08.06.2011, 02:00
  #1
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька

Животныe -как мы можем им помочь?

Я часто смотрю вконтакте посты своей подруги, которая тоже не равнодушна к бездомным животным, которые ищут семью...
И вот что выходит:
Первый её пост:

Цитата:
Джек, чистопородный голден, слеп от рождения. возраст -чуть больше года. пацаненок выброшен хозяевами. адекватный, радостный, подвижный пес. с надеждой на чудо
фото
Изображение solium.ru
второе сообщение через несколько дней:
Цитата:
Ищет дом голден-ретривер! Киев!!! Помогите с пиаром!
История Джека – просто ирония судьбы….
Мама Джека – собака-поводырь,
собака, которая днем и ночью помогает слепому человеку ориентироваться в
мире… прекрасный представитель породы, с неимоверной устойчивой
психикой, редкой красоты и ума собака…. В ее единственном помете
родилось три щенка и вот именно у этой замечательной собаки родился
щенок, которому никогда не суждено увидеть мир….
Но Джек не знает о
том, что есть что-то кроме темноты, на сегодня он прекрасно
ориентируется в пространстве и мало чем внешне отличаться от
здоровой собаки.
Я очень прошу всех подключиться к поиску порядочных
хозяев для Джека. Возможно, собакой заинтересуется кто-то не в этой
стране? Джек – очень позитивная и очень красивая собака, у него есть все
шансы прожить свою собачью жизнь в любви и радости…. Помогите, плз.,
Джеку найти хорошую семью!
Джек - голден-ретривер, 1,7 месяцев.
Прекрасно ориентируется в квартире и на улице (но, конечно, собака
должна выгуливаться только на поводочке), в квартире не гадит, хорошо
ходит на поводке, неимоверно доброжелателен и контактен как и положено
голдену....
067-446-19-73
фото
Изображение solium.ru
выходит у собак тоже есть карма???
Его мама водила слепого...теперь он - её сын - слеп...
Грустная история...но хуже всего что я никак не могу помочь ему...
Лелька вне форума  
14.06.2011, 03:45   #2
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Друзья, голосуйте, пожалуйста!!!на этом сайте http://privatbank.ua/dreams/
за исполнения этой мечты!


20.04.2011
"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!" Мне 55 лет и я живу в прекрасном городе Черновцы - "маленьком Париже", как его называют. Но выйдя на наши прекрасные улицы всегда вижу голодных и исхудавших собак и щенков, которые с надеждой смотрят в глаза каждого прохожего. В такие моменты мне становится стыдно,что я сыта...Но сердце мое обливается кровью. когда вижу гибель собак и кошек на наших дорогах под колесами автомобилей. Этого не забыть никогда! Я хочу создать ПРИЮТ ЕВРОПЕЙСКОГО ОБРАЗЦА!Грищенкова Галина Викторовна, Черновицкая обл.



Вот сообщение моей знакомой полностью:
Цитата:
Друзья! Благодаря многим из вас двое зоозащитников - Грищенкова и
Чуянова, участвовавшие в акции приватбанка «мечты сбываются», вышли в
финал!
Если их мечты, направленные на благо животных и природы,
наберут большинство голосов и в самом финале, банк осуществит их! Нужна
ваша помощь!
Это не призыв к абстрактному голосованию, от результатов
которого ничего не зависит. Это призыв к голосованию за прекращение
жестокости!

Мечта Грищенковой -
построить приют для бездомных животных, мечта Чуяновой - издать и
подарить ученикам родного города пособия по гуманному отношению к
животным, природе и окружающей среде! Это шанс достучаться до сердец
подрастающего поколения! Мечты Грищенковой и Чуяновой – абсолютно
бескорыстны и альтруистичны – они направлены не на самих себя, а на
помощь бездомным животным как через организацию приюта, так и через
пособия, пропагандирующие гуманность!
Помогите этим мечтам сбыться!
ВНИМАНИЕ! Вы можете голосовать сразу за несколько желаний одновременно - и за мечту Грищенковой и за мечту Чуяновой!!!
Голосование
за мечты финалистов длится до 16.06.11. пожалуйста, перейдите на
страницу для голосования по ссылке, расположенной в конце этого
сообщения и найдите список желаний финалистов (слева, под надписью
«Голосуй за самую необычную и романтическую мечту»).
Прокручивая вниз бегунок (он находится справа от окошка с мечтами), найдите мечту Чуяновой от 05.05.2011, которая начинается словами «Я мечтаю о том, чтобы наши подрастающие украинцы были более гуманными и экологически грамотными!»
Нажмите на зелёную кнопку «голосовать» напротив мечты Чуяновой. Этим Вы
поможете многим бездомным животным – ведь предупредить жестокость не
менее важно, чем устранять её последствия!!!
Затем, пожалуйста, снова прокрутите бегунок и найдите мечту Грищенковой от 20.04.2011 (начинается словами "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!"). проголосуйте, пожалуйста, и за неё!!!

На
данный момент зоозащитники в самом конце рейтинга... На первых местах,
например, такие желания - издать книгу собственного сочинения,
посвященную независимости Украины... Возможно, это тоже кому нибудь
нужно, но разве книга о независимости спасёт чью то жизнь?..

Проголосуйте,
пожалуйста, за мечты двух удивительных, достойных и милосердных женщин -
Чуяновой и Грищенковой! Ваша поддержка особенно нужна! Без вас они
проиграют!
с одного компьютера за каждое из желаний можно проголосовать только один раз!

борьба
за главные призы нешуточная - все призывают голосовать за себя... На
других участников целые команды "пиарщиков" работают...
Многим людям
проблемы животных не по нутру, они якобы неактуальны... Разве вы тоже
так считаете? Конечно же нет. Акция закончится, а приют останется
навсегда. Навсегда останутся в сознании детей те уроки добра, которые
они почерпнут из пособий по гуманному отношению к животным и природе. Но
это только в случае победы Грищенковой и Чуяновой.
Пожалуйста,
попросите своих знакомых проголосовать за две этих мечты! проголосуйте
сами и дома и на работе, чтобы айпи был разный. По возможности,
скопируйте это сообщение и разместите на других известных вам
зоозащитных и экологических форумах - как местных, так и национальных!
Спасибо вам всем, вы помогли в прошлый раз, надеюсь на вашу помощь и
сейчас!
Лелька вне форума  
14.06.2011, 16:16   #3
Аватар для ВАССА
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: москов. обл.
Сообщения: 680
Благодарности: 272
Сказали спасибо 413 раз в 209 сообщениях
Знак зодиака: Лев
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.

Аватар для ВАССА
Надо всем на месте помогать!
У меня 2 кошки, у мамы 1 кот, а на даче вообще....))) по определению моего сына "кошаче-птичий МАКДОНАЛЬДС".
Кошки с котятами со всей округи приходят))).
Ворона моя ручная уже всей семьёй прилетает ( со своим "орлом" и птенцом). Потом птички помельче)))))
Короче, кормим всех)))))).
ВАССА вне форума  
15.06.2011, 00:57   #4
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
ВАССА, завидую и радуюсь...Ворона прилетает? Ручная.... у меня психологическая травма была мой ворон умер, я радовалась за него и рыдала ибо пришло время расставаться, радовалась потому что он обрел крылья и воскрес где то в своем вороньем мире..... он вернулся к старому индейскому, вожду племени сел к нему на плечо, ибо он вернулся домой в страну своих предков
я радовалась за него... и он рассказал обо мне.... и вождь сказал ворону, лети и передай ей дар ворона.... отнеси ей пиктограмму, ворон прилетел ко мне..... и научил меня.......
но больше я не хочу пережить такую душевную травму.... птицы к ним привыкаешь.... они все понимают они очень мудрые.......
Heiur вне форума  
17.06.2011, 20:05
  #5
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Собакам - собачью жизнь

Изображение solium.ru

Фото: sobakidendy.ru
Всегда ли собака - друг человека?

Автор:
Галина ГИРАК
Статья из номера:
Аргументы и факты в Украине №24
от 16 июня 10

Что делать с бездомными животными.

В редакцию приходит много читательских писем на тему бродячих собак. Бездомные барбосы заполонили наши города. С одной стороны - людям их жалко. С другой - страшно за детей, которые могут стать жертвами клыков оставшихся без опеки псов. Есть ли достойный выход из этой ситуации?
Лучше не дразнить

Часто гуляю на улице с маленьким внуком. Куда ни пойдем - везде полно бродячих собак. Малыш пока не говорит, но, увидев их, пытается лаять, «как собачки». Не могут ли они наброситься на ребенка?
В. Пименова, Харьков

По наблюдениям научного сотрудника Московского института проблем экологии и эволюции им. Северцева Андрея Пояркова, бездомные собаки, обитающие вдали от людей, постепенно дичают. Особенно это заметно на поколениях хвостатых, родившихся в промзонах, у лесополос. Те, что обитают в городе, лояльнее к нам. Но у них есть понятие собственной территории. И если вдруг собакам покажется, что человек претендует на их площадь, могут напасть. По словам зоопсихолога киевского КП «Приют для животных» Сергея Клочко, это крайне опасно, поскольку человеку передаются от собаки около 100 болезней. Самая опасная из них - бешенство. А эта напасть хоть и редко, но появляется в Украине. К примеру, 3 июня в Херсонской области мужчину укусила за руку собака, у которой выявили бешенство. Пес, правда, не бродячий, а домашний. И пострадал от его клыков отец хозяина. Но это еще больше убеждает в том, что любой пес может подцепить эту хворь (чаще всего от забегающих в населенные пункты лисиц) и стать очень опасным для человека.
Стерилизация - не панацея

В Киеве лет пять говорили о том, что бездомных собак нейтрализует стерилизация. И хвалились, что каст-рация псов идет вовсю. Но что-то не видно «стерилизованных» собак с красными или синими ошейниками. К тому же «бродяг» на улицах стало еще больше. Что происходит: нет денег на стерилизацию или эту идею при-знали неэффективной?
Д. Титов, Киев

В свое время идею стерилизации бродячих собак столичные чиновники позаимствовали у московских коллег. В Москве от кастрации собак уже официально отказались как от несостоятельной меры. Похоже, этому примеру последовали и в Киеве. Ведь, по словам директора КП «Приют для животных», расположенного в Киевской обл., Ольги Дроздовой, стерилизованных собак возвращают на улицу под опеку волонтеров. Опыт показал, что самцы после операции действительно становятся «добрее», зато самки - еще агрессивнее. Так что это - не выход. Кроме того, чтобы программа стерилизации была эффективной, необходимо охватить ею не менее 80% всех животных, в том числе и домашних. Ведь бродячие собаки постоянно контактируют с «хозяйскими». И тут есть две преграды. Во-первых, для «кастрации» такого количества четвероногих бродяжек нужно слишком много бюджетных средств. Во-вторых, нереально уговорить почти всех владельцев псов прооперировать своих питомцев.
Надо приютить

На Западе бродячих животных содержат в приютах. Неужели у нас нельзя поступить так же?
М. Огурцова, Одесса

Защитники животных считают, что единственный цивилизованный путь регулирования количества бездомных собак - помещать их в приюты и находить им хозяев. Псов, которых никто не хочет брать определенное время, следует гуманно усыплять. В этом вопросе отличается Германия, где усыпляют только тяжелобольных животных. А чтобы дворняг становилось все меньше, на Западе каждого владельца обязывают «чипировать» питомцев. И выгонять из дому собаку там проблематично - чип, вживленный в животное, «стучит» на бывшего хозяина, которому приходится выкладывать огромный штраф.
Чиновники во многих городах Украины уже планируют выделять земли под собачьи приюты. Но пока в высоких кабинетах думают, как дать четвероногим нормальную собачью жизнь, простые украинцы уже 10 лет в Вышгородском р-не Киевской обл. за собственные средства и за деньги любителей животных из Киева, Днепропетровска, Николаева и Черкасс содержат приют для бездомных собак и кошек. За это время в добрые руки определено 4 тыс. животных.
Любые средства хороши?

Бродячих собак стало очень много. Страшновато отпускать детей на улицу. Но еще страшнее то, что в некоторых городах их зверски уничтожают. Читала, что в Лисичанске Луганской обл. бездомных псов травят, а потом полуживыми сжигают в передвижном крематории. Неужели это варварство - нормально?
В. Ревенко, Донецк

Народный депутат Валерий Баранов (в прошлом - мэр Бердянска Запорожской обл.), считает, что собаки на улице - ненормальное явление. Пес должен иметь хозяина, а оказавшись беспризорным, он становится потенциально опасным. Депутат отметил, что недавно, посетив США и Сербию, он собак на улице не видел. Он считает, что для бездомных псов надо строить питомники, находить им хозяев. Если на это нет денег, нардеп не исключает цивилизованную эвтаназию (без живодерен и страшных мучений, под наркозом).
А мнения читателей «АиФ», которые приняли участие в опросе на сайте aif.ua насчет регулирования численности бродячих собак, разделились. 45% считают, что эту проблему надо решать только цивилизованным путем: стерилизовать собак, строить для них питомники и находить хозяев. Еще 17% уверены: если нет денег на гуманные методы регулирования численности дворовых барбосов, их надо травить. 33% - за то, чтобы очищать города от собак любыми способами. И только 4% опрошенных считают, что такой проблемы вообще нет, а в нападениях собак виноваты люди.
Как увернуться от клыков?

Часто по пути от городского транспорта к дому встречаю стаю бродячих собак. Они вроде бы мирные псы, но вдруг их «перемкнет»? Как можно обезопасить себя от озверевшей стаи?
Л. Никитина, Запорожье

По словам зоопсихолога Сергея Клочко, при встрече с бродячими собаками нужно соблюдать следующие правила. Во-первых, нельзя убегать. Во-вторых, можно припугнуть оскалившегося пса - демонстративно наклониться, взять с земли камень (или что-нибудь) и бросить. Если ничего под ногами не найдется, хотя бы продемонстрируйте это движениями и жестами. Если пыл собак не охладел, найдите поблизости возвышенность, на которой собаки не достанут, и поднимитесь на нее. Подойдет все - от мусорного бака до капота стоящего рядом автомобиля. Если псы продолжают атаковать, выставьте впереди себя все, что есть - сумку, зонт, плащ. Пусть это станет их добычей и отвлечет от вас. Еще одно простое и проверенное средство - обычный женский дезодорант. Струей с резким запахом можно отогнать стаю.


http://www.aif.ua/society/article/19796
Ramjes вне форума  

Животныe -как мы можем им помочь? Животныe -как мы можем им помочь? - Рейтинг темы: 4.50 из 5.00 проголосовавших: 8
Теги
бездомные животные, голосуйте за приют для животных., помощь животным, собачья история
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность