10.08.2008, 19:39
  #21
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Что за тема amigo? Чем ты божья тварь можешь помочь? Советом?
Heiur, наверно и правда зря я эту тему открыл, но если не я, то всё равно кто-нибудь открыл бы. Ведь всех нас это касается. Конечно, мы живём в своём мире. Думаем о своём развитии. О Космических построениях. О Божественном.
А там гибнут люди. За что? Да. Вряд ли мы сможем помочь в этой ситуации. Но вдруг у кого-нибудь из нас родится идея хоть как-то помочь, хоть что-то сделать что бы спасти хоть одну человеческую жизнь. В надежде на это, собственно, я и открыл эту тему. Но хотя бы разобраться нам всем, где есть подлинность событий, а где информационная пропаганда и откровенная ложь, и то бы хорошо.
Не буду пока закрывать эту тему. Хоть и больно всё это, но куда ж от этого деться?
amigo вне форума  
10.08.2008, 19:45   #22
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
От нас, русских, тоже что-то скрывают, это же очевидно. Американцы тоже думают, что их правительство не лжет.
Miriam, тебе не довелось, а некоторым из нас и мне в том числе пришлось жить под воздействием массовой информационной пропаганды, когда целую страну обманывали во всём и все верили, что так всё и есть, как пишут газеты, говорят по радио и показывают по телевидению. Так, что верить информационным источникам любым я не хочу. Все могут врать. Самым наглым образом.
Поэтому хотелось бы разобраться, а что же реально происходит, в чем правда жизни этих событий?
amigo вне форума  
10.08.2008, 20:03   #23
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Нет уж amigo, давай выходи на трибуну и молви мне вот о чем.
Что для нас есть в северной Осетии? Земля, ресурсы, или просто запасной выход в случае военных действий? Почему нас втягивают в войну и почему мы не можем избежать ответного удара, на провокацию? Почему наши мальчики, дети наши ОПЯТЬ ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ УМИРАТЬ? Отдавать свои жизни раньше времени и притом бездарно и по глупости? Почему у на в стране нехватка мужского населения. И стоит острая проблема распада семей из-за мужика? Один мужик в своей жизни по статистике жениться до трех раз, притом еще умудряется иметь внебрачных детей на стороне, не заботясь о них и не помышляя, а как его дети незаконнорожденные живут?

Почему идет деградация мужского населения. В се сильные и смелые, телесно здоровые, и телом и душой гибнут, а на гражданке остаются дегинираты, дебелы, физически не здоровые и физически неразвитые "мужчины". Мне что остается за талиба или другого иноземного мужчину замуж выходить, детей рожать? Кровь свою мешать? Или я должна, пойти за мужиком к соседки? Взять его напрокат? Для зачатия, стране дети говорят нужны. Население сократилось дальше уже не куда. Осетия. Ну и чем вот я могу им помочь? Да ни чем нарисовать плакат, что меня Грузия и ее конфликты мало волнуют Они с Америкой дружили? А что ж это они поругались?

А что у нас послы наши и советники, дипломаты, не могут найти мудрых слов. Для урегулирования вопроса о втягивании нас туда, куда нам не хочется. Или у нас склады ломятся от боеприпасов? Встал вопрос, куда это все сбыть оптом?
Помочь ни чем не могу. Родственников в Северной Осетии не имею. Если начнется третья мировая война, пойду защищать свою страну, а если на своем пути встречу бюрракрата или нерадивого представителя госаппарата или муниципального округа, который мне откажет в моих сто граммах фронтовых мотивируя это тем, что я не пью и не за чем мне добро переводить. Разговор будет с ним короткий!
Heiur вне форума  
10.08.2008, 20:27   #24
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Heiur, вот и говорю, зачем нам война, разве кому-то хочется воевать. Ребята в правительствах просто играют в деньги и власть и им это в сласть. Я мог бы попасть на войну в Афган, но я не бегал по военкоматам и не кричал,-возьмите меня, как некоторые. Не потому, что струсил, просто не дурак лезть в пекло неизвестно за чем. А однокласника привезли в цинковом гробу 1,5 метра без окошка, при росте 1,96. Он конечно герой - по 6 душманов в плен приводил в одиночку (духи его прозвали шурави - чёрная смерть), но только кому это надо, зачем? Нет оправдан ия ни одной войне. Когда же уже люди поймут, что можно жить без войн. Всем всего хватит. Есть веши поинтереснее, чем отобрать что-то у соседа. Жаль, что люди пока столь глупы в своей большой массе. Но радует, что людей умных и стремящихся стать лучше, чем они есть в данный момент становится всё больше.
По поводу новой войны. Очень есть опасная ситуация, если Русские и Янки втянутся заступаться за разные стороны, может получиться большая проблема. Надеюсь, что затяжной войны не будет, иначе может взорваться весь Кавказ.
Всё обойдётся. Хочется думать.
amigo вне форума  
10.08.2008, 21:13
  #25
Аватар для Зикар
Зикар
Благодетель
 
Рег: 03.06.2008
Адрес: Как все от туда!обитаю на земле,в мире сиём
Сообщения: 147
Благодарности: 107
Сказали спасибо 90 раз в 46 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Зикар
Благодетель

Аватар для Зикар
Любая война,негатив.Война есть причины,и следствия,как и все вещи в этом мире.Извеняюсь ,неотложное дело.Чуть позже.Пока!
Зикар вне форума  

Локальный военный конфликт Локальный военный конфликт - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
абхазия, армия, война, грузия, конфликт, россия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность