31.08.2014, 20:18
  #21
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
На счет вообще "посмертной одежды" то в интернете много можно найти информации. Но вот еще кое-что добавлю.
От рождения родители состригая с ребенка волосики и ноготки (на руках и ногах) молочные зубки, нитки которыми штопали одежду и остаются "хвостики" все это раскладывают по мешочкам.Потом когда ребенок вырастает мешочки ему передают родители.
Вы уже потом сами продолжаете откладывать в мешочки, свои волосы, которые отстригли и которые вычесываете, ногти, удаленные зубы, нитки когда шьете иглой в ручную, все это откладывалась. Так же была собака, кошка, птица, которые умерли с мертвого животного надо срезать клочок шерсти и обмотать белой ниткой, мертвая птица вырвать пару перышков и тоже обмотать белой ниткой. Все это пригодится в мире мертвых.
Но это вот такое поверие по подготовки человека еще при жизни к смерти.

У меня по этой теме все.

Приношу свои извинения. Но кое-что я забыла сказать. Вернее сказала не совсем правильно.
Зерно кореандра (семена) на половину были обуглены.

Цитата:
В изголовье на небольшом блюде находились семена кориандра, некоторые были обуглены. На семена кориандра нужно обратить особое внимание, и вот почему:
я поняла почему зерна обуглены на половину.
Когда "жрецы" и шаман говорили душе девушки ( и во время подготовки наверняка тоже курили в помещении кореандр) что ей надо делать куда идти то они курили благовоние (подожгли семена) когда ритуал проводов духа был завершен и домовина была закрыта кореадр еще тлел источая благовоние, но когда прекратился поток воздуха, тление семян прекратилась.
Так что там остались нетронутые семена их и надо курить.
Ведь семена были на одном блюде?

Кстати на счет синего порошка может быть это краска которой наносили символы мертвых животных?
Какого цвета животные на коже мумии дувушки воина (стража)?
Я думаю что именно этим порошком и нанесены символы на тело. Но когда их наносили девушка была жива. Это символы не посмертные. Воин проходит ритуал и нанесение символом жертвенных на тело это часть ритуала.
Heiur вне форума  
06.09.2014, 20:47   #22
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Девушка была блондинкой. И анализ ДНК показал: генетически она не связана с коренным населением. И лицом не похожа на алтайских женщин. Оно у нее скорее европейское - удлиненное, нос прямой, глаза большие.
Цитата:
Белая госпожа не на своем месте
Ну, что определили кто эта Мумия? И почему она европейка не в своем национальном наряде похоронена, а имеет наряды Алтайцев? И поему Она погребена возле границе Монголии и Алтая? И почему Она является "камнем жертвенным"? И почему ее Алтайцы считаю прародительницей?
Что такое вообще понимание прародитель? В этом понимании не только тот, кто родил, а еще привел, куда-либо, помог выбрать путь, принять решение, это кто принес мудрость и по этой мудрости живет весь народ.

Я знаете, что думаю вообще о археологии и ученых?
То ли они действительно не понимают, то, что находят или они за вопросами скрывают правду, что бы умы простого народа не волновать?
Дело в том, что эта тема заставила меня вспомнить о Мумиях вообще. Давно не обращалась к этой теме. А тут как-то вспомнила.
Но вот допустим, я знаю, почему эта девушка страж европейка считается стражем между злом и добром, между светом и тьмой.
Вообще что такое археология? Какие дисциплины изучают для общего понимания этого предмета для дальнейшей практике.
Я беру на себя смелость рассуждать на эту тему, так как я косвенно имею отношение к археологии. Когда-то давно я подавала в Университет Археологии и училась на заочном три месяца. Потом по неодобрению своих страиков о выбранной профессии документы пришлось забрать и на вступительные экзаменты не пошла.
Но это я так вспомнила. Так вот что надо знать, что бы заняться этой наукой? Историю, географию, - это основа археологии. Основа!
Как в юриспруденции -Государство и Право! Это первый предмет. Это основа!
Ведь понимание как образовывались народы, и соеденялись в Гос-ва. На одной территории разные народы и живут они веками, тясчилетиями в мире и согласии под одной сенью.
Назовите где еще вы это увидите, как только в России? Не созданное перемирие, а природное и вековое тысячелетнее! Только в России, только на Оси мира, Только в Империи, которую обосновала первая Династия светлых солнечных людей. Которые стали -Народом.
Это произошло не "вчера" воссоединение происходило поэтапно и тысячелетиями. Живя в этом ни кто не задает себе вопроса. Почему? Кто нас соединил? Почему мы вместе и нам не тесно и мы не посягаемся на чужие святыни - первая святыня это культура и традиции народов больших и малых.
Если бы археологи ученые вспомнили об этом, то вопрос кто эта женщина и почему она так погребена и почему ее спрятали от глаз и создали оберег ее тайного захоронения и почему она белая - европейка. Этих бы вопросов не задавали.

Цитата:
Ученые не знают, кем была девушка. Наталья Полосьмак, не исключает, что она могла быть знатной шаманкой.
Набрав в поисковине "Все Мумии Мира" пересмотрев их заново, прочитала практически о каждой. Но не все посмотрела. Меня поразили отчеты ученых. Практически, каждая мумия у них - шаман или шаманка.
Т. е еще и шаманизм не понимают. Что такое шаманизм? Почему он появился потом ушел -как сделал свое дело и видоизменился в другую религию. И потом кто такие шаманы? За чем они были в обществе, группах, племенах?
Назову современным языком. Не у всех шаманов была одна цель и миссия. Шаман - это агент (тайный подосланный) это наставник, он работал на тех кому надо было присоеденить народ к другому народу - объединить. Поэтому шаман действовал в интересах Династии я говорю о шаманах России. Но Россия состоит из разных территорий на которых проживают малые народности.
Не все шаманы одинаковые. Смотря какое географическое положение страны и местности.
Поэтому мне странно. Читать как археологи все найденые мумии стараются записать в шаманы или шаманки или ведьм или колдунов.
И здесь вопрос. Кто страдает темностью и предрассудками древние Мумии или современные ученые?
Все Мумии на обширной территории Российской Империи трогать нельзя, вывозить нельзя, для изучения посмотрели и верните обратно. Это камни в земле которые скрепляют народы, которые живут на Территории России.

Так же как я понимаю есть мумии не настоящие?
Но вот одну легенду я знаю как один человек отправился к Северному Богу не просить а требовать для своего народа другой жизни и что из этого получилась.
Кстати если Отци не подделка и действительно был найден на заснеженной вершине Горы, то эта легенда не вымысел для неверующих или сомневающихся.
Но есть просто Мумии. Да были сделаны, но сокральности они не имеют.
Так же Мумии Египта. Кстати разрушение Египта было не случайным. Они претендовали на господства Мира, поэтому их уничтожили.
Фараоны закидывали удочки на Ось мира но не получилась. Кстати Фараона Египта были очень коварные алчные и главное несли религию страшную. Садомиты они чистых кровей.
Поэтому этого жаждущего власти господства и крови -уничтожили. Оставив лишь их пирамиды высокомерия и тщеславия.

Но про шаманов и шаманок - я думаю археологам надо подумать что такое вообще шаманизм и каждый шаман не совсем был шаманом. И ремесло было разное - шаманизм в некоторых случаях это была чистой воды политика и направлена она была на политический строй и построение системы управления над народами и землями.
И потом. Шаман как он умирал кому передавал свои предметы. Не все шаманы умирали публично а был приемник тайный которые перенимал предметы и атрибуты шамана облачался в его маску и приходил в общину, они пытались под маской узнать старого шамана но потом понимали по голосу что передача дара произошла и пред ними новый шаман который будет охранять их и помогать не терять связь с духами.
Так что не вчера произошло воссоединение народов.
Есть Мумии которые трогать нельзя и вывозить с исконных ставших родными земель, нельзя выставлять как экспонат - это святотатство и разрушение того что было создано предками нашими.
Уважение - первый ключ.
Цитата:
Белая госпожа не на своем месте
Она на своем месте. И надо произвести захоронение.
Я надеюсь что народ Горного Алтая исполнят это. Ибо так должно быть.
Heiur вне форума  
06.09.2014, 22:13   #23
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Так что можно сказать, что перед нами очень значимая фигура как политическая, так и религиозная -именно она соединяет Алтай и Россию воедино. Один из "камней".
Древний сокральный мудрый обряд, на который идут смелые духом чистые сердцем и духой принося себя в жертву народу что бы они поняли что это ведет к миру а не порабощению.
Это сокральность сохранение культуры при восоединение - быть вместе ибо на Землю опускается Тьма. И Она опустилась пологом что даже нет сил дышать.
И нет здесь магии древней, как и темной.
Здесь на этом месте скрепляли воедино два народа. И жертвенность этой девушки святыня, которую потревожили.
Но я объясню, почему та Династия первых Светлых Людей взяла под крыло народы малые.
Как они сейчас живут? А как они жили вчера? Кто посягает и разрушает их культуру? Под сенью Оси и Великой Династии они сберегли свою культуру, живут в мире, спокойно и ни кто не разоряет их Земли, дома, быт.
Всему свое время. Было Язычество раннее в него входит и шаманизм ранний, было язычество позднее темные времена и были шаманы темные, и была война между ними Светлый Шаман и Темный Шаман. И битва их была не на смерть, а за Жизнь будущую.
А дар шамана и знания шамана так же передавались как дар Ведьмы.
Разные были шаманы и разные у них ремесла. Были.

Вот про Человека, который пошел к Северному Богу надо обязательно в этой же теме рассказать.
Сколько бы я не встречала в теплых странах Храмов, разных и ушедших в небытие народов. Все они поклонялись Северному Богу. В теплой стране и вдруг Северный Бог? Не правда ли это странно?
Но нет. Все смотрели в сторону Льдов и знали, кто там находится. И приносили ему жертвы и воздвигали храмы.
Северный Бог. Был жесток и непреклонен. Для всех народов.
Постичь его замысел я не могу. Я просто не понимаю. Почему Он - великий не давал первому народу жизни той, о которой помнили не многие?
Но просили его!
Не один к нему отправлялся в путь и группами и одиночно и все погибли.
Потому что к Северному Богу нельзя было придти самовольно. Только он мог явиться к тем, кому считал нужным настало время. Или продолжить жизнь в другой Сути или Исчезнуть в своей ипостасии. Навечно!
Народ умирал, от болезней и не обустроенности, от диких зверей и междоусобных распрей, вражды, и он мог это все остановить. Но не делал этого, а лишь наблюдал.
Не зря все показывали на Луну и говорили там Живет Демон. Тот, кто жестокий и ни преклонный к нашим мольбам.
Мы просим малого , а он забирает все.
Мы отдаем все, а он ни чего не берет от нас и отворачивается. И мы остаемся в одиночестве предназначенные сами себе и не ведаем, что творим, а творим мы дела страшные.
Но об этом человеке, который ходил к Северному Богу чуть позже.
И хотелась бы донести до вас что Магия, Мистика - это не темный ум и дикие ритуалы. Это великие науки, когда мир вы познаете разумом, а не примитивными плясками у костра, хотя и это исцеление духа и тела- высвобождая негативную энергию как свою, так и ту, что стучится о наше тело, причиняя нестерпимую боль.
Нельзя взять линейку как выкройку как стандарт и промерить ей каждый предмет - они по природе разные.
Нельзя во всем видеть темные обряды, исключая мироустройство на земле среди людей.
Соединение народов больших и малых не вчера началось, а намного раньше система управления народами большими и малыми началось не вчера, а на много раньше.
Миро разделение началось не вчера, а на много раньше. И во всех этих поворотах есть свои ключевые значимые фигуры, как архитектуры, так и людей.
Ведь что мы видим, глядя на животное?
Баран - это мясо, это нить, это одежда, это жир, это посуда.
Козел/коза - это мясо, это нить, это одежда, это молоко
Лошадь -что мы видим? Это мясо, это одежда, это молоко, это нить, и главное - это скорость движения!
Все животные не нуждаются в уходе они не прихотливы, корм для них везде, где есть трава - эти животные даны человеку в помощь.
Они могут кочевать преодолевать расстояние самостоятельно с человеком в паре и нет надобности ухаживать за ними.
Эти животные даны Богами.
Именно эти животные символизируют жизнь. Именно их в знак почитания и поклонение приносят в жертву Богам.
Чистое мясо, полезное молоко, питательный жир, мягкая нежная шерсть, теплая одежда, прекрасные шкуры.
Ведь в захоронение нет этих животных только лошади. А это жертвенники, поэтому если их нет в захоронении, то они на теле. Это одно и тоже - что и перья в левой руке мумии.
Оживить птицу - ибо руки человека это орудие Магов и Ведьм, Колдунов и Шаманов...
ведь мы делаем манипуляции руками творя заклинания.
Разжимая руку и вскидывая, ее мы оживляем птиц там, где для материализации достаточно пера или волоса,
Heiur вне форума  
14.09.2014, 19:27   #24
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
По поводу шелковой рубашки с длинными руковами. Дело в том что это рубашка Бога -Бог этот относиться к Алтайским землям. Бог который стоит на спине оленя, держит в руке лук а за спиной у него колчан со стрелами, так же имеется длинное копье. .Бог одет в такую шелковую рубашку.
Вот почему группа шаманов облачила жертвенную девушку в шелковую рубашку, и кажется она была погребена с копьем только без наконечника. Как бы длинная жердь - палка. Дело в том что наконечник с копья убрали. Оставили только древк от наконечника.
Ладья (лодка шамана) украшена оленями. Так как это символ Бога - но это не Бог солнца. Этот Бог сам поклоняется Солнцу так что он Царь царей. Т. е Бог среди людей но над ним существует высшее Божество. Он всего лишь наместник.
Так что шелковая рубашка это элемента одежды Бога. Но она эта девушка кстати не простая девушка, ибо крестьянок не приносили в "жертву" облачая в одежду Бога да еще давая ей в загробный мир предметы и силу шаманов, так же жертвенные животные со сломанными спинами.
Кроме одного Олени нарисованы в целостности. Т. е Оленей в жертву не приносили ибо это животное священно само по себе и так же не знает смерти ибо оно обитает в садах Бога. Хотя один олень на плече имеется, у него тоже сломан хребет.
Но я так понимаю, что все животные должны протий из одного состояние в другое что бы отправиться в другой мир. Да дело даже не в символах которые нанесены на тело девушки. Они все животные Бога и все они ему принадлежат.
А Олени на Алтае священное животное. Бога рисовали на этом животным или олицетворяли Бога с Оленем. Это говорит что Бог Алтая не высший Бог Ра.
Что Бог пом превращаться в Оленя.
Т.е он обретал силу и дух Оленя.
На плече у девушки Олень с красивыми рогами, они завиваются -Это сам Бог. Символ. Его Дух и способность превращаться в это сильное но одновременное грациозное животное. Это чисты шаманизм - язычество. Чистой воды. Религия. Шаманизм. Язычество. И оно раннее. А не позднее. Символы раннего язычества. Человек и Природа.
Это все что касается рубашки.
По поводу парика и шапки такой же формы. То в дни когда парик не надевали что бы уберечь от загрязнения надевали на парик вот такой чехол. Защитный чехол.
Но это сообщения я по поводу шелковой рубашки написала. Это рубашка Бога. Но не женская рубашка, или рубашка невесты, или просто женская рубашка.

Но, хочу сказать, что ученые не заинтересовались местом где произвели сам ритуал не погребения, а когда девушка была жива и осознанно приняла сей Дар и возложенную на ее миссию встать на границе двух миров облачившись в одежды Бога ибо это прямое доказательство что выполняет волю и наказ Бога - связь народов во имя дружбы и процветания единой земли.
Но, как-то так.
Так вот место где собрались представители народа большого и малого, это как Ведьмин Круг, все о нем знаю говорят но никогда не видели.
Только бытует мнение что они собираются на лесной поляне, под луной разжигают костер и пляшут возле него обязательно приводят юного парня не знающий куда его ведут и начинают над ним показывать всякие магические чудеса, как устраивают конкурсы, кто лучше овладел магическим ремеслом.
ну и так далее....
Так вот есть такое место где собирались шаманы разных народов и культур, в этом месте куда привезли девушку и заранее предупредили ее что с ней будет и согласна она. Ведь на мирную миссию необходимо согласие и добровольное принятие сей участи. А не волоком волокли.
Так вот есть такое место где собрались шаманы и представители высшей элиты так назовем и произвели ритуал. От туда ее доставили на плоскогорье Укок и там произвели захоронение.

так вот. Задача вам. Найдите место где собирались шаманы и где был произведен ритуал посвящения и воссоединение с Богом.
Heiur вне форума  
14.09.2014, 20:21
  #25
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Так вот. Алтайцы,в отличии от индейцев. Понимали, что культуру их уничтожат и земли их отнимут, если они не заручатся поддержкой славян. Так как монголы, положили "глаз" на территорию Алтая.
Знаете такое раньше в традициях было побрататься кровью "пройти обряд кровью"
Принести себя в жертву- это тоже обряд, в то время. Чем можно заручиться что будет мир всегда между двух - отдать самое ценное -Жизнь! Одного из любимых, и дорогих.. И найти пристанище в чужой земле. Да еще со всеми почестями малого народа. Который хранит и оберегает и радеет я думаю, что здесь даже без лишних доказательств все понятно.
Нельзя знать достоверно и доподлинно дела минувших дней.
Но факт остается фактом на территории России живут много этнических народов которые в свое время объединили шаманы и доказательством воли всего круга как 12 месяцев, было то что доказательством служат разные артефакты культур соединенные в одном. Каждый отдавал свой предмет как доказательство тому что делает это по доброй воле. А не по принуждению.
И мой совет ученому миру РФ. Не лезьте на Алтай. Не ворошите курганы.
Живите вы в мире.
Ни чего вы там не найдете, только следы общей воли и согласия быть вместе.
Алтайцы добрый народ. Не пользуйтесь этим. И прекратите раскопки на Алтайской земле. Это мой совет, а там как знаете.
Heiur вне форума  

Принцесса Алтая Принцесса Алтая - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 30
Теги
алтай, археология, древность, захоронение, землетрясение, катастрофа, магия, мистика, мумия, принцесса укока, тело, территория покоя укок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность