21.08.2008, 22:01
  #6
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
katarin, на сколько ты сама желаешь! Ты когда впускаешь, то широко раскрываешь двери и не думаешь не о чем. Просто отдал пространство свое, а потом уже смотришь, как себя ведет человек, по ситуации? Захлопнуть двери и навести порядок можно всегда. И есть у нас такой внутренний механизм, когда мы не сильно хотим запускать, что-то нас не устаивает какой-то процент "двери" открываются не широко, и в случае чего, закрываются автоматически даже и не страдаешь. Просто был,… просто ушел,… все очень просто.
Ты об этом или о том?
Heiur вне форума  
21.08.2008, 22:48   #7
katarin
Помощник
 
Рег: 30.05.2008
Сообщения: 279
Благодарности: 54
Сказали спасибо 151 раз в 73 сообщениях
katarin
Помощник

Дело в том, что у меня существует предел (мож барьер?!) допуска людей.
Я не люблю, когда ночуют в моём доме, когда моются в моей ванной, просят носить мою одежду. Знаю, что энергетически это правильно.
Но правильно ли это с точки зрения христианства?
Ведь что отдал людям, то отдал Богу.
что отдал, то твоё.
В моей жизни сейчас такая ситуация, что у меня находится моя племянница.
Она чел проблемный, нуждается в помощи.
Но от "глубины" её проникновения в моё неприкосновенное пространство меня поколачивает.
может, я жадная? (но не хочу сводить тему к обсуждению только моих личных качеств, а при возможности копнуть глубже).
katarin вне форума  
21.08.2008, 23:11   #8
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Вот племянница своим присутствием и копнёт тебя (это ты сама себя) глубже!
Игорь вне форума  
21.08.2008, 23:12   #9
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Носить одежду племянницы нельзя твою. У каждого разная аура тела, ты сама это понимаешь. Так, что пусть имеет свое. А ты свое не давай! Здесь христианство не причем! Запри шкаф на ключь. Ни чего здесь такого нет постыдного. Или комнату свою, если имеется. У меня знакомая, от родной дочери и сына родного комнату на ключь закрывает, когда уходит на работу. Все вещи ей перетаскала и прожгла и все в затяжках. Куда так гардероб матери угробить у нее костюмы не дешовые!

Ванную, пусть после себя моет! Раз ты живешь по своим правилам определенным. Но в ванне отказывать нельзя.

То, что предоставила ей свое жизненное пространство. Это помощь и это хорошо, хотя это хлопотно. Но ничего не поделаешь. Если нет других вариантов, надо правила установить железные и нерушимые. И обязательно это сказать племянницы!

Не стесняясь и не говорить полуфразами или бояться ее обидеть. Какая может быть обида, когда совместное проживание может закончиться не хорошо?! Надо сказать что ты любишь, чего придерживаешься и попросить ее не нарушать это. Тем более смотрю ты просишь не много от нее. Самое главное не затягивать и не молчать. И по доброму сказать, без нервозности. Трудно это потом обеим будет. Христианство здесь и грех ни при чем и нет его.
Heiur вне форума  
21.08.2008, 23:15
  #10
Аватар для Stella
Stella
Наблюдатель
 
Рег: 22.07.2008
Адрес: Черкассы
Сообщения: 6
Благодарности: 1
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Stella
Наблюдатель

Аватар для Stella
Цитата:
Сообщение от katarin Посмотреть сообщение
я бы хотела поговорить о щедрости даже не столько материального плана, сколько о щедрости след. характера:
-сколько я могу отдать нуждающемуся личного пространства?
насколько я могу его впустить в свою жизнь?
уделить внимание человеку и потратить на него свое время - это считается большей аскезой, чем просто дать денег. Это к примеру, если какая-то бабушка, либо другой человек остановил вас на улице и вы уделили ему свое время, то считается, что ты уже совершил аскезу.
Stella вне форума  

Есть ли предел щедрости? Есть ли предел щедрости? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
благотворительность, выручка, деньги, детский дом, друзья, помощь, предел, предел щедрости, скупость, средства, трудная ситуация, щедрость
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность