Пример мастер-классов

 
02.07.2008, 20:48
  #1
Workafiction
Дорогой Гость
 
Рег: 02.07.2008
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Сказали спасибо 10 раз в 6 сообщениях
Workafiction
Дорогой Гость

Система ДЭИР

Здраствуйте!
Я далёк от магии, тонкого мира и др. подобных вещей. Недавно я наткнулся на книги ДЭИР, начал читать первую из них и решил, что надо попробовать научиться тому, что нам описано, если это возможно. Меня интересуют люди с аналогичным интересом: для объективной оценки результатов в процессе обучения. Если такие есть, буду очень рад увидеть вас в этой теме.
Workafiction вне форума  
03.07.2008, 11:19   #2
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина
Цитата:
Сообщение от Workafiction Посмотреть сообщение
Здраствуйте!
Я далёк от магии, тонкого мира и др. подобных вещей. Недавно я наткнулся на книги ДЭИР, начал читать первую из них и решил, что надо попробовать научиться тому, что нам описано, если это возможно.
привет!
тогда, прежде всего, задай себе вопрос: "на кой мне это надо?".
http://san.pp.ru/upr/up01.html - почитай. полезно.
я тоже читала книги по ДЭИР. все это очень мило, автор даже не врет. он просто о многом умалчивает...)
лично мое мнение: если тебе не хватает в жизни неприятностей - займись магией!
Агриппина вне форума  
03.07.2008, 12:00   #3
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Недавно прочитал одну из этих книг. Других не оказалось, а эта на полке залежалась. Согласен с Агриппиной. Автор либо умалчивает, либо не сведущ во многих вопросах. Но всё о чём он пишет - действует. Многое из этого давно применяю на себе, но взятое в другом ракурсе. Принцип тот же. Психология, осознание себя и мира вокруг. Использование законов космоса в формировании себя и своих действий, а следовательно и изменение того, что с тобой происходит. Ты меняешься и мир вокруг тебя меняется. Что-то в этом роде.
Workafiction, главное что ты хочешь изменить себя. На этот форум другие не заходят. Раз ты зашёл сюда, ты идёшь в правильном направлении.
Удачи!!!!!!!!!!!
amigo вне форума  
03.07.2008, 13:49   #4
Contradeum
Гость
 
Рег: 08.04.2008
Сообщения: 20
Благодарности: 30
Сказали спасибо 15 раз в 9 сообщениях
Contradeum
Гость

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Автор либо умалчивает, либо не сведущ во многих вопросах. Но всё о чём он пишет - действует.
Не всё. Главный тезис ДЭИР о т. н. центральных потоках не соответствует действительности. Беда в том, что этих потоков попросту не существует! Если месяц назад у меня такой уверенности ещё не было, то сейчас уже со всей определённостью можно сказать: аппаратура их не фиксирует.

Между тем, та же аппаратура чётко фиксирует наличие всех(!) элементов энергосистемы организма, описанных в традиционных учениях, таких, например, как Цигун или Йога. Но, допустим, что имеет место сверхъестественная неуловимость этих потоков. Однако, и в этом случае они НЕИЗБЕЖНО должны были обнаружить себя по факту активации тех же чакр. А этого, почему-то(?), не происходит... Это - либо незнание элементарных вещей, либо расчёт на невежество читающих масс.

Более того: по ходу указанных потоков располагаются меридианы, в которых полярность энергии и направление её движения соответствуют описанному в ДЭИР, мягко говоря, лишь отчасти. А в случае с т. н. нисходящим потоком и вовсе наоборот!

Что касается создателей Цигуна и Йоги, то нельзя не признать, что они - поистине величайшие сенситивы, если смогли - в отсутствие всяких средств объективного контроля - в деталях(!) описать весьма и весьма непростую структуру энергосистемы организма. А тут вдруг являются господа, которые имеют утверждать - ничем, заметьте, не подтверждая! - что создатели этих систем блоху рассмотрели, а слона не заметили!
Contradeum вне форума  
03.07.2008, 14:58
  #5
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Contradeum, я имею ввиду, что с психологической точки рассмотрения, в плане управления своим сознанием система ДЭИР вполне работоспособна. А с точки зрения устройства человека и мироздания, там полный ноль.
amigo вне форума  

Система ДЭИР Система ДЭИР - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дэир
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность