14.06.2012, 13:46
  #1
Аватар для Сия
Сия
Помощник
 
Рег: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 203
Благодарности: 149
Сказали спасибо 448 раз в 150 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Сия
Помощник

Аватар для Сия

Снимаем короткометражку осенью в Москве

Изображение solium.ru

Итак, дорогие мои друзья, я созрела к своему новому посту.
Хочу создать тему, снимаем кинулю (короткометражку) в Москве осенью. Короче кидываем туда всё что может быть к этому приближено. Очень сильно приветствуются фотографии локаций. То есть места где вы были или будете (и фотофиксация), которые крутые чем-то, чем вам кажется. Локации Москвы и недалеко от неё. И внизу обязательно адрес написать. Как раз вид локаций особенно вдохновляет. Далее может кому-то приходили в голову или придут идею киноэтюда. Выкладывайте. Хоть я и буду режиссером, и не обязательно каждая идея мне подойдет, может кто-то другой вдохновится и снимет сам. Идеи были бы круты если б в них было мало актёров, если бы персонаж был обязательно чудаковатый. Или ваще очень чудаковатый (секрет сценариев, в них всегда есть кто-то или что-то очень странное, а о чём ещё кино снимать). Короче выкладывайте всё что можно, вплоть до картинок или фоток актёров, главное подписывайте, что в кино это может быть.


вот пример вдохновения от фразы из Маленького принца. Идеальная идея короткометражки
Сия вне форума  
14.06.2012, 22:18   #2
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Лелька вне форума  
14.06.2012, 22:55   #3
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
У меня возникла другая идея. Жаль, только что у меня нет собственной камеры.

Идея! Не профессиональная техника и операторы.

Каждый, у кого есть возможности, снимает то, что считает нужным с собой или без себя, своё окружение, друзей и др.
Кто-нибудь, желающий и умеющий монтирует из этого материала подобие док.киношки. Типа очно-заочное знакомство.
Я бросил идею, кому понравится, берите на вооружение.
amigo вне форума  
15.06.2012, 01:11   #4
Аватар для Сия
Сия
Помощник
 
Рег: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 203
Благодарности: 149
Сказали спасибо 448 раз в 150 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Сия
Помощник

Аватар для Сия
Рамзес, хватит благодарить! ты фотки шли!
https://www.solium.ru/forum/showthrea...3%F8%E8&page=2
вот тут лежит твоя фотка. наверняка где-то у тебя сфоткана. мне локация нравится, почему её нет, а есть твои благодарности за посты? Ты активист или как?

а что касательно идеи амиго, то я Лельку снимала, (клип зимний), Гекс снимал видеодневники на море, там ваще шикарно как для знакомства, у меня про себя клипец есть (я монтировала старый и новый материал), в общем очень-очень разный материал.
короче я думала. Могу однозначно сказать. даже показав все разные материалы про разных людей надо привести к логическому завершению... какие варианты?
У меня есть один. по законам драматургии все персонажи должны когда либо пересечься за произведение (даже белочка в ледниковом периоде со всеми персонажами встретилась). Мой вариант вконце их встретить. или в начале
Сия вне форума  
15.06.2012, 01:35
  #5
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Моя идея такова. Каждый на листке белой бумаги рисует какой-то символ/эмоцию. Потом эти листки бумаги запечатываются в конверт и перемешиваются, никто не будет знать, какой символ выпадет именно ему. Но распечатав свой конверт, каждый должен будет как-то передать эту эмоцию/символ, что к нему пришёл.
Можно сразу не показывать, кому что попалось, сначала то, как человек передаёт, и только в самом конце "раскрыть карты".

Для этого нужно снимать, как определенный человек закладывает символ, и снимать другого, как тот распечатывает конверт.

Можно сделать ещё глубже, заранее всем сказать, чтобы рисовали символы под определенное чувство(первое, что в голову придёт), но исключить самые банальные, типа любовь, радость, счастье, что всем на ум сразу приходит. А потом в конце понять, сумели ли люди настроиться друг на друга и ощутить это общее чувство/его передать...
Ramjes вне форума  

Снимаем короткометражку осенью в Москве Снимаем короткометражку осенью в Москве - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
идея, москва, путешествие, съемки, фильм
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность