Пример мастер-классов

 
30.08.2008, 18:29
  #56
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Вот как можно держать негативную энергию притом без последствий для себя?
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Сидишь в спокойствии внутри и наблюдаешь, как фронтальное существо (твоё же) волнуется...
Heiur, хотел ответить примерно то же, что сказал Игорь.
Раз сказано, добавлю. Нужно учиться управлять своими эмоциями и мыслями.
У меня то же это получается, как и у многих на форуме. Бывают лишь разные стадии и градации. Иногда отпускаю эмоции и наблюдаю за ними куда повернут, но останавливать нужно вО время, иначе получаешь минусовую ситуацию.
Но что бы начать искать какой-то путь, нужно сначала понять, готов ли ты к этому, есть ли у тебя к этому потребность. Кому-то нужно быть эмоциональными, а кому-то пора избавляться от эмоций. Всему своё время. ИМХО

Мощь Медведя, совет, чем учиться управлять другими, лучше учись управлять собой. Нужно искать путь к себе, а не от себя. Ничего личного.
amigo вне форума  
30.08.2008, 20:10   #57
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Это какое состояние? У меня одно состояние всегда, раздрожители только меняются и разные они.
Внешнее = внутреннему. Где правильнее навести порядок?
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Я пытаюсь понимать, поэтому когда я понимаю я просто желаю уничтожить не желаемое больше.
Нет в этом равновесия. Есть только потеря энергии. ИМХО

Есть замечательная практика, которую я часто использую...
Когда есть внешнии раздражители и они провоцируют тебя (программу), то ты просто напросто этот момент контролируешь... Не растворяешься в процессе, отдаваясь хаосу...
У меня есть оружие и разрешение на хранение и ношение. Но никогда за 5 лет я его не применял. Не потому, что не было ситуаций, или что КМС по тяжелой атлетике, занимался восточн.единоборствами, или, что умею быстро бегать, а потому, что любую, даже очень сложную ситуацию можно "увести" в сторону... Человеческая агрессия часто подпитывается нашей встречной агрессией (в процессе спора, драки и т.д), и образуя ком, бьет по обоим. Если научиться это видеть и не провоцировать агрессора, то многие (конечно не все) ситуации нападения (психолог. или физич.), споры (бытовые...) можно вести к мирному завершению... Эта моя практика и я ей много лет пользуюсь. Не для спора написанное... ИМХО
Еще раньше, школа и армия... Я всегда мог уйти от агрессора банальным юмором... Психологические поведенческие модели людей основанны на напряжении и замыкании по кругу своего отношения к жертве... Есть мое и я его буду толкать, даже если не прав. Если снять напряжение, заставив агрессора забыть "о своей цели" используемой для нападения, то и будет второй шаг с его стороны - он откажется далее проявлять агрессию! Многим сейчас это все покажется смешным... Но этот опыт мой, а у вас есть свой... Зачем мы общаемся? Для обмена и принятия, или не принятия...
Желаю всем быть в гармонии со своим внутренним миром!
Paul вне форума  
30.08.2008, 23:59   #58
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
а у тебя Игорь все очень банально и не имеет эффекта. Это не метод
Конечно, не метод.
Это состояние, из которого видны "методы", возможности, нужности (или не..), и т.д...
Эта вещь (внутреннее спокойствие) "банальна и проста", но достичь ее, особенно - удерживаться в состоянии - очень и очень непросто (я специально не употребил слово "трудно", ибо "трудно" применяется к "делу", а речь не о методике, делании и прочих волевых усилиях...).
И поэтому, когда я кого-то из домашних отсылаю к унитазу (это, конечно, редко бывает), гнев или раздражение сразу же (чудесным образом?) сменяется на хохот.
Игорь вне форума  
31.08.2008, 00:10   #59
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Игорь, пошла я спать! Хохот говоришь, бывает его играешь, хотя не смешно. Играешь подигрываешь, терпишь, а потом взрываешься, что это дарога к унитазу не заканчивается. Уже хочешь серьезного взгляда на ситуацию, а человек знает себе хохочет, и проблема то не решается, она отодвигается, наслаевается и потом уже может быть что угодно, от глобальных перемен к тому кто посылает к унитазу, до полному безразличию к тому же...посыльщику.....

Все, Всем спать!!!!!! А вот вам картинка от меня из моего сна.

Изображение solium.ru
Heiur вне форума  
31.08.2008, 00:58
  #60
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Не знаю, может, ты, Heiur, работаешь в своей среде - как Воин-специалист... И через/вокруг тебя и нагнетается напряг, на котором сознания человеков отрабатывают какую-то свою бяку...
кто знает... кто знает...
Спокойной Ночи...
Игорь вне форума  

Как связана наша жизнь с жизнью наших предков? Как связана наша жизнь с жизнью наших предков? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
время, предки, профессия, связь


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность