24.02.2008, 14:18
  #6
Аватар для Магамет
Магамет
Благодетель
 
Рег: 12.01.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 188
Благодарности: 58
Сказали спасибо 60 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Магамет
Благодетель

Аватар для Магамет
Seid Maradik, - не знаю где ты это взял, да и не хочу того знать. Но интересно пробуешь включить "замороченных". Даже где-то согласен с "Спешите изучать новый русский язык".
Нас ставит в тупик другое. Просто поразмысли - если "Гипотеза..."
(magamet-shafikov@narod.ru magamet-shafikov.narod.ru)
верна, значит, цифры человечеству исправить предстоит, и все выводы из них образуемые...?
Откинуть..., эти наследия трудно. Стоит ли такому миру всю говарить правду? Стоит - но если разумными...
И я в восторге от твоих проб и эксперементов в словомудрствовании...
Магамет вне форума  
24.02.2008, 15:45   #7
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Магамет, согласна с тем, что надо вспомнить корневой, древний язык волхвов...

Чрезвычайно актуальная статья Рунмастера по данной теме, приглашаю внимательно прочитать.

Магия и политические технологии

"...От русских волхвов не осталось книг. Скорее всего потому, что исконная языческая праведная (до ВЕДная) вера славян слишком внутренняя, слишком сложная. Она для избранных. Это даже не вера, а строгая уверенная наука живого языка (волновая генетика) без брехливого суеверного мифотворчества идеологии властвования. Её трудно изложить в виде священного писания, да и не нужно. И можно исчерпывающе записать на трамвайном билете. Не на бумаге, на небесах она записана. Что от людей — в книжках. Что от Бога — в инстинктах. А таинственная гиперборейская Русь ушла в вечность...

...Психолингвистика

Гений пристально вслушивается в себя и создаёт психолингвистический текст. Обычные с виду слова действуют прямо на подсознание, ибо резонируют с архетипами. Рассудок человека ничего понять не может. Магия слова. Так тихо кодируется психика и сознание. Объясним на примере.



У лукоморья дуб зелёный;

Златая цепь на дубе том:

И днём и ночью кот учёный

Всё ходит по цепи кругом;

Идёт направо — песнь заводит,

Налево — сказку говорит.

С точки зрения логики — несусветная шизофрения. А на самом деле каждое слово по-снайперски точно попадает в цель..."
...далее...
Феано вне форума  
24.02.2008, 20:00   #8
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Феано, спасибо за статью. Прочитала очень внимательно. Что говорить куда не ступи везде загадки, да тайны, что не слово, то код. Вот оставили нам потомкам наследия.

Понятно, что в ту, пору демократия была спрятана, после того, как Бог о ней решил поговорить с народам. Но, мне понравилась в прочитанной статье следующее. Вот нам предлогают применить эту науку ко всему, с чем мы сталкиваемся. Я думаю, что так далеко заходить не всегда полезно, да и не нужно. Ну буду я ходить и практически знать больше, того, что может выдержать разум человека.

Прекрасно, а давайте вспомним героя Одоевского Киприяно, "он все видел, все слышал все знал все понимал говорил стихами и прозой в жару и на морозе"

Когда он получил этот дар он чуть с ума не сошел, он увидел мир в формулах, в химических элементах и мир угас, его краски. Я думаю, что к любым знаниям, если она на любительском плане, все-таки относиться с легкостью и чувством юмора.

Человеческая психика очень нежная и слабая. Не смотря на то, что имеет руки ноги и голову в отличие от животного мира.

А так, статья замечательная, спасибо за ссылку. Очень понравилась.
Heiur вне форума  
25.02.2008, 10:25   #9
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Heiur, дорогая, очень верно сказали!
Все видеть и понимать - огромная нагрузка и ответственность, не каждому это надо здесь, в этих условиях.

Статья Рунмастера тем прекрасна, что предгалает Национальную идею для России очень вовремя, момент воспоминания русским народом своих забытых и почти утраченных корней наступил.

Коды творения, алфавит - вот корень решения многих актуальных задач. И это не пустые разговоры о новых знаниях из далекого прошлого, а направление, отмахиваться от которого зрелому уму недопустимо, имхо. Надо идти еще дальше, разумеется, не теряя ум и чувство здорового скепсиса, юмора.
Мы ведь сами творим свою Жизнь!
В данный момент ведется дискуссия об этой статье Рунмастера здесь - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/0-0-1-34 в теме Милогика (это автор новой науки о Едином Законе) "Русская национальная идея", заходите в гости.

Цитата:
Русская национальная идея есть.
Кратко она формулируется так:

1. Освободимся от навязанного атеизма. Но вернёмся к своим истокам, а не навязанным нам чужим.
2. Бог разговаривает языком архетипов.
3. Язык и народ - одно (синонимы). Дух связан с рассудком словом. Не по крови, а по духу, по языку люди принадлежат к одному и тому же народу.
4. Русский язык архетипичен, ибо древнейшие обозначения архетипов (руны) звучат и формулируются на русском языке. Основа Всего - мысль, идея, архетипический полевой геном - звучит по-русски. Русский язык - язык богов. Русский язык оплодотворил человеческую культуру. Именно так. И никто этого опровергнуть не может. И не сможет. Это неопровержимо. Поэтому именно русский народ никогда не приемлет чьи-то заявления о своей богоизбранности.
5. Именно благодаря языковому пространству (подсознанию) русский народ талантлив. Именно благодаря русскоязычию создаются шедевры представителями иной крови.
6. Не позволим больше воровать наше знание и, присвоив его себе, уничтожать русский народ.
*
Такова вкратце фабула формулировки. Но идеологи, политики и сильные мира сего нас не читают.
Феано вне форума  
17.04.2008, 17:16
  #10
Аватар для Магамет
Магамет
Благодетель
 
Рег: 12.01.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 188
Благодарности: 58
Сказали спасибо 60 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Магамет
Благодетель

Аватар для Магамет
"...От русских волхвов не осталось книг.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Конечно, давно надо бы различить русских и русов мне, и массе в широкой инфорованности исторической наукой о том. И "Гипотеза..." наилучшая проба этой наипотребности, осторожная. Не захлопнулась бы ...
Магамет вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность