15.12.2011, 17:43
  #66
svem1
В кустах :)
 
Рег: 15.12.2011
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
svem1
В кустах :)
Очень актуальная тема для меня. Как дополнение советую прочитать статью про предназначение человека
svem1 вне форума  
28.06.2012, 02:18   #67
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Как найти своё предназначение? Как отыскать тот Путь, который будет давать вам Силу и будет благоприятен для вас лично и для всего окружающего мира? В конце концов, как определить через какую деятельность придут средства на жизнь?
Дело в том, что у каждого человека есть врожденная способность заниматься определённой деятельностью и через неё получать материальные средства для жизни. Как узнать, что это за деятельность?
Для этого вы должны задать себе вопрос:

Что я могу делать с интересом и увлечением, добросовестно и профессионально, с любовью и радостью для других?!


Это очень важный и сложный вопрос. Не все могут ответить на него сразу. А некоторые вообще не задают его себе.

Чем мне нравится заниматься?


Каждый человек хочет заниматься в жизни любимым делом и чтобы ещё за это получать достаточное материальное вознаграждение. Но не у всех это получается. Как мы помним, по статистике 90% людей занимаются не своим делом. Но почему? Ответ прост. Подавляющее количество людей работают ради денег, забывая о том, что у них есть особая миссия в жизни.


Представьте, что у вас достаточное количество средств. Чем бы вы действительно хотели заниматься в жизни? Что бы вы делали с увлечением? В каком направлении вам хотелось бы расти и развиваться самому?


Когда мы занимаемся любимым делом, то всё в нашей жизни складывается легко и просто. Я тогда не думал о деньгах.

Когда мы вкладываем любовь в свой труд для других, то деятельность или продукт несёт чистую созидательную энергию тем, кто этим пользуется, и помогает им проявлять лучшее созидательное начало в себе. Любая вещь, сделанная для людей с любовью, всегда найдёт своего покупателя. Так как человек подсознательно захочет её приобрести. Ведь в этой вещи есть энергия любви, а она принесёт счастье.

Итак! В поиске своего Пути есть два важных момента.
Первый. Любимое дело должно способствовать собственному развитию. Оно должно вдохновлять на постоянное совершенствование. Вам хочется учиться в этом направлении. Вы занимаетесь им с увлечением, и всегда присутствуют вдохновение и интерес. Если вообще нет интереса к деятельности, то Жива покидает тело и оно постепенно дряхлеет. Помните, мы говорили о том, что нужна цель. И не просто цель, - цели-желания у нас есть всегда. Нужна такая цель, которая будет поддерживать Жизнь. А отсутствие интереса как раз и говорит об отсутствии цели Жизни.
Второй. Это дело должно быть для людей. То есть я делаю его в первую очередь, чтобы помочь окружающим. Моё предназначение - это обязательно созидательная деятельность для других. И эта деятельность должна способствовать процветанию и гармонии Жизни. Если человек настроен только на то, чтобы работать на себя, или заниматься только тем, что приносит ему удовольствие, то он неизбежно будет деградировать как личность.

Вопрос, который мы должны себе задать, звучит так: «Что я могу сделать для своего рода, для своего народа, для своей Родины, для Природы, для Земли и Вселенной, для Рода Всевышнего?» Ведь главное наше предназначение – творить вместе с Богом мир любви, гармонии и счастья. Каждый человек должен быть здоровой клеточкой в едином организме Вселенной.
Хочется ещё раз привести слова дона Хуана из книги Карлоса Кастанеды «Учение дона Хуана»:

…Ты всегда должен помнить, что путь — это только путь; если ты чувствуешь, что он не по тебе, то должен оставить его любой ценой. Чтобы обладать такой ясностью, ты должен вести дисциплинированную жизнь. Только при этом условии ты будешь знать, что любой путь — это всего лишь путь, и ничто не мешает ни тебе самому, ни кому угодно оставить его, если это велит тебе твое сердце. Но предупреждаю: твое решение должно быть свободно от страха или честолюбия. Смотри на любой путь прямо и без колебания. Испытай его столько раз, сколько найдешь нужным. Затем задай себе, и только себе самому, один вопрос. Этот вопрос задают лишь очень старые люди. Мой бенефактор задал мне его однажды, когда я был молод, но понять его мне тогда помешала слишком горячая кровь. Теперь я его понимаю. Я задам этот вопрос тебе: имеет ли твой путь сердце? и т.д.

Если я следую своей природе, если я иду по своему Пути, то он даёт мне силы. Если я занимаюсь не своим делом, то я теряю энергию.


Если у вас есть несколько вариантов своей будущей деятельности, своего будущего развития, то какой из них выбрать? Как узнать: получится или не получится, моё или не моё, уйти с работы или остаться, принять предложение или нет, ехать или не ехать? И т.д.
Для ответа на подобные, встающие в жизни вопросы, проделайте следующее хорошее упражнение.

Упражнение «Заглянем в будущее»

Поставьте перед собой 2 или 3 «пустых» стула и создайте на них образы своей будущей деятельности: работы, предстоящей поездки и т.д. Вы можете вообразить на них непосредственно себя в этой деятельности. Если у вас хорошие художественные способности, то можете изобразить на листе бумаги себя в возможном варианте развития событий.
Теперь, пересаживаясь на эти стулья поочередно, «попадаем в будущее» и по своему внутреннему состоянию понимаем, что принесёт нам этот вариант будущего.
В н и м а н и е !
Вопросы можно задавать только с позиции Хозяина! Варианты типа: делать мне это или не делать? Получу ли я желаемое? Будет ли мне хорошо? Разбогатею ли я? Какой вариант выбрать? - неправильные, они не отражают позицию Хозяина.
Правильно будет задавать себе следующие вопросы:
Если я выбираю этот сценарий своей жизни, то что он может принести мне? Будет ли он способствовать моему развитию, духовному росту, благополучию моей семьи, моего рода, процветанию моего народа и Родины? Экологична ли эта деятельность для Природы и людей? Чисты ли мои помыслы?
Ожидаю ли я от этого пути какие-то препятствия? В чём их суть? Чему позитивному я могу научиться благодаря им?
Мои страхи и сомнения? С какими мыслями они связаны. От кого или чего я защищаюсь? К кому есть претензии и недовольство? Что конкретно в себе я должен изменить, чтобы чувствовать себя спокойно?
Искренние ответы на эти вопросы и «пребывание» в возможных вариантах будущего дадут вам чёткие ощущения и знания, какой путь выбрать.

У каждого в детстве или юности была мечта. Большинство из нас отказались от неё в силу различных стереотипов, навязанных родителями и обществом. Кто-то так и не понял, чего же ему хотелось на самом деле. Может быть, эта книга поможет вам вспомнить о Роде, о благородной миссии для человечества, о своём предназначении для всей Вселенной.
Строительство дома начинается с мечты, а не с фундамента. Любое дело начинается с мысли-образа. Поэтому представьте сначала образ себя уже нашедшим своё любимое дело, которое радует вас и окружающих. И действуйте исходя из этого образа. Жизнь начинает меняться только после того, когда вы измените свои мысли, а точнее – мировоззрение. И тогда вы начинаете по-настоящему жить, а не умирать.

(Синельников)
 
28.06.2012, 02:42   #68
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Представьте, что у вас достаточное количество средств. Чем бы вы действительно хотели заниматься в жизни? Что бы вы делали с увлечением? В каком направлении вам хотелось бы расти и развиваться самому?

Для меня всегда этот вопрос был сложным:в детстве я замечательно рисовала модели одежды - но другим Зайцевым я не хочу быть, да и не вижу смысла, еще всегда нравилось как медсестра перевязывать раны, капать птенцам в глаза капли, собирать травы;

А сердце мое всегда дает один и тотже ответ - приносить радость другим, а какая сфера дейтельности отвечает такому запросу? Понятие не имею

Если бы деньги не были проблемой, то идей куча , ну к примеру:
- озеленить по полной свою страну
- создать центр психологической, психосоматической (метафизика) помощи людям
- работать в NGO организации, которая бы реально помогала детям/к примеру

Ну а кроме этого я бы хотела часто просто свободно посылать мощную "силу" любви всем и вся, чтобы покрывала воопще всю землю
 
05.09.2012, 17:46   #69
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
"Что ты любишь делать для других? Это и есть твой путь"
 
15.04.2013, 11:05
  #70
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
В плане предназначения я поняла что в том случае когда есть не одна а несколько идей/видений и чувствований того что твое в жизни/чем надо заниматся, и когда у тебя в мозгу все это не собирается в одно целое что хочется сказать - так что, что из этого выбрать раз все мое ? то в данном случае надо не маится а просто действовать причувствоваясь к себе и со временнем вся мозаика сама престанет перед глазами и все будет иметь цельный смысл. В конце коцов Жизнъ это процесс творчества а не узнавания того что делать надо.
 

Определение собственного предназначения Определение собственного предназначения - Рейтинг темы: 4.50 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
карма, кредо, поиск, поиск предназначения, предназначение, путь, развитие, судьба


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность