Пример мастер-классов

 
22.10.2006, 02:34
  #21
Аватар для Trufel
Trufel
Гость
 
Рег: 17.10.2006
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Trufel
Гость

Аватар для Trufel
Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
А почему наблюдателя?
Наблюдателем... хм нравится наблюдать за действиями других иногда даже забываю, что я в этот момент рядом стою или нахожусь ( может, глупо но в состоянии наблюдателя меня вроде как нет, и все происходит с теми за кем или чем наблюдаю как в кино.)
Trufel вне форума  
22.10.2006, 12:09   #22
Аватар для STRANNIK
STRANNIK
Доброжелатель
 
Рег: 03.10.2006
Адрес: на планете земля ,или тут просто обитает мое тело
Сообщения: 91
Благодарности: 0
Сказали спасибо 7 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Весы
STRANNIK
Доброжелатель

Аватар для STRANNIK
Цитата:
Сообщение от Trufel Посмотреть сообщение
Пребывая в состоянии активности в течение дня, (через какое то время) чувствуется усталость (не физическая, а внутренняя) перегруженность бесполезной инфой, давит, ощущение зря потраченной энергии, появляется опустошенность. В минуты созерцания происходит восстановление и заполнение, а так же тоска. Во сне всех этих чувств нет, все по-другому. Свободней себя чувствую во сне, а в повседневке как в рамке.
продолжим дальше ,откуда появляется потребность созерцания и уединений ,где находится ее источник, в нутри или снаружи ,если в нутри то в какой области внутреннего ,это идет из области груди или головы ,или это просто как поток который спускается с верху ,обвалакивает и проникает внутрь ,или это такой тонкий нежный свет приходящий изнутри который обвалакивает и погружает в себя как в такое нежное,мягкое теплое состояние похожее на вату.



чувство опусташенности в данном случае появляется по тому что во время этой деятельности мы вываливаемя наружу (изнутри выходим на поверхность) ,на повверхность нашего существа ,или по другому :что педставляет наша повседневная активность в общих чертах , в красках это выглядит так :как болото черно -зелено-темно коричнево ,местами грязно красного света ,боьше всего правда чернозелено коричневого с проблесками желтого голубого розового и тд ,но этих проблесков не так много . люди похожи на такие шарики световые погруженные в это болото ,кто то погружен больше ,кто то меньше ,кто то частично над болотом но некоторыми нитями связан с ним .хотя откуда смотреть если смотреть в целом а если с некторорыйх других позиций то он слит с этим болотом так как он часть этого болота и болото часть его ,само по себе это болото достаточно глубокое и многомерное ,в нем перемешаны мириады ,вразличных сил ,движений ,влияний ,светов ,огромное количество различных взаимодействий ,с различными силами и тд ,оно в постоянном движении , бурлении ,кипениии и иной активностии .океан который никогда не пребывает в покое ,довольно таки чумазый океан со своими глубинами и впадинами ,подводными течениями и жителями (на подобии материального океана ,тока неизмеримо больше .
это так в кратце об этом .это можно было бы нарисавать и выложить рисунок но нет сканера чтоб отсканить .поэтому обойдемся пока словесным описанием .

для меня сон тоже выглядит и воспринимается как способ существования с большей свободой действия .если можно так выразится ,хотя там не всегда так светло и уютно но
тем не менее.......работать там можно

насчет ,наблюдателя ,где вы его ощущаете и как можно охарактеризовать этот процес наблюдения ,что в это время происходит
STRANNIK вне форума  
23.10.2006, 01:20   #23
Аватар для Trufel
Trufel
Гость
 
Рег: 17.10.2006
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Trufel
Гость

Аватар для Trufel
Цитата:
Сообщение от STRANNIK Посмотреть сообщение
продолжим дальше ,откуда появляется потребность созерцания и уединений ,где находится ее источник, в нутри или снаружи ,если в нутри то в какой области внутреннего ,это идет из области груди или головы ,или это просто как поток который спускается с верху ,обвалакивает и проникает внутрь ,или это такой тонкий нежный свет приходящий изнутри который обвалакивает и погружает в себя как в такое нежное,мягкое теплое состояние похожее на вату.

Trufel
Внутри в области сердца иногда между бровей. Да очень похоже на это сравнение (такое нежное,мягкое теплое состояние похожее на вату). Долей влияния является природа деревья, солнце, особенно птицы, плывущие облачка, ветер играющий с листочками, капли дождя, и т.д.
А сегодня например завораживало действие дворника, который небрежно убирал сухие листочки острыми граблями корябая землю и оставляя следы. Странное такое ощущение вызывало это, умиление сменялось печалью а печаль радостью а еще хтелось взять карандаш и запечатлеть это мгновение.
Чуть позже был момент когда пилили молодое дерево оно как я понимаю мешало (там проводились работы какие то). Мурашки побежали от увиденного, и ком в горле застрял, печально. Раньше бы даже не заметила такого.

Птици это восхитительно! когда видишь голубя он просто парит над головой, плавный взмах крыла.... я в такое мгновение ловлю себя на мысли, что ща умру от восторга. Будто пролетаю рядом.


чувство опусташенности в данном случае появляется по тому что во время этой деятельности мы вываливаемя наружу (изнутри выходим на поверхность) ,на повверхность нашего существа ,или по другому :что педставляет наша повседневная активность в общих чертах , в красках это выглядит так :как болото черно -зелено-темно коричнево ,местами грязно красного света ,боьше всего правда чернозелено коричневого с проблесками желтого голубого розового и тд ,но этих проблесков не так много . люди похожи на такие шарики световые погруженные в это болото ,кто то погружен больше ,кто то меньше ,кто то частично над болотом но некоторыми нитями связан с ним .хотя откуда смотреть если смотреть в целом а если с некторорыйх других позиций то он слит с этим болотом так как он часть этого болота и болото часть его ,само по себе это болото достаточно глубокое и многомерное ,в нем перемешаны мириады ,вразличных сил ,движений ,влияний ,светов ,огромное количество различных взаимодействий ,с различными силами и тд ,оно в постоянном движении , бурлении ,кипениии и иной активностии .океан который никогда не пребывает в покое ,довольно таки чумазый океан со своими глубинами и впадинами ,подводными течениями и жителями (на подобии материального океана ,тока неизмеримо больше .
это так в кратце об этом .это можно было бы нарисавать и выложить рисунок но нет сканера чтоб отсканить .поэтому обойдемся пока словесным описанием .

Trufel
Хорошее сравнение. Я так понимаю единственное оружее это внутренний свет, для борьбы с болотом.


для меня сон тоже выглядит и воспринимается как способ существования с большей свободой действия .если можно так выразится ,хотя там не всегда так светло и уютно но
тем не менее.......работать там можно

Trufel
Да согласна не всегда уютно и светло. Но есть что то такое что растворяет это не уютное. Может как раз свобода. Там нет шаблона действий. Все так как ты хочешь, творец, иногда бывают помехи. Но там больше возможности силы реализовывать творить. Я так люблю летать это ни счем не сравнимо.:ba:

насчет ,наблюдателя ,где вы его ощущаете и как можно охарактеризовать этот процес наблюдения ,что в это время происходит
Trufel
В голове, все идет из головы интерес наблюдения действий, как говорит что делает, мимика, эмоции, смех....., агрессия, что испытывает человек в ситуациях, которые сам создал или создали окружающие его люди.За массой людей то же интересно наблюдать. Нелепые ситуации очень интересные. Потом увиденное перерабатываю и пропускаю в нутрь что бы почувствовать хотябы малую долю того, что испытал объект наблюдения. Если что то плохое есть огромное желание помочь если, что то радостное огромное желание порадоваться, и.т д.

У меня есть ощущение что этот разговор уже был. Мы уже это обсуждали с вами. . Забавное чувство все слова знакомы.
Trufel вне форума  
23.10.2006, 23:58   #24
Аватар для BASER
BASER
В кустах :)
 
Рег: 23.10.2006
Адрес: Одинцово. Моск.обл.
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
BASER
В кустах :)
Аватар для BASER
Я ещё ни разу в жизни не осознавал свои сны, хотя так мечтаю туда попасть.. А там и до Астрала не далеко будет.. (хотя бы чуточку ближе)
BASER вне форума  
24.10.2006, 00:56
  #25
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Когда я впадаю в полудрём, информация в голове несется бешеными потоками. Там что-то происходит, я вижу много картин, осознаю их, продумываю, но если выхожу из состояния - автоматически всё забываю, как будто отключает. И вот сидишь, особенно когда в электричке едешь, дремлешь себе, в голове картины, звуки, словом бурлит жизнь, и тут бац - кто то подсаживается рядом и я как пробка от шампанского вылетаю в реальность... И ничего не помню, только некоторые образы-"куски"...
Но когда я резко вхожу в осознанное состояние из сновидения, то по телу начинают тёплые потоки расходиться, по пальцам рук и ног в частности.
Ramjes вне форума  

Сон, мир сновидений и его роль в нашей жизни Сон, мир сновидений и его роль в нашей жизни - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
роль сна, сновидение, сон, сон в жизни человека


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность