10.08.2013, 18:28
  #11
Камыши
в камышах :)
 
Рег: 23.10.2011
Сообщения: 28
Благодарности: 166
Сказали спасибо 43 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Камыши
в камышах :)

Жил-был на севере один замечательный Малыш. Я даже не знаю точно ,какой он был малыш - человеческий, медвежий, тюлений или собачий - по сути это и неважно, потому что настоящие малыши все состоят из одного и того же материала - открытости,энтузиазма , воображения и огромной решимости играть с этим Миром, соревноваться и хохотать до упаду, а также смотреть на звезды , на отражение плывущих облаков, на потоки ветра в невысокой траве. Малыш родился весной, и с тех пор ,когда он начал помнить себя, родители его были заняты весь долгий день - надо было проверить подошла ли рыба, найти что-то съедобное в тундре , посмотреть, не вторгался ли кто непрошенный в границы их дома - да мало ли у взрослых дел??? Малыш уважал своих взрослых - они были большие красивые ,они так много знали ,и еще он подозревал в глубине души ,что на самом деле взрослые тоже играют - играют увлеченно, с полной отдачей, их игры очень изощренны и детально проработаны. Одного только Малыш не мог пока понять - что они однообразны, эти игры взрослых. ПОэтому ему иногда становилось с ними скучно - вернее не то, чтобы скучно, а как-то медленно. ТОгда он устремлялся в даль и весь день играл в свои игры - и у него в друзьях были целое море , целое небо , даже бабочки иногда прилетали сюда, и самый главный друг Малыша - было Солнце.
ТОлько что Малыш посредством незнакомой мне клавиатуры ноутбука сообщил ,что на самом деле он не так уж и хочет столь пристального внимания к своей персоне - ему приходится стоять пока я подбираю слова ,а ему хочется бегать и резвиться. Давай отпустим его? Пусть он играет ,ведь у него самый разгар короткого северного лета. Я расскажу тебе дальше короче и пусть Малыш еще не в курсе того ,что ему предстоит. А мне видно отсюда - я уж не знаю ,может быть здесь ,в Саратове ,какая-то временная линза есть особенная , (тут даже ,говорят , одна девочка умудрилась с высоты 10 этажного дома упасть и остаться живой и даже повеселевшей). Или просто все Малыши , я же говорила, сделаны из одного материала (ну как солнечного света что ли) - поэтому я вполне могу пойти растолкать своего Малыша во сне и расспросить его как следует ,сонного, и этот Малыш мне все расскажет про того ,северного - ведь они как сообщающиеся сосуды.... Или можно посмотреть вглубь себя, на своего солнечного Малыша - и он все расскажет... И здесь неважны будут ни время, ни расстояния)))
Так вот Малыш очень любил Солнце - это был его самый большой и самый главный Друг. МОре могло быть разным - и часто оно было недружелюбным, не хотело весело играть и даже толкалось больно. Малыш думал ,что это из-за того ,что море ссорилось с ветром - они обижались друг на друга и даже дрались. А Малыш сидел не у дел в такие дни. Но зато ,когда приходил его главный друг ,СОлнце - оно всегда было ласковое ,теплое , он приглашало играть в радужных галереях, куда можно было попасть сквозь прищуренные ресницы. Это был его главный Друг. Мой Друг - называл Малыш Солнце. Все лето они дружили. ПОтом пришла пора перемен. Папа и мама Малыша засобирались в путь - ( я что-то не вижу отсюда почему - то ли косяки рыбы ушли, толи оленей надо было гнать на другой конец тундры ,толи закончились ягоды так необходимые для зимнего запаса жира), море все чаще ссорилось с ветром, И ДРуг Малыша пропадал неделями. ПОтом он появлялся ненадолго, выглядывая из-за туч ,но был уже каким-то невеселым ,нетеплым. Да и у Малыша обязанностей прибавилось - его близким требовалась помощь и подросший Малыш радовался ,что может помочь ,что уже сильный ,что понимает, о чем его просят.... Они кочевали всей семьей ,потом к ним присоединились еще другие семьи - так надо во времена перемен - говорила мама. Там много чего было по пути интересного и не очень ,трудного много было и радостного не меньше - я понимаю, что если буду сейчас все это разглядывать, то просто умру от нехватки утреннего кофе - Мышь у папы, а Афанасий спит ,и некому мне кофе принести заварить - вот ведь засада))) ОДин раз даже был смешной случай - Малыш шел и унюхал странный будображащий запах, и пришло ему вдруг видение - маленькая белая лодка ,только почему-то круглая лодка и вместо людей в ней было коричневое море, которое и издавало этот непонятный и крайне интригующий запах. Море было горячее. А лодка висела в пустоте. Малыш просто офигел и пошел к шаману за советом. Тот что-то жег, потом копался в земле и бросал палочки - потом сказал странное слово толи "КОПЕ", толи "КОТЕ", а потом ласково потрепал Малыша и велел ему приходить, когда станет взрослее - он может возьмется его обучать)))) Вот так вот ,походу подарив Малышу эту замечательную возможность , я все же перейду ближе к делу. Когда наступила ночь, Малыш долго плакал - его Друг больше не возвращался ,он не приходил. Малыш боялся ,что Друг умер. Или бросил его. Малыш даже злился - как Мой Друг мог бросить меня? Он хотел, чтобы все семьи пошли искать его друга - и сильно обижался на взрослых, за их нежелание. Семьи в этот момент уже остановили свое движение, все готовились к испытаниям долгой зимы.Он пришел почти в отчаяние, в своем несчастье, он приходил в бешенство ,из-за непонимания старших - ведь Его Друг может всех согреть, дать всем свет и пищу - почему же эти тупые механические взрослые не слушают его, отмахиваются. Малыш забыл все остальное, даже то, что он Малыш. Одна мысль засела в его голове - Это Мой Друг и он должен быть со мною рядом. Он стал замкнутым, нелюдимым ,мама не узнавала его больше. Все жили своей жизнью. Малыш ,угюмый, уходил сидеть один и смотреть на небо. Я не знаю, что произошло один раз, я думаю ,что Малыш и сам не знает ,что произошло. Малыш вдруг Увидел. Он увидел на небе Звезды. Они были прекрасны. И Малыш понял, что Его Друг -там ,что он не потерян ,не умер - он ушел к себе домой ,к своей семье - что звезды - это прекрасная семья его Друга. И тут Малышу стало даже чуть стыдно - ведь он удерживал своей волей Друга от предначертанного ему пути. Малыш сидел завороженно - как будто бы даже одна из далеких звезд была его Другом и сверкала как-то по-особенному Малышу. Кто-то подошел и приобнял Малыша. Это был шаман. Ты почти уже стал взрослым - сказал шаман. Все это немного не так ,как ты думаешь ,но я научу, а ты научишься ,если захочешь - сказал шаман. Освободи свое сердце - сказал шаман. Только свободное сердце впустит весь мир. В самом конце я не до конца расслышала - шаман сказал Малышу - что открытое для всего мира сердце вроде бы помогает взрослым не играть в однообразные игры...
Шаман не говорил ,что нужно прогнать друга из сердца. Шаман говорил о другом - о том, что Малыш уже почти взрослый... И это его игра - уже почти взрослая игра - бороться до последней капли крови... Но как и любая другая взрослая игра - она рано или поздно станет однообразной. Она будет менять свою форму, но останется все той же игрой. Любая бабулька у подъезда играет в нее - она борется с соседями например ,что те сильно хлопают дверью)))) И тогда ,если Малыш будет и дальше совершенствовать свое искусство именно этой игры ( я так и вижу его в в беретке Че Гевары) - в какой-то миг Мир поймет, что Взрослый Малыш слышит только себя и играет только по своим правилам, ему кроме себя и своих правил больше ничего не нужно - он оттачивает мастерство борьбы. И тогда Мир будет искать других Малышей для совместных игр, а этому даст время наиграться в свою единственную игру вволю. Это может показаться грустным - закрываясь в борьбе, Малыш потеряет целый Мир!!! Солнце - как кошка ,гуляет само по себе)))) И оно играет со многими Малышами и Шаманами, когда хочет или когда может. У него есть свой Путь на небе. А один Малыш всю свою жизнь положил, силясь доказать, что Солнце - это только Его Друг. Солнце - Друг Миру, величайший игрок ( как и любая из кошек)... А еще чтобы Играть и Дружить - надо же чем-то меняться. Когда Малыш был маленький у него было много Любви и Восторга - они с Солнцем менялись. А потом получилось так ,что у Малыша внутри поселились обиды , претензии ,жадность ( Это Мое и все тут) Малыш даже имел все шансы стать настоящий диктатором, который будет указывать Солнцу , когда светить...
Это все шаман знал, когда-то он тоже был таким Малышом... Он показал Малышу на звезды и сказал ему - Ты уже почти взрослый. А про себя подумал - А ведь Малышу теперь придется выбирать, будет ли он оттачивать мастерство борьбы или будет играть с Миром)))) Он знал, что у Малыша достаточно времени - целая жизнь, и пока она есть может случиться любое чудо!
Камыши вне форума  

Давайте помечтаем (творчество) Давайте помечтаем (творчество) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вселенная, мечтаем вместе, содружество, творчество
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность