Пример мастер-классов

 
09.11.2006, 12:43
  #16
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Флай.
1 Описанное выглядит как формализованные правила: это плохо, а это хорошо, это не делай, а это делай.
Это не имеет отношения к Свету, и однозначно, приводит к периодическим переворачиваниям маятника. Это психология. И к Духовности отношения не имеет. Хотя, как часть Процесса, в определённых вопросах, в определённых возрастах, как вторичное СоГласовыание ...ВозМожно.
2 Пример не в том, что вместо фильмов с насилием, как ты говоришь, будут показывать фильмы про ...любов, например.
Это ты видишь насилие, как и большинство людей в этих фильмах, а я, например, вижу не больше чем в "мире животных", а частенько, и проявление ЧелоВеческих качеств, Духа, больше чем в каких либо других фильмах.
Не ограничения и формальное преподнесение образа добра воспитыает.
Свет и Добро НЕ ВИДИМЫ тому, кто в них ещё НЕ ЕСТЬ ... Это как фаворский свет, что ослепит. А проявления Добра, чаще всего, причинение Боли, потому что чел НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО Нужно, сопротивляется программно и тем самым причиняет себе боль.
3 А зачем солдату работать с оружием? Если Свет кругом? Для чего тогда армия? От каких потенциальных Врагов?
Именно этими Дзеновскими испытаниями она и ценна, которые ты отверг и КАЖДЫЙ получает СВОЁ и Делает Свой Выбор, ЧТО из этого вынести, сломаться или воспрянуть Духом ...
А то, что ты кому то помог ...дай то бог, но не каждая помощь, вернее, позитивный эффект от твоего влияния, позитивен, чаще всего, это лишь подкормка вампира, потакание его слабости, программе, выражение ВластоЛюбия, Гордыни Силы помогающего и неуважение к другому, видя в нём слабого, нужающегося в помощи, даже, когда Сам не дёргается ...
4 Куда? Из всего вышеописанного, если я Правильно воспринял, а ты ТОЧНО выразил, Оче-Видно, что ...куда и большинство, в дальнейший рост проблем социальных ...
5 В конце концов, это только Моё рассуждение, основанное на высказанных здесь тобою мыслях ...
Phoenix вне форума  
09.11.2006, 12:53   #17
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Энни.
Дело не столь в терминах, а в том, что выражается, вернее, Понимается ЗА ними.
Частица Целого в НАС и то, что "от Бога". и то, что "от Дьявола".
Так что, не так всё просто. и большинство, не замечая их Единства, рассуждая о мире, имеющим эти ПРОТИВОПОЛЖНОСТИ как противостоящие, прислущшиваясь к себе, голосу себе, сердцу, интуиции, не понимают, что следуют Судьбе, тому, что от "дьявола".
Недостаточно прислушиватся к себе, когда, в своём восприятии ЧТО то в мире НЕ ПРИНИМАЕШЬ, утверждая, что ВСЁ принимаешь (а Зло, насилие, агрессию, мат, убийство ...?).
Я перечислил то, что является также частью Целого, Света, Бога, воспринимаемое Злом лишь имеющим Зло в себе, не понимающим, что это то, с чем сталкиваешься, подходя к своим очередным границам, чтобы что то в себе изменить, Приняв Позитив ситуации, противоположной стороны, позитив той глупости в тебе, что привело к этому, как к необходимости научиться чему то ...
Phoenix вне форума  
09.11.2006, 12:56   #18
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Энни.
Погуляй по Архуму, ТЕЗУР и ТЕПОР (в Набросках Системы) - критерии О-Со-Знанной СамоОрганизации РазВития ...

Да, и не "вы", а "ты". Зачем Меня шизофренировать прям так сразу.
Обращение на "вы" - люди остаются с разных сторон от границы личностей, НЕ СЛЫША друг друга ОДНОЗНАЧНО.
Phoenix вне форума  
10.11.2006, 07:24   #19
Fly
Наблюдатель
 
Рег: 08.11.2006
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Fly
Наблюдатель

Феникс, ты знаешь, перечти ещё раз ОК? У меня ведь всё там написано... Я не буду говорить, что ты неправильно составил 1,2 и 4 вопросы. Ещё я не буду говорить, что 3 вопрос является неправильным в корне и вообще в целом (Ты ведь не знаешь, чем и кем я живу).
Но сейчас давай решим одну небольшую формальность. Про цели. Во всём ведь есть цель/смысл... Даже в самых приземлённых делах. Итак:
Ты опустился до банальной критики, зачем она нужна конкретно сейчас и в чём её Цель?
Тут уже зависит от тебя, точнее от твоего настроя и менталитета.
1. Ты со мной полностью согласен.
2. Ты со мной согласен относительно и пытаешься добиться уточнения.
3. Ты изначально настроен отрицательно.
Понимаешь, тут много писать и если ты изначально решил встречать все мои идеи/повествования в «штыки» то считаю, что ни один мой аргумент так и не сдвинет тебя с «мёртвой» точки. Ты по-прежнему будешь считать, что я не прав. И даже если ты перечтешь, ты не вчитаешься, подумай, разница огромная. Поэтому, если это так, я не считаю нужным отвечать на вопрос наиболее полно, раскрывая всю его внутреннюю суть, так как это будет пустой тратой моего времени.
Зато если ты согласен со мной, или согласен в корне, ты заинтересован и попытаешься понять и вчитаться. Тогда я могу попробовать донести основную суть. Попытаться вывернуть ЭТО так, как вижу это я.
Итак, Феникс какова цель?
Fly вне форума  
10.11.2006, 11:10
  #20
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Цель была проста ...и она достигнута. Ты показал своё лицо и ты идёшь во тьму как и многие, внося в мир раздрай, но это норма ДО-Духовной жизни ... И это не отрицание тебя. Была нейтральная диагностика. Имеет смысл не продолжать. Можешь считать, что я не прав и т.д..
Phoenix вне форума  

Как двигаться? :( (Практические советы Путёвой Личности) Как двигаться? :( (Практические советы Путёвой Личности) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дорога, практика, путь, работа над собой, совет, судьба


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность