28.09.2013, 12:06
  #6
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006
Layla, Занималась ниндзюцу - нужна очень хорошая физ подготовка для нее и я бы сказала, очень резкое БИ, не для девушек, там спарринги и прочее...
Занималась айкидо, мне лично не понравилось. Слегка духовной составляющей не хватало и основа это выкручивание рук. Постоянные синяки на запястьях и было скучно на занятиях.
Занималась Вин Чун (ушу) внутреннее направление. Вот это мне понравилось. Сочетание легкости и плавности, никакого практически напряга, это если внутреннее направление, где основа проработка энергии, к примеру энергетический сброс. У нас было довольно много в группе девушек. В нем 3 базовых формы, две без маникена спец и 1 с ним. Основа не нападать первым, ты как бы поддаешься противнику, но в тоже время отслеживаешь его движения, знаешь как уйти и принять удар мягко без травм для себя и никаких синяков. Цигун тоже входит в Вин Чун. Хорошая дыхательная практика полезная для здоровья. Но скажу сразу найти мастера Вин Чун внутреннего стиля почти нереально. У нас в России как и во всем мире практикуют именно Китайскую школу Вину Чун, ее в народе называют жесткой или внешней. Мне просто очень повезло встретить мастера внутр школы. По Вин Чун знаю довольно много .
Niki006 вне форума  

Каким видом боевых искусств лучше заняться? Каким видом боевых искусств лучше заняться? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
боевые искусства
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность