шесть, а кусочков, которые накрошила, получилось семь.
И тут началось. Куры остервенело схватили по куску, но... один кусок остался ничей. Видели бы вы их глаза! В их куриной бошке явно активизировались мыслительные процессы, напряглись, сначала глаза остановились, потом завращались, свой кусок бросить стрсшно, но другой тоже хочется, а в клюв оба не схватишь. До тех, кто схватил и отбежал, чтобы не отняли, видимо дошло, что там что-то осталось, и они вернулись. Стоят эти шестеро с кусками колбасы в зубах и смотрят на седьмой. Куриные мозги вращаются.
Во истину, привычней, когда не хватает. Там отработанные паттерны - отнять или страдать. А вот излишки...
хотела бы я это видеть ))))
вот они, аццкие эксперименты над животными ))))))))))))))))))))))))))))))))
AnnTV вне форума  
15.06.2015, 00:46   #22
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
У меня проблема с кошкой. Собственно, и не кошка еще, а кошачья отроковица, котенок-подросток, познающий мир и пытающийся играть во взрослые игры.
Котенка дочь моя притащила, как она тащит в дом всякую живность, а проблемы, конечно, у меня. Дочь вся в делах закручена, а животные на мне в итоге. Бороться с этим бесполезно, я расслабилась и принимаю как должное)
Кошечка эта, однако, мне понравилась, как-то я к ней особо отношусь, ну и она соответственно. Чувствую, она меня за мамку принимает, ну или за старшего сородича. Полное взаимопонимание у нас, она умная очень, считывает без слов все. В общем, какая-то особенная коте.
Но растет и развивается, и помимо научения от меня, инстинкты и генетика рулят тоже. Привезли на дачу - начала охотиться. И в этом проблема. Она добычу еще живую тащит в дом и там с ней играет (то отпустит, то поймает, то в зубах поносит), а потом там же разделывается с ней. Окна и двери у нас всегда открыты, закрыть все от нее не представляю как. Солнечный ароматный воздух заполняет дом, закупориться?
Но эти останки тушек - это ужасно. То воробей, то ящерица, то мыши. Все это не только на полу, но и на постелях. Это очень неприятно. И уборка-стирка бесконечная совершенно мне не нужна.
Сегодня отловила ее с ящерицей без хвоста. Выгнала из дома, ящерицу отняла и отпустила. Вчера выгнала с мышью. Не всегда я могу проследить ее приходы с жертвой.
Но дело не только в этом. Сегодня увидела в ее глазах экзистенциальный ужас. Она реализует свое предназначение, делает "как надо", а вместо похвалы и одобрения от "значимого взрослого" получает пинки под зад. Как же она смотрела, когда я ее выгнала с этой ящерицей в зубах! Ужас в перемежку с вселенской тоской и недоумением.
Капля вне форума  
15.06.2015, 03:23   #23
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Да...хорошая кошка...!
Наташ, у нас всю жизнь кошки у родителей жили, но такого прям обострённого с добычей не было.
Однажды принёс кот воробья, но папа кота и выгнал с воробьём, и больше кот не таскал в дом свою добычу.
А, ещё, однажды, при мне кошка принесла крысу и на моих глазах баловалась с ней и убивала её. Я отругала кошку за это, по моему больше она в дом не таскала добычу.

Попробуй со своей кошкой поговорить, поругай её. Она, наверно таким образом тебе хвастается, что она такая хозяйка хорошая и по этому в дом всё несёт. Но домашним питомцам всё же, наверно, надо наше человеческое наставление по поводу того, что они домашние животные, иначе не привыкали бы к нам и не жили бы с нами, не кормились человеческой едой.

И по поводу того, как она восприняла твоё наставление...
У меня был подобный случай, только с моим котом, который у нас в Киеве ещё жил в квартире...
Вообщем котёнок рос и в период полового созревания начал на меня возбуждаться и домогаться по-кошачьи, об руку тереться "странно" (возбуждённо)...моя первая реакция была, когда я поняла что он от меня хочет, - я его отшвырнула (сама испугалась) ну и естественно в глазах увидела недоумение, ведь я для него самое близкое существо на тот момент была...Но после этого он так больше не делал возле меня " с обострением половым". Спустя время мы просто стали его на улицу выпускать.

Может и кошка твоя в дом таскает добычу, потому что ещё не поняла что тебе это не надо, и ведь она ещё привыкает к новому месту, к природе.
Лелька вне форума  
16.06.2015, 07:10   #24
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить... )
Два выгоняния из дома с добычей и разговор по-душам вроде сделали свое дело. Два дня не приносила ничего.
Капля вне форума  
05.09.2015, 21:42
  #25
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Помогите пиистроить котят. Один трехцветный, другой персиковый. Порода беспородная. Пол пока не понятный, только что родились. От молодой здоровой умной воспитанной кошечки. К тому же она знатная охотница. Мышей не будет точно (для деревенских жителей).
Капля вне форума  

Животноводство в домашних условиях, а также кошки, собаки и прочее Животноводство в домашних условиях, а также кошки, собаки и прочее - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
бобры, гуси, домашние животные, животные на даче, индюки, козы, коте, кошки, куры, перепела, собаки, содержание птиц, хорьки


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность