Пример мастер-классов

 
13.10.2009, 12:42
  #56
Аватар для Магамет
Магамет
Благодетель
 
Рег: 12.01.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 188
Благодарности: 58
Сказали спасибо 60 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Магамет
Благодетель

Аватар для Магамет
Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία(oligarchia), от др.-греч. ὀλίγον(oligos), «немного» и др.-греч. ἀρχή(arche), «власть») — форма правления государством, при которой власть сосредоточена в руках узкого круга лиц (олигархов) и соответствует их личным интересам, а не всеобщему благу.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Kosmoyar, хочу уточнить о мной выбранном слове - для обозначения определённой когорты богатых. Конечно, и на других языках "корешки" слова того подобрать можно.
И совершенно другое слово подошло бы для обозначения, наверно...
Но я выбрал и раскрыл текстуально собственный выбор, и не ради навязываний, но только ради суждения взаимопонимаемого по теме.
Надо же огромную разницу различить "денежного мешка", "по-гречески" о чём сообшаешь, от ОЛИГАРШИИ (на коих издревле всё ведическое настроено было) - мной обозванной?
Магамет вне форума  
13.10.2009, 13:01   #57
Аватар для Магамет
Магамет
Благодетель
 
Рег: 12.01.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 188
Благодарности: 58
Сказали спасибо 60 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Магамет
Благодетель

Аватар для Магамет
Им много дают,но многие из них платят за это здоровьем,нервами, покоем,да мало ли чем . Некоторые свободой. Половина из них трудоголики,это их путь,вот и всё.
ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё
mumu, сейчас о ком ты? о моей - ОЛИГАРШИИ?

Прошу прошения, возможно, где-то кому либо же что-то ответить не мог. Если так, то, пожалуйста, ещё раз писните .
Магамет вне форума  
13.10.2009, 13:19   #58
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от Магамет Посмотреть сообщение
а Творец, который в творческих муках, страдая
Откуда, интересно, этот термин - "творческие муки"? Творчество - это радость, это дар (глубокое ИМХО). А творчество, сопряженное с муками и страданиями - это либо высасывание из пальца, либо плод ЧСВ (например, я творю что-л. в муках, посмотрите, какой я труженик/герой/страдалец/жертва культурного труда - нужное подчеркнуть)
Daisy вне форума  
13.10.2009, 15:17   #59
Аватар для Магамет
Магамет
Благодетель
 
Рег: 12.01.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 188
Благодарности: 58
Сказали спасибо 60 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Магамет
Благодетель

Аватар для Магамет
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Откуда, интересно, этот термин - "творческие муки"? Творчество - это радость, это дар (глубокое ИМХО). А творчество, сопряженное с муками и страданиями - это либо высасывание из пальца, либо плод ЧСВ (например, я творю что-л. в муках, посмотрите, какой я труженик/герой/страдалец/жертва культурного труда - нужное подчеркнуть)
ёёёёё

Daisy, думаешь настолько я умный...!? Это же "Игорь и компания" напридумывали.
Магамет вне форума  
13.10.2009, 18:46
  #60
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
Kosmoyar, хочу уточнить о мной выбранном слове - для обозначения определённой когорты богатых. Конечно, и на других языках "корешки" слова того подобрать можно.
Магамет, не просто богатых а имеющих ещё и власть (если говорить именно об олигархах)

Цитата:
Но я выбрал и раскрыл текстуально собственный выбор, и не ради навязываний, но только ради суждения взаимопонимаемого по теме.
Это и вызвало определённые ассоциации с нынешними олигархами. Взаимопонимаемо? Не очень уверен.

Цитата:
Надо же огромную разницу различить "денежного мешка", "по-гречески" о чём сообшаешь, от ОЛИГАРШИИ (на коих издревле всё ведическое настроено было) - мной обозванной?
Повторяюсь, не только денежного мешка, а и плюс немалая власть.
Всё ведическое было настроено на олигархов как сословие(олигаршии)??? Не думаю что это так, веды которые могли криком обрушать горы или говорившие о скрытом солнце в самой непроглядной, густой тьме???....Там что то помудрее.(Да и ссылатся на веды которые и перевести то толком не могут потому что не понимают смысл(которого не ведают) непонятно зачем. И если уж рассуждать об олигаршиях с какой то ведической точки зрения, не надо забывать рассуждать о человеке с той же ведической точки зрения, где человек создан по образу и подобию ...
 

Олигаршии - кто Они? Олигаршии - кто Они? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
власть, деньги, меценат, олигарх, свобода, человек


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность