23.03.2008, 13:58
  #11
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
В честь последнего снежка весеннего в Москве

Изображение solium.ru

Сказка - Правда и Вымысел
Феано вне форума  
05.04.2008, 12:03   #12
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Так бывает...
Феано вне форума  
05.04.2008, 12:31   #13
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Феано,

ТРИ БРАТА Какая замечательная сказка!

Вообще все сказки, которые ты приносишь, вызывают у меня протеворечивые чувства...В общем, мне сразу надо стакан воды. Ком в горле. Они очень грусные сказки. Я на эмоциях.
И сказка "ТАК БЫВАЕТ"

Перейди через грань удивления,
В новой плоскости мир ощути,
Не прося от небес утешения,
А отдавши свою часть Пути...


Вот отрывок из этой сказки.
Спасибо Феано. Я тоже некоторый раз не сразу понимаю о чем речь. Сначало знакомство с текстом, а потом уже разбор и более глубокое исследование сюжа по тексту. Действительно, то что было на поверхности исчезает. Остается одна СУТЬ!
Heiur вне форума  
25.04.2008, 18:38   #14
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Пожалуй, в качестве сказки можно рассказать и реальную историю...

Чисты уста у трона Божества,
Две створки губ изысканно свежи,
Язык вещает благости слова,
Возвысившись над плотью, миром лжи…

Эти слова произносили в самые древние времена люди знания, в моменты особого состояния души – явления чуда в себе – Воспоминания Божества. Конечно, в себе, а где же еще искать нам самое главное чудо жизни? Я помню, как произносила их сама… У каждого из нас припоминание происходит уникальным образом… Однажды оно, долгожданное и нежно хранимое в глубине души чудо, случается, а потом никуда не деться от его внимательных глаз и настигающей волны нового чуда, потрясающего неведомым ранее вдохновением, чуда всплеска творческой энергии, воспоминаний прошлого или будущего…

Так случилось и со мной при воспоминании очень далекого прошлого, ставшего счастливым настоящим, летящим огненной стрелой в творимое мною будущее. Вот оно – чудо воспоминания… сотворяющее последующие волны воспоминания… за которыми новые звездные миры открываются с новыми фантастическими чудесами света, чудесами мироздания моего –
спиральной двойной галактики Водоворот (М51)


В те далекие времена, задолго до нашей эры, времена шли совсем иначе, счет времен был другим, мир был раем… моей души…

http://sseas7.narod.ru/56.htm

И не спорьте, космические события рождаются на земле благодаря творчеству творцов. Все мудрецы древности сходились в своих представлениях о единстве мира. «Что вверху тому подобно, что внизу» - утверждал еще Гермес Трисмегист – Универсальный Ум древнейшей эзотерической науки. Космос внешнего мира имеет свой корень в космосе мира души человека, поэтому можно уверенно говорить о звездном происхождении всего человечества, чему учил своих учеников, ставших выдающимися философами, великий посвященный Пифагор еще в 6 веке до н.э.

http://edu.of.ru/ezop/default.asp?ob_no=1927
- раздел, посвященный Пифагору


Вспомнить свое прошлое не просто, и все же это случается с теми, кто преодолел ограниченность мировоззрения и порог самоосознания.



История Феано

Конечно, это не единственное мое имя, ведь в течение последних 2510 земных лет я живу в постоянном контакте со спиральной галактикой Водоворот, называемой журналистами иногда вертушкой... астрономическое имя - М51.
Именно она украсила обложки моих первых книжек, а потому и событие (взрыв сверхновой звезды), о котором уже было сказано, вызвало во мне живейшие воспоминания... Причины звездных событий... созревают на Земле...

Глаза звезд этой Галактики, угнездившиеся на кончике хвоста созвездия Большая Медведица, но приписанные астрономами к созвездию Гончих Псов, постоянно смотрят на меня с ожиданием...


Когда я впервые увидела эти глаза, не помню… Не помню даже у кого они были, то ли у моего отражения в зеркале, то ли у незнакомого человека, то ли у мамы… Помню лишь первое ошпаривающее, ошеломляющее действие их взгляда. В них прорывалась в бытие сама Вечность! Знаю, Она явилась именно для того, чтобы окатить меня величайшей волной космической тайны, магией своего бессмертия. Пробуя вспомнить последующие явления этих загадочных глаз, я уже могу назвать и конкретного человека, и примерное время действия взгляда, и даже состояние моей души в те моменты или причину восприятия этой бездны в глазах напротив. Чем дальше от первого мгновения узнавания Вечного в каком-либо взгляде, тем более ровное отношение формировалось у меня к этому волшебному вселенскому контакту. Совсем недавно я стала запросто разговаривать с Вечностью на своем языке и даже услышала подобие эха Ее ответа на мои вопросы.


Эти глаза в некоторые особые мгновения «случаются» в каждом человеке, тогда они бывают до боли узнаваемы, очевидны и ясны. Ясны своей абсолютно безграничной природой Вечности существования Жизни. Я говорю о взгляде, а акцент делаю на глазах, потому, что взгляд без самих глаз проявиться, как бы не может. Совсем недавно я увидела эти глаза в миллионах звезд на небе, это было потрясающее чудо единения миров во мне самой… Вот тогда я и поняла, что однажды наступит миг последнего взгляда в эти глаза, когда необходимо будет влететь не задумываясь в них и раствориться всем существом так, как растворяешься в сладости первого прикосновения любимого… Этот миг наступил…
...продолжение тут...
Феано вне форума  
25.04.2008, 21:05
  #15
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Феано, я наконец-то открыла для себя ваши сказки. Даже не знаю, что сказать... В общем, это просто душевные=чистые сказки
Эванеска вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность