07.01.2009, 01:37
  #161
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Когда отношения заходят в тупик...
Они попадают на вокзал.
Ramjes вне форума  
07.01.2009, 01:57   #162
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
С рождеством Христовым!
Жалко что вы не живете со мной в одном городе, я оочень счастлива, что у меня появилось много таких замечательных друзей по переписки!!! Ура!!!
волшебница вне форума  
07.01.2009, 02:01   #163
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Bonnie_Blue, и я тебя люблю

Ффффффффффффффффффсех православных с сим чудным праздником)))))
Казим-Рысь вне форума  
07.01.2009, 03:03   #164
Аватар для SunGrass
SunGrass
Восходящее Солнце
 
Рег: 19.12.2008
Адрес: Аотеароа - страна длинного белого облака
Сообщения: 373
Благодарности: 211
Сказали спасибо 417 раз в 127 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
SunGrass
Восходящее Солнце

Аватар для SunGrass
с Рождеством!!!
SunGrass вне форума  
09.01.2009, 01:05
  #165
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
A меня наконец-то процесс пошёл..
Появилось осознание, которого раньше небыло.
Во-первых муж пришёл ко мне, в мою жизнь чтобы меня исцелить.
Волшебница,
это всего лишь мое мнение.

История Feum'ы сильна своей абсолютностью, бескомпромиссностью и безоглядностью. Она, оставаясь со своим "королевским экземпляром" выбрала по доброй воле путь наибольшего сопротивления. В ее поведении было что угодно, кроме - личной выгоды. Она заведомо, по собственной воле, выбрала жить:
- в крайней нищете,
- постоянных унижениях,
- регулярных побоях,
- крайне тяжком и унизительном труде и плюс, на сладкое, еще и
- в опасности чисто физического уничтожения.
(Ты только на секунду вдумайся во все это...)

Она могла уйти в более легкую и комфортную жизнь, потому что хуже уже не придумать - и - не уходила. Если подытожить, она выбрала все самое страшное и худшее в земном плане, чтобы получить самое лучшее - в духовном.
Я, если честно, думаю, что очень мало кто на такое способен. Она и "получила" от этого не мало. Но так "вложиться" - не каждому дано... и, к счастью, не каждому надо.

Ты меня прости, пожалуйста, я могу заблуждаться, но по моему ощущению от всей этой темы, ты с самого начала и до сего момента - действуешь с одной единственной целью - сохранить себе мужа и максимум жизненного комфорта. Причем ценой любого самообмана.
В таком случае твой муж - действительно - пришел тебя исцелить - только не совсем в том смысле, о котором ты говоришь...

Когда Heiur говорит, что в некоторых случаях надо "воспитывать" мужика, чтобы элементарно выжить - это честно.
Когда Feuma говорит, что надо подставиться под засранца, чтобы воспитаться - это честно.
Когда Лиатрис говорит, что не собирается никого воспитывать, равно как и "воспитываться" самой, потому что "лучше быть одной, чем вместе с кем попало" - это честно.
Когда Изюминка говорит, что одиночество помогает открыть Любовь в себе и избавиться от паразитизма - это тоже честно.
Когда многие другие говорят, что истинная Любовь все победит - они действительно так думают.

А когда ты, под видом поиска правды и стремления к осознанию, хочешь просто сохранить себе мужа и максимально удобную жизнь (насколько получится) - это... ну, как минимум, декларация одной цели, при скрытом следовании другой.

А здесь я уже себя начинаю чувствовать дурой, которую водят за нос. Потому что, если бы вопрос с самого начала стоял так:
чего бы мне такого высокодуховного самой себе рассказать, чтобы любой ценой сохранить
- иллюзию семьи,
- иллюзию взаимной любви с мужем
я б, наверно, ... ну да, отвечать бы поленилась... А тут - поймали на живца: "хочу понять"!..

Еще раз оговорюсь, это - всего лишь мое мнение, не более. Вобщем, я, по крайней мере, как "советчик" - на этом с темы сваливаю.
Noel вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность