23.03.2012, 01:47
  #226
Аватар для Хельга-андеграунд
Хельга-андеграунд
Доброжелатель
 
Рег: 19.11.2011
Адрес: Шарковщина
Сообщения: 51
Благодарности: 5
Сказали спасибо 22 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Хельга-андеграунд
Доброжелатель

Аватар для Хельга-андеграунд
Я упрямая. А насчет ауры я уже совсем ничего не понимаю. Моя концепция вызвала у меня же самой сомнения. А может ну ее! Зачем мне про нее знать?Достаточно чувствовать. Тем более, что способ ассоциирования по цвету более прост для меня. Поэтому видеть и не обязательно.
Хельга-андеграунд вне форума  
24.04.2012, 19:36   #227
Аватар для kvark
kvark
В кустах :)
 
Рег: 30.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 1 сообщении
kvark
В кустах :)
Аватар для kvark
Цитата:
Сообщение от Хельга-андеграунд Посмотреть сообщение
Никто не обязан никому ничем!. Желание что-то менять в себе должно исходить изнутри, а указывать со стороны никто не имеет права. Нравится такой ник, пусть будет такой. Я знаю еще умных людей в 16 лет. Она не единственная. Такие бывают.
Согласен, нарушение "Закона свободной воли" это самый большой грех
kvark вне форума  
06.05.2012, 17:43   #228
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Способность видеть ауру обусловлена синестезией

Предложено нейрофизиологическое объяснение феномена энергетической ауры, которую видят те, кто практикует нетрадиционную медицину.

<center>Изображение solium.ru<table width="600"><tbody><tr><td class="small_alt" style="font-weight: bold; font-size: 11px; padding-top: 3px;" align="left">Манипуляции с аурой на сеансе нетрадиционной медицины (фото <noindex><noindex>Henny Allis</noindex></noindex>).</td></tr></tbody></table>
</center> Некоторые люди утверждают, что могут видеть ауру человека — разноцветный силуэт, окружающий тело, неподвластный «обычному глазу». Одни из самых распространённых «ауровидцев» — целители и знахари, воздействующие на биополе и энергетический фон. К их целительским способностям можно относиться по-разному, но, как утверждают психологи из <noindex><noindex>Университета Гранады</noindex></noindex> (Испания), они действительно видят ауру, и эта аура имеет вполне научное нейропсихологическое объяснение.

Как пишут исследователи в журнале <noindex><noindex>Consciousness and Cognition</noindex></noindex>, невидимая обычным людям энергетическая раскраска может проявляться благодаря <noindex><noindex>синестезии</noindex></noindex>. Этот нейрофизиологический феномен характеризуется избыточным образованием межнейронных соединений. При этом сигналами начинают обмениваться такие зоны мозга, которые обычно этого не делают. Так и получается, что человек начинает видеть, например, звук в цвете. Синестезия часто бывает у людей, занимающихся искусством и, по-видимому, у тех, кто практикует нетрадиционную медицину.

Авторы проанализировали «ауровидческие» способности нескольких адептов нетрадиционной медицины и пришли к выводу, что у большинства из них есть по крайней мере один из видов синестезии, когда область мозга, отвечающая за распознавание внешности, получает соединение с зоной, различающей цвета. Кроме этого, у человека может быть зеркальная синестезия, когда в ответ на прикосновение или боль, ощущаемые другим, чувствуешь то же самое у себя. Хорошо помогает видеть ауру и способность к эмпатии, а также шизотипические акценты в психике, когда человек не является больным, но может изредка погаллюцинировать и предрасположен к лёгкой паранойе.

Словом, энергетические знахари нисколько не врут, когда говорят, что видят вашу ауру и чувствуют вашу боль. Другое дело, насколько то, что они видят, имеет отношение к объективной реальности. Стоит отметить, что авторы статьи, как настоящие учёные, разделили разные представления об ауре: по их словам, они вовсе не касались феномена ауры, о котором говорят священные и эзотерические тексты, описывающие устройство божественных сфер. Такая аура отличается от той, что видят знахари, и объяснить её синестезией вряд ли возможно.

Подготовлено по материалам <noindex><noindex>Medical Xpress</noindex></noindex>.

<noindex><noindex>http://science.compulenta.ru/677773/</noindex></noindex>
Ramjes вне форума  
25.05.2012, 13:39
  #229
edeen
В кустах :)
 
Рег: 09.11.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Весы
edeen
В кустах :)
Знахари определяют болезнь по ауре
edeen вне форума  

Аура или биополе человека Аура или биополе человека - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
аура, биополе, биоэнергетика, чувствовать энергию, экстрасенсорика, экстрасенсы, энергетика, энергетический потенциал, ясновидение
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность