27.01.2011, 15:52
  #16
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Удивительно, на фото город кажется гораздо живее и интереснее, чем в реале... Даже родилось что-то вроде легкой ностальгии, подумать только
Это воспринятая энергетика продолжает раскрываться. Я потому и люблю все эти поезки, хотя сама редко выбираюсь. Съездил вроде только на недельку, а подпитываться энергетикой впечатлений можно очень долго.
Кроме того, это живая связь с различными местами. Что-то мистическое в этом есть. Как будто заглядываешь в уголки своей души, о которых и не подозревал. Не могу ясно выражаться, потому как мне самой не ясно, чем же я проникаюсь, но незнакомые места - это всегда какое-то открытие может старого, может нового, но портал или что-то в этом роде.

Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
Ага, именно из-за этого и жутко.
Кто все эти люди? Кто о них помнит?
Как будто и не было их
Скоро и нас так же не станет
Как-то один человек, делился со мной впечатлениями от прочитанной исторической книги: "Вот читаю .. и понимаю .." на этом месте я уже знала что он скажет и потому мы в один голос договариваем его фразу ".. а люди то всё те же"

Это все мы, Мурзик, это всё мы.
Светлана вне форума  
27.01.2011, 16:00   #17
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Вот дудки оправдания не принимаются))))

Изображение solium.ru
Статус вне форума  
27.01.2011, 16:13   #18
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Мы зашли в один храм во Владимире, в первый действующий по курсу следования, там священник читал проповедь в микрофон, вокруг стояли люди и слушали. Интересное ощущение от этой проповеди, чувствовалось, что люди сами не знают зачем пришли. Это выглядело как партийное советское собрание)

Затем мы решили пойти во Владимирский храм ( самый большой на фотках), нам навстречу выбежала тётка и заявила:"У нас началось музейное время, вход по билетам, билеты в церковной кассе..."
- Нормально, подумали мы, уже в церковь билет надо покупать....

Еще одна церковь находилась в центре города, во дворах. Чудесное место, очень сильное энергетически, как выяснилось позже, там были какие-то мощи, то ли Александра Невского, то ли еще кого, но не важно, суть в том, что само место интересное. Из-за церковного прилавка выбежала бабуля и начала рассказывать, что тут и как, где чего просить надо, куда свечку ставить и пр. Посоветовала сфотографировать. На вопрос, что в церквях вроде нельзя, ответила, что можно, главное не во время службы...

Вот три места, они находятся в одном городе, но такое ощущение, как "государство в государстве". Может быть от того, что сам Владимир не воспринимается цельным городом, а всегда он представлялся, как Владимиро-Суздальское княжество. Вот эта двойственность проявлена в городе повсюду.
Ramjes вне форума  
27.01.2011, 16:33   #19
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Не могу ясно выражаться, потому как мне самой не ясно, чем же я проникаюсь, но незнакомые места - это всегда какое-то открытие может старого, может нового, но портал или что-то в этом роде.
Светлана, я поняла, что ты имеешь в виду, ощущения и восприятие поездок очень схожие. Я даже почти уверена, что человек посещает или не посещает какие-либо места по строго личным, часто не осознаваемым причинам. Иногда едешь в одно место, а оказываешься в другом, и в итоге понимаешь, что так должно было случиться, это было "запланировано". И происходит обмен между энергией места и человека, иногда настолько сильный, что вышибает буквально в другое время... У меня так было в Питере, до сих пор четко помню и картинку, и ощущения.

Еще кое-что интересное вспомнила про Владимир: там был высокий процент "случайных совпадений". Например, мы шли и спорили о чем-то, на предмет того, мы должны что-то делать или не мы (конкретно спор свелся к "мы"- "не мы"). И вот, проходя мимо очередного столба с рекламой - почти уперлись глазами в надпись МЫ Кстати, на фотке есть этот плакат.
Потом двинулись фоткаться на краю холма, на котором стоит комплекс церквей, Гекс стал напевать песню группы Король и Шут, подходим к краю холма, внизу забор и написано КиШ (сокращенное название группы), были и еще по мелочи несколько раз какие-то совпадения, я даже не запоминала уже, так как поняла, что это попросту характерная "волна" самого города...
А были и наоборот просто ужасающие нестыковки, типа того, что Статус сейча привел. Просто вскрыло мозг, когда увидела характерную русскую избу с резными наличниками, с паклей между бревен, покосившимся забором - все как полагается, и при этом на пол стены рекламный плакат с надписью: Компьютеры, Оргтехника. Изба с кондиционерами тоже порадовала)))

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Вот эта двойственность проявлена в городе повсюду.
И смешение времен: рядом с древней церковью стоит здание восемнадцатого-девятнадцатого века, в два-три этажа, тут же через пятбдесят метров какой-нибудь советский концертный зал... На главной улице города: сам облик улицы - как сошел с гравюры девятнадцатого века, но тут же в этих зданиях современные магазины, салоны сотовой связи, макдоналдс...
Daisy вне форума  
27.01.2011, 21:05
  #20
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
Как-то жутковато от этой газеты...
Еще бы, ведь они уже все на том свете!
А газета все еще на этом! )))

Вот, мне понравилось:

Кине-Режиссеръ

(военный) 26 летъ, серьезный, ищу жену-друга, любящую искусство, съ капиталомъ не менее 40,000 рубл для собственного производства кинематографическихъ лентъ, барышню или вдову не старше 35 летъ. Званiе и красота безразлично. Прошу писать серьезно. Москва. Леонтьевский, 17, ред. Е.П.Сидоровой №3305

Далее....

ЗУБНЫЕ ВРАЧИ

Русская и еврейка, интересныя, молодая, желаетъ познакомиться съ образованными интеллигентными людьми. Цель-бракъ. Москва. Леонтьевский, 17, ред. Е.П.Сидоровой №3312
Ramjes вне форума  

Город Владимир. Впечатления, фотки Город Владимир. Впечатления, фотки - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
2011, solium, владимир, владимирский храм, впечатления, герб, город, грифон, дорога, древняя русь, друзья, зима, княжество, лев, машина, музей, панорама, поездка, солиум, храм, церковь, январь


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность