31.12.2012, 14:44
  #1
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька

Время волшебства

Изображение solium.ru

За окном падал первый снег. Белый, пушистый и такой чистый, буд-то крыло ангела. В воздухе звенела тишина - мягкая, обволакивающая и умиротворяющая. Лёгкий морозец щипал щёки мальчика, выбежавшего насладиться этим чудесным явлением. Он стоял не далеко от своего дома и смотрел большими, ясными глазами в небо. Снег падал ему на лицо и таял, превращаясь в капельки холодной воды. Мальчику казалось, что снежинки отделяются от звёзд, сияющих кое-где между тяжёлыми тучами. В его сердце возникло какое-то удивительное волнение, чувство радости и предвкушение завтрешних забав, когда он, взяв свои санки, побежит с дурзьями за ворота Дартронга кататься с горки. Фантазия ребёнка уже рисовала в воображении удивительные и яркие картины предстоящих развлечений: бои снежками, строительство снежных крепостей, которые он с дургими детьми будет осождать и брать штурмом, совсем как это делают взрослые, воюя на землях Огрия. Потом они будут лепить снеговиков, похожих на кретсов, собирать сосульки и многое другое.
Мечтания мальчика прервал голос матери:
- Аско, ты почему раздетым выбежал на холод?
- Ну, мам! - возмутился малышь, - Первый снег выпал - я хотел посмотреть!
- Ни чего не знаю, быстро домой! - строго воскликнула женщина, жестом призывая сына вернуться, - Не хватало ещё тебе простудиться!
Делать нечего. Аско уныло и неохотно поплёлся домой. На пороге он остановился и оглянулся, посмотрев ещё раз в тёмную, снежную даль.
"Где-то там сейчас папа..." - подумал он, закрывая дверь и проходя в комнату. В камине потрескивал огонь, над ним висел котелок, в котором бурлила ароматная, наваристая, мясная похлёбка. Комната была не большой, для того чтобы осветить её полностью хватало одной свечи, стоявшей на столе в красивом резном подсвечнике. В дальнем углу стояла кровать родителей, напротив неё, за перегородкой, кровать мальчика. Вокруг неё было разбросано множество игрушек. По среди комнаты размещался массивный стол и три стула.
- Сынок, не стой у порога, - голос матери вывел Аско из забытья, - проходи, садись за стол. Будем ужинать. Женщина подошла к мальчику, приобняла его за плечи и нежно поцеловала в лоб.
Сев за стол, малышь, наконец-то, нашёл в себе силы задать очень важный вопрос, который волновал его уже давно:
- Мам, а папа скоро вернёться? - опустив глаза и ложкой гоняя в тарелке похлёбку, спросил он.
Сердце женщины сжалось от боли, она еле сдержала слёзы, но, немного помедлив, наигранно- радостным голосом ответила:
- Конечно, сынок, папа скоро вернёться и вы снова будете играть вечерами возле камина.
- Он почему-то перестал слать письма... - ещё более унылым голосом продолжил мальчик.
- Может... может у него просто нет времени... или... и... - голос матери срывался, она не знала как сказать сыну, что несколько месяцев назад пришла вестьо том, что его отец погиб.
От тягостной обязанности женщину спас стук в дверь. Она стремительно соскочила с места и кинулась к двери, на ходу вытирая вырвавшиеся слёзы.
- О! Аско, посмотри какие у нас гости!
Мальчик сломя голову бросился ко входу, в надежде увидеть на пороге, вернувшегося отца, но его ждало разочарование. Достигнув двери, он увидел Веркирия. Старец уже, с позволения матери, вошёл внутрь и стряхивал с одежды налипший снег, прислонив свой посох к стене. Женщина пригласила его за стол и, наливая порцию похлёбки, спросила:
- Что привело Вас в наш дом, уважаемый Веркирий?
- Я просто возвращался домой и решил по пути заглянуть на огонёк, узнать как обстоят ваши дела, - взгляд старца добрый, мудрый и проницательный упал на омрачнённое лицо матери. Она, заметив это, отвела глаза в сторону. Ей не хотелось разговаривать со старейшиной города, поскольку она боялась выдать свою тайну сыну.
- Мммм... - произнёс Веркирий, кивая головой. Ему всё стало ясно, - Аско, - продолжил он, обращаясь к притихшему и расстроенному мальчику, - ты знаешь какая пора наступила?
- Конечно, знаю! - недовольно пробурчал в ответ ребёнок, - Зима! В этот момент Аско большего всего на свете ненавидел старика, потому что на пороге дома ожидал увидеть совсем не его.
-Ээээ... нет, мой маленький друг, ты ошибаешься! Пришло время волшебства, сегодня ночь первого снега - самая волшебная ночь года, - старец чуть понизил голос, сделав его более таинственным, - Но, как я погляжу, ты сегодня не в духе и не готов выслушивать россказни старика, - продолжил Веркирий уже в полный голос, руками потирая разболевшиеся на погоду колени и хитро прищурившись, - А ведь этот самый надоедливый старик, которому не сидится дома в такую погоду, может рассказать секрет исполения самого заветного желания!
В этот момент Аско заметно оживился, его глаза вновь заблестели озорным ребяческим огоньком, а разумом завладело любопытсво. Увидя это, старец улыбнулся и погладил мальчика тёплой, мягкой ладонью по голове.
- Так и быть! Расскажу тебе секрет, - воскликнул Веркирий, пальцем подманивая Аско сесть ближе, - Мудрецы прошлого говорили, что ночь первого снега самая волшебная ночь года. Потому что в этот момент (он случается очень редко) небеса настолько близки к земле, а в мире так тихо, что Боги слышат наши просьбы, но эти просьбы или желания должны быть самыми заветными и исходить от чистого сердца, не содержать в себе зла и зависти. Когда захочешь загодать желание, тебе нужно будет повернуться три раза через левое плечо, лечь в кровать и уснуть, и тогда в течение года это желанние обязательно сбудется.
- Это правда? - с полными доверия и надежды глазами, спросил мальчик.
- Конечно, правда! - ласково ответила на вопрос сына женщина. Всё это время она тихо сидела рядом и слушала рассказ Веркирия. Она поняла замысел старца: ребёнку нужно во что-то верить, и пускай ещё хотя бы год, для него отец будет жив. За этот год мальчик станет взрослее и сильнее и, возможно, легче воспримет печальную весть.
- Ура! - радостно хохоча закричал мальчик, соскакивая с места и подбегая к матери, - Ура! Мама, спасибо за ужин, всё было очень вкусно! Я устал, спокойной ночи! И вам спасибо дедушка Веркирий!
Душа Аско ликовала, он уже точно знал, что загадает. Подбежав к кровати, быстро скинув одежду, он три раза повернулся через левое плечо и забрался под одеяло. То ли усталость, то ли вера в исполнение желания сморили ребёнка, но уже через несколько минут он сладко спал.
- Спасибо Вам большое за Аско, - поблагодарила женщина Веркирия, провожая домой. - Он так сильно любит отца... - она не выдержала и заплакала горькими слезами.
- Ну полно, полно! Успокойся, не нужно плакать - нужно просто поверить в силу детской мечты, - улыбаясь ответил старец, закрывая за собой дверь.
Всю ночь Аско снились воспоминания об отце: походы на рыбалку, рассказы у костра, то как отец учил его плавать и держаться в седле, управлять зорбом, ченить сети и натягивать тетеву на лук.
Он сладко спал, улыбаясь своим радостным снам.
Наступило морозное, зимнее утро. Вся земля была укрыта белым покрывалом. Лучи Мирроу искрились в узорах на окнах, отражались волшебным блеском в миллиардах снежинок сугробов. Весь мир превратился в сказку! Проснувшись, Аско быстро оделся, схватил санки и хотел убежать на улицу, но, открывая дверь и вылетая наружу, он наткнулся на чью-то широкую, сильную грудь. Подняв глаза, мальчик просиял широкой улыбкой.
- Папа! Папа! Ты вернулся!- радостно кричал ребёнок, бегая и прыгая вокруг отца.
- Да, да, сынок я дома! Я вернулся! - хохоча и подхватывая на руки сына, кричал отец. Счастью двоих не было придела. Из дома выбежала мать и кинулась со слезаи на шею мужа.
- Господи! Господи! Живой, живой, ты живой! Как я рада! Я знала, что они ошиблись - ты не мог погибнуть, не мог!
Вся семья дружно вошла в дом, а старый Веркирий, стоявший чуть поотдаль на своём привычном месте возле Арены, наблюдал за счастливым воссоединением семьи.
- Просто поверьте в силу детской мечты... просто поверьте! - прошептал он поднимая глаза к ясному небу.

источник
Лелька вне форума  
31.12.2012, 14:57   #2
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Изображение solium.ru

Часы подняли брови и сдвинули их в одну вертикальную линию... Полночь…Сакральное время для начала волшебства и свершения чудес… А почему бы и нет?.. Она оттопырила своё большое круглое ухо и настороженно вслушалась в полумрак квартиры: тишина, кот, ступая бесшумно, обходит дозором все комнаты, выдавая себя – лишь призрачной тенью на пороге кухни. - Кот – шёпотом позвала она. Расплывчатая тень слилась со стеной и затаилась. - Ко-о-о-т… - протяжно и чуть громче повторила она. - Слышу я… - серый красавец неторопливо возник из воздуха и поднял зелёные глаза. - Слушай, а что эти люди всё время ссорятся? – шепнула она. - Глупые они… - вздохнув, сказал кот - Думаешь, мне это нравится? Вон сколько негатива по всей квартире, а мне собирай! - На то ты и волшебник! А когда всё соберёшь, куда это деваешь? – от любопытства она приоткрыла своё единственное ухо ещё шире. - Чищу, куда же это всё денёшь! – буркнул тот в ответ, - Но грязи всё равно много остаётся, что и говорить! - А давай вместе! – просияла она вдруг. - Как это? – удивился кот. - Собирай всю грязь, все их ссоры и скандалы, весь негатив, что есть в квартире, и в меня! А я уж отстираю и отмою! Ты повесишь, а к утру – будет квартира чистенькая, как новая! – она причмокнула от возбуждения и своей такой нужной миссии в квартире. -Хм, а ведь может и получиться – задумчиво сказал кот – И волшебный порошок с добавкой добра у меня есть. Через минуту большой серый кот уже колдовал у стиральной машины, засыпая в неё какой-то порошок и производя странные пассы лапами в воздухе. Со стороны казалось, что он тщательно собирает что-то, видимое только ему одному, со стен, с пола и воздуха, и прячет, сворачивая, всё это в стиральную машину. Спустя какое-то время кот захлопнул окошко, и машинка довольно заурчала, подморгнув ему дисплеем…Она проснулась первой и долго, с нежностью и любовью смотрела на спящего рядом мужчину. Он потянулся спросонья и притянул её к себе. - Слушай, а чего мы всё время ссоримся? – спросил мужчина, не открывая глаз. - Не помню, милый – она нежно поцеловала его в висок и скользнула к губам. - И я тоже, представляешь! Глупые мы… - он крепче прижал её к себе и ответил на поцелуи. Через час, за завтраком, она сказала, улыбаясь: - Мне ночью показалось, что стиралка работает! - Показалось, у нас ведь в доме – такая чистота! – мужчина положил руку поверх её руки и посмотрел с нежностью и лаской:- Хозяюшка, моя!..Стиральная машина стояла тихо, с отрешённым видом, будто происходящее не имело к ней никакого отношения. Рядом сидел серый красавец-кот и старательно умывался, из последних сил скрывая довольную и радостную улыбку маленького волшебника…

Источник
Лелька вне форума  
02.01.2013, 01:10   #3
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Шанс

Ранним утром, проснувшийся БОМЖ решил проштудировать газеты, на которых он спал. Пробежавшись по объявлениям, он увидел одно, которое не могло его не заинтересовать:

ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА,
БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

''Бред!"- подумал БОМЖ и выбросил газету. Прогуливаясь по дворам в поисках пищи он
увидел на стене большое объявление:

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД
НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

"Опечатка что ли?"- подумал БОМЖ и пошел,ворча дальше. Выйдя на широкую улицу, он обратил внимание на огромного размера баннер, на котором гласило:

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД
НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

Призадумался БОМЖ. И стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять то ему было нечего, кроме
последнего доллара в кармане. Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь ему открыла красивая женщина. - Извините! Я по объявлению. То что там написано розыгрыш?


- Да да! Всё правильно.
- Я по поводу стоимости. 1 доллар? Это так?
- Да.1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.

Конечно же БОМЖу всё понравилось и он отдав свой последний доллар стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему столь малая цена?

На что женщина, улыбнувшись, сказала: "Мой муж перед смертью указал в завещании, что бы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Что я и сделала! Объявление провисело полгода, и вы единственный кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего". И женщина ушла.

Всем нам даётся в жизни шанс! Нужно только ПОВЕРИТЬ в то, что невозможное возможно.
Светлана вне форума  
04.01.2013, 14:00   #4
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Изображение solium.ru

Тебе не нужны дома, деньги, власть или положение, чтобы практиковать Искусство Мира. Небо — там, где ты сейчас стоишь, и это как раз то место, где можно тренироваться
Лелька вне форума  
04.01.2013, 14:38
  #5
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Okss •

Бесконечное звездное небо,
тихий шелест и лунный свет...
Было это давно, до Рождения.
Будет также, а может и нет

Что за странное слово - Вечность...
Нет начала и нет конца
Как понять тебя, Бесконечность?
Да и можно ль тебя понять.

Мы живем среди звезд, так странно...
В бесконечности вечно кружась,
Все едино - так было когда-то,
также все происходит сейчас.

Но когда мы ближе к началу,
хотя что есть Начало- вопрос опять.
Все ясней и гораздо понятней,
позже стали мы забывать.

А тогда было просто НЕБО...
И под небом, в звездных лучах,
ты сказал:"Вечность - странное слово",
в Бесконечность свою сделав шаг.

Изображение solium.ru
Лелька вне форума  

Время волшебства Время волшебства - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
волшебство, дети, мечта, рассказ о войне, сказка
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность