29.03.2014, 16:46
  #11
Аватар для Агастасия
Агастасия
лю
 
Рег: 10.03.2014
Адрес: Кировоград
Сообщения: 169
Благодарности: 512
Сказали спасибо 395 раз в 126 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Агастасия
лю

Аватар для Агастасия
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
насильно мил не будешь...
Будешь))
Агастасия вне форума  
03.05.2017, 00:56   #12
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Интересная (и любимая) книга, обычно рекомендую друзьям: "чтоб расширить (расшатать, разогнать) восприятие", в том числе и времени..

Айзек Азимов

"КОНЕЦ ВЕЧНОСТИ"
Йео вне форума  
05.05.2017, 11:20   #13
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Очень интересная тема) Автор просто молодец) на самом деле, во всём нужно опираться на наблюдения природы, четыре стихии- это здорово!
прекрасное сравнение.
Но платоновых тел- пять!
И в от загадка, тот самый додекэдр- волшебный, мистический, запретный, таинственный.
Я думала раньше, что суть его- человек!
Дух истоковый в человеке, скажем так.
Но..ведь и на самом деле, что такое время? вполне может быть, что оно существует только в человеке, о как)..
Он сам и есть время.
Давнишняя моя разработка, что время - это сознания, по аналогии с загадкой о флаге и ветре.
Движется время. Движется сознание.
И сосуд этого времени-сознания - это человек.

Фильм порекомендую нагляднейший- там кто о чём) , а я увидела там какую то молекулку к пониманию Времени,
режиссёр Люк Бессон "Люси",

на самом деле, сравните-
Мольер: «Кто выиграл время, тот выиграл все».
Сократ :"Познай себя и ты познаешь весь мир"

повторю- моя мысль такая (небольшая часть вернее всего то, что есть во мне о времени))
, что время это сознание.
Volna вне форума  
05.05.2017, 20:11   #14
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Volna, в какой степени время есть сознание а в какой - является чем то другим (если является) ответить наверное или сложно или невозможно. Сложно вывести такую вещь, но пожалуй под силу гениальному какому нибудь физику-математику - на том уровне что это будет стройная теория, универсальная. Невозможно ответить на этот вопрос простому человеку - кроме ответа, исходящего из его личного субъективного опыта. Который хоть и не может претендовать на универсальность, но каждый такой опыт интересен - потому что он правдив. Как я ни стараюсь - не могу въехать в то о чем Вы говорите - что время и есть человек, что время как бы существует в самом человеке, а вне его - времени получается нет...это очень интересно, но мне совершенно непонятно. Хотя если это Ваш аутентичный опыт, даже если Вы не до конца его можете объяснить(а кто то -понять) - значит так и есть.
У меня другой взгляд на время - полагаю что время, да формирует сознание, сознание людей живущих в это именно время. Когда то кто то говорил, используя понятие "точки сборки", которое (в наше время) прозвучало со станиц Кастанеды и большинству знакомо. Так вот точки сборки -тенденции и мотивы, приоритеты, цели - у людей какой то эпохи ,скажем, схожи -они и формируют время в этой эпохе. В одной эпохе время течет вечером несравненно длиннее - потому что происходит обмен информацией между людьми -вечер таинственен. В другой эпохе вечер пролетает, потому что его предназначение утеряно -например, сейчас. конечно, кто то периодически из общего времени выпадает:влюбленные - только один примерчик.
Про себя могу сказать, что доводилось переживать такое: еду в метро(не сплю, а просто не собрана как то - прошла целая вечность я в ужасе очухиваюсь - что проехала, наверное, станций 5 --обнаруживается что не доехали еще до станции. так повторялось несколько раз но только в один период времени в моей жизни. Похожих ситуаций наберется:день тянется или день короткий..но...такого как в метро не было больше - это действительно было за гранью понимания.
Йео вне форума  
06.05.2017, 08:09
  #15
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Йео,
да Вы правы в том, что время субъективно, на мой взгляд!
а то ещё подумает кто, что я вещаю тут истину в последней инстанции)..
Так вот, человек может! замедлять или ускорять время в себе!!
Это нам в Матрице- фильме нашей страшненькой показывают (Нео уклоняется от пуль) и в других "откровениях"...)) таких же)
Если человек раскачан практиками- он может это делать сознательно, как йоги замедляют дыхание), например, Но не дыхание они замедляют, а своё! внутреннее время.
Вот подумайте над этим?
А если человек не осознан, не управляет психически своими внутренними процессами, то такое растягивание или ускорение времени у него происходит рефлекторно) , в стрессовые обычно ситуации.
Volna вне форума  

Суть времени в нашей жизни Суть времени в нашей жизни - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, такие какие есть, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность