Пример мастер-классов

 
07.09.2012, 18:42
  #6
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
единственное..с 2-мя моими случаями мне вроде все понятно, а вот мысли невзрачности, малой значимости себя откуда у меня взялись? Если спросить себя, то ответ -детство/мама/ее критика и т.д./папа...ну хорошо, а у мамы/папы откудо взялось? Важно ли это понять? возможно это же говорили им ихние родители...ЛОжь разпознав, уходит - так? А почему так сложно/не легко внутри?....надо сегодня еще капнуть...хотя...чувствую уже что наполовину работает в нужном направлении
 
07.09.2012, 22:12   #7
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
Если спросить себя, то ответ -детство/мама/ее критика и т.д./папа...ну хорошо, а у мамы/папы откудо взялось? Важно ли это понять? возможно это же говорили им ихние родители...ЛОжь разпознав, уходит - так? А почему так сложно/не легко внутри?
Когда вспоминаешь прошлое и то что причинило тебе боль и ввергло в страх, всегда больно. Потому что сердце открывается.
По другому не знаю как объяснить.
Прощай всех кто сделал тебе больно и отпускай с любовью. Они не виноваты и ты тоже
Лелька вне форума  
08.09.2012, 14:46   #8
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Спасибо Лелька, ну конечно они не виноваты, они же сами жили с набором/грузом неправильных установок в мозгу, соответственно передали детям что было.

Я уже прочуствовала что есть 2 замечательных инструмента:прощение и благодарность, и если их применить в такие вот ситуации(да даже самые мелкие, не важно), то все как рукой снимает, поивляется легкость.
 
08.09.2012, 16:27   #9
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Кого мы обычно называем хорошими людьми? Тех, кто делает нам что-то доброе, помогает, приносит в нашу жизнь радость.

А кого называем плохими? Тех, кто делает нам больно. Но ведь мы сами создаем свой мир, сами порождаем боль. И значит, сами привлекаем таких людей. Они помогают нам выявить наши слабые и болезненные точки, помогают стать сильнее. Почему же мы на них обижаемся, злимся? Вам же не придёт в голову обижаться на огонь, если вы обожглись.

Боль – это защитная реакция, сигнал о том, что я что-то делаю не так и должен изменить своё поведение. И не важно, какая это боль: физическая или душевная.

Иногда мы привлекаем в свою жизнь людей, которые делают нам больно. Но на самом деле их функция – помочь нам измениться, стать мудрее и сильнее. Воры, бандиты, хамы и прочие «негодяи»…по большому счёту – это всё наши негласные учителя.

Простите обидчика, мало того - попросите у него прощение и поблагодарите его за урок.

Благодарить - благо-дарить. То есть - дарить благо. Обижаясь, вы разрушаете себя, и окружающий мир. А когда благодарите, то делаете посыл добра, это созидательное чувство и оно обязательно вернется к вам благом. Главное - быть искренним!
 
08.09.2012, 16:41
  #10
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Благословите всех участников ситуации и дайте им то, в чем нуждаются.

Преподнесите им своеобразный подарок.

Но как определить, в чём нуждается человек? Что ему подарить?
Это очень просто сделать. Для этого спросите себя:

На что покушался этот человек? Что своими действиями он пытался забрать у меня?

Я уже писал о том, что большинство людей пребывают в роли жертвы или тирана и воспринимают окружающий мир, как враждебную, изолированную и ограниченную среду. Поэтому то, в чём они нуждаются для выживания, пытаются забрать у окружающих.

Чтобы было более понятно, приведу примеры.
Если человек начинает меня раздражать, то он пытается забрать у меня спокойствие. А это значит, что ему самому недостаёт спокойствия. Как раз это вы и должны ему подарить.

Другой пример.
Вас начинают ревновать. Что в таком случае подарить? Ревнивец своими действиями покушается на любовь. Ему нужны постоянные подтверждения, что его любят. В таком случае подарок для него – любовь.

Изображение solium.ru

Образ подарка зависит не только от потребностей вашего отражения, но и от вашего творчества и фантазии. Упаковка для любви или, например, спокойствия может быть самая разная. Доверьтесь в этом деле своему подсознанию. Ведь в нём содержится информация о потребностях всех людей, в том числе и о вашей проекции.
Действуйте легко и играючи, как дети.


Процесс дарения – это творческий процесс. Создавайте образ подарка до тех пор, пока не достигнете особого состояния внутреннего согласия, одобрения. Но главное – это ваша обратная связь с окружающим миром. Если вы сформировали образ подарка правильно, то на внешнем плане, то есть в жизни, тут же произойдут благоприятные изменения.

(это отрывок из книги Синельникова "прививка от стресса или психоэнергетическое айкидо") Что интересно...это книга у меня давно была...я ее даже читала, но тогда както многое мимо меня ушло, не попала в цель, не поняла основы, а теперь она снова попала в мои руки, уже видимо в нужный момент моей жизни, тогда когда мне все уже понятно в этом плане)
 

Рабочий Дневник Жертва<->Тиран или Хозяин своей жизни Рабочий Дневник Жертва<->Тиран или Хозяин своей жизни - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
волшебник, жертва, наши мысли, причины и следствия, тиран, хозяен
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность