12.04.2011, 14:50
  #16
Сирена
Благодетель
 
Рег: 31.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 182
Благодарности: 43
Сказали спасибо 85 раз в 51 сообщениях
Сирена
Благодетель

Хотела у вас спросить : кто нибудь умеет притягиват удачу, чтобы везло по крупному? Нас всегда приучали, что чтобы что- то получить надо ишачить в поте лица, что бесплатный сыр сами знаете где. Но ведь везет же кому то , кто то же выигрывает путевки, квартиры (например участники тех же реалити шоу). Но конечно кол - во выигравших с кол - вом обдуренных несоизмеримо.
Ричард Бах пишет, что надо представлять , что желаемое уже здесь.
Лично у меня было только пару раз: подумаю о чем - то и оно здесь.
Еще есть такая точка зрения, что мы просто не позволяем себе что- то принять, но как- то тяжело представлять, что на тебя все сыпется, когда всем окружающим хронически невезет и они получают только щелчки и оплиухи от жизни.
Сирена вне форума  
12.04.2011, 15:14   #17
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Мои мысли такие:
Быть проще... в жизни и осознаннее в желаниях. Радоваться чужим... успехам, сочувствовать чужим... страданиям. Перестать тратить энергию жизни на погоню за тем без чего можно обойтись, перестать оплакивать своё настоящее и ругать судьбу... или кого-то ещё за то, что Вы достигли.
я считаю себя - счастливчиком, мои разумные запросы осуществляются, а иллюзорные к счастью нет. Рядом со мной любимые люди, интересные знакомые, огромное поле для развития себя как личности - промахи учитваю, двигаюсь дальше, достижения... применяю... чтобы укреплять дух и веру. Мечты есть и материальные, но для чего они мне я понимаю духовно и разумно.

Чтоб мечту! осуществить
Стоит!... в! оную поверить!...
Сделав... это отпустить...
И с чужой... мечтой не мерить

И свой путь к мечте не!мерить
 
12.04.2011, 17:22   #18
Аватар для Lullaby
Lullaby
Ленивая коала
 
Рег: 07.01.2008
Адрес: Подпарижье
Сообщения: 142
Благодарности: 448
Сказали спасибо 241 раз в 76 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Lullaby
Ленивая коала

Аватар для Lullaby
Сиренa, может сначала подумать, зачем оное нужно, и насколько это реалистично? Поменять профессию, собраться уехать с семьёй в совсем другие края, стать супер-пупер звездой, купить новую классную машину, просто выздоровить...Ясен пень, что на всё это нужен позитивный настрой. Что позитив притягивает позитив, как ты сказала по Ричарду Баху - всего стоит представить то, что ты хочешь, оно -тут. Но и это не значит, что надо сидеть сложа руки. Нужны действия, дабы изменить свою жизнь, достигнуть чего-то. А какие именно - стараться, стараться не унывая на ошибках. Но всё это конечно относительно, ибо просто сломя голову за сложным проэктом, по моему, не очень разумно.
Lullaby вне форума  
12.04.2011, 20:23   #19
Сирена
Благодетель
 
Рег: 31.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 182
Благодарности: 43
Сказали спасибо 85 раз в 51 сообщениях
Сирена
Благодетель

Да конечно понятно, что надо действовать, что -то делать, но я спросила о другом. О большой удаче, которая не со всеми случается. Кто нибудь может сказать : мне везет каждый день или хотя бы постоянно? Случалось ли что - нибудь из серии очевидное - невероятное?
Сирена вне форума  
12.04.2011, 20:54
  #20
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
У большинства людей понятие удачливости, успешности, счастливости, везучести формирует картинки с сундуками добра... но лишь единицы получив эти сундуки становятся такими в действительности. Большая удача стать ЧЕЛОВЕКОМ, нужным не за сундуки (то есть - любимым, а значит удачливым, успешным, счастливым, везучим и т.д).
Размер максимально полученной мной халявы... (которой в принципе нет) составил порядка 80 рублей при зарплате в 100 ( и была оная в 80-ых годах), тогда я ко дню своего рождения за 50 копеек выиграл в лотерею надувную лодку, которая в т время была почти недосягаемой мечтой многих взрослых из той же серии - мне везло... в книжных лотереях - меня выгоняли из книжных магазинов за это

Бонус

Есть поговорка не лишённая смысла - Дуракам... везёт... Вы?... согласны стать... (человеком который живёт, мыслит, мечтает... иначе чем остальные) такой? такими? улыбнитесь ( и тут без фанатизма...) - шутка. Меньше мудрствования почему не везёт, почему везёт дуракам меньше сомнений и измерений чужого счастья и будет Вам... желанное и во время, и в нужном количестве, и в радость.
 

Успех/удача/неуспех/неудача Успех/удача/неуспех/неудача - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
везение, не успех, неудача, счастье, удача, удачливость, успех, успешность


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность