11.10.2014, 21:40
  #11
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, не грусти в следующей жизни ты будешь другой, и даже характер, все другое. Время -наш союзник и помощник. Есть надежда стать лучше. С каждым новым дыханием.
Heiur вне форума  
11.10.2014, 22:02   #12
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
В следующей не интересно.
Мне сейчас надо.))

А то вот пишут: "Вы обладаете огромным потенциалом, но ирония судьбы такова, что часто сами плохо представляете себе, на что действительно способны (а способны Вы на очень и очень многое)".

И правда не представляю...
Следовательно, потенциал не раскрыть. Именно в этой жизни. Потому и грустно.

(категории "лучше-хуже" не так важны, на мой взгляд, да и ничего такого уж неприемлемого нет...нормальная такая тетка))
Капля вне форума  
12.10.2014, 21:16   #13
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, а я себе загадала. И запрос отправила. Что если мне суждено снова явиться в этот мир, то я приду в том же теле, с тем же именем, с той же внешностью. Ибо другой я себя не вижу.
Единственное - кое что должно быть другим....это не к телу и душе относиться это к событиям. Я сказала не пойдете на мои условия, родиться снова Вы меня уважаемые уже не заставити и не уговорите.
А таланты оставьте те же только чуть по умней сделайте. Плиз))))
И не иначе. Я точно знаю, что задумала будет исполненно если будет на то Воля Перерождения.
Heiur вне форума  
12.10.2014, 21:28   #14
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Не помню откуда это, но какого-то старика спросили, что бы он изменил в своей жизни, если бы была возможность. Он сказал, что, пожалуй, расчесывал бы волосы на левый пробор, а не на правый.

(Я бы тоже как есть "вернулась", но, надеюсь, в некоторых событиях жизни попробовала бы поступить иначе)
Капля вне форума  
13.10.2014, 03:05
  #15
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Вот так и приходим ко Дню Сурка, Зеркалу для Героя, Эффекту Бабочки и ко Грани Будущего.
Может и не надо отменять прошлое, ведь там опыт не только личности, но и души.
Думала сегодня об этом. Допуспим, такой пример, правильной с детства диетой, я, допустим, не знаю что такое гастрит и боль в желудке. Прекрасно. Но эта правильная диета - она является "внешним" знанием, привычкой, традицией, но никак не жизненно обоснованным выбором. Но вот если я на себе знаю, что такое желудочная боль, от короторой хочется лезть на стену, то такой опыт дает совсем другое отношение к тому что я ем, где я ем и сколько. Это становится осознанной заботой, а не традицией.

Кстати, в дне сурка это видно, большинство действий он делает уже на автомате - поддомкратил, поймал, подобрал, обогрел и проч. Был бы таким насыщеным финал, если бы он с первого раза попал бы "в десятку": станцевал, спел, был для всех хорошим парнем, а не ******ом. Этот опыт реально перекроил его личность, позволил ему переродиться. Можно родиться талантливой умницей, но так и не стать человеком.

В выборе и опыте мы становимся людьми, становимся уникальными и неповторимыми, и этот опыт отражается на наших ладонях. Реально меняются линии. Про "разглаживаются" не скажу, а вот акценты меняются, глубина, проявленность меняется. Если уж линии откликаются, то и прошлое подвластно настоящему. Нельзя отменить смерть, хотя и такое случается, но можно изменить отношение, отдать или взять ответственность, Можно много что сделать. Даже отменить прошлое: завершенный гештальт разрушается, не так ли?

Хотя, кто знает, может быть во мне сейчас просто говорит страх неизвестности: как бы сложилась моя жизнь сейчас, если бы многожды, да хоть бы и однажды, я бы сделала другой шаг? Светлана, вон, писала про "линии", "варианты" и переход с одного на другой.

Одна моя знакомая говорила, что человек каждый раз совршает идеальное действие. Буквально. Исходя из обстоятельств, возможностей, опыта, целей, намерений - из всего того узора Я-Мир, который складывался на тот момент. Даже самоубийца, он поступает для себя идеальным образом. Не трусость, слабость и проч., а единственно возможное идеальное действие.

Притча про пробор хороша. Ее прочесть можно ведь как минимум двумя вариантами: все оставил бы как есть, но мелочь такую, пробор, поменял бы. Но фиг вам с маслом: эта мелочь может быть корневой для всей жизни, ключом, например, для перехода из "плоскости" личностного мира в "объем" духовного. Такая вот магия простых действий.

Пардон, ушла от темы.
Второй раз жить то же самое я бы не стала. Скучно.
При тех же начальных условиях изменила бы я что-то, по ходу пьесы? По разному. Что-то да, что-то нет.
AnnTV вне форума  

Дерматоглифика Дерматоглифика - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
гравировка, графика, тест, узор на пальцах
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность