27.08.2013, 08:59
  #86
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от evgeni.ramirash Посмотреть сообщение
С чего взял? Вижу.
Классный ответ. Всё проясняющий.


Цитата:
Сообщение от evgeni.ramirash Посмотреть сообщение
Насчёт ящика - это не ограничители... не граница... не "г-Ра"... это - изоляция, самого себя. Какая ещё граница при изоляции? Вы же сами говорите про изоляцию...
В чём разница? Я привёл утрированный пример. Ящик - граница видимая, осязаемая.
Вик Тор вне форума  
27.08.2013, 09:02   #87
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

[QUOTE='Странник;149429']
Цитата:
Сообщение от Вик Тор; Возможно, это страх потерять себя и условно "реальную" жизнь.[/QUOTE

Скорее не страх,а привычка. Привычка жить за Первым Кольцом Силы,если по Кастанеде...
В психологии для этого имеется определение "зона комфорта". Люди боятся оставить привычную для них жизнь, даже если живут в яме с нечистотами.


Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Чуешь,к чему веду: опять же,информация наложеная на энергетику (а у мяса какая энергетика? Тобишь у трупа...) вобщем еда это ОЧЕНЬ важно,как оказалось...
Не ем мяса уже более 10 лет.
Вик Тор вне форума  
27.08.2013, 09:12   #88
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
На границе мистики и психологии лежат расстановки по Берту Хеллингеру
У меня сразу возник вопрос. А в чем мистика его метода?
Автор метода пришёл к психологии из религии. Некоторое время жил в Африке с зулусами. Расстановки не признаны психологической наукой. Мистика в том, что при работе, участники (заместители), не зная людей из окружения того, кого расставляют, не зная ни каких подробностей, поразительно точно ведут себя, чувствуют, взаимодействуют. Порой бывает, что даже слова один в один произносят. По мимо расстановок "человеческих", есть бизнес расстановки, есть духовные и др.. На проведение духовных, решаются не все ведущие. Что-то там какая-то "муть". Точно по этой теме пока сказать не могу, так как не участвовал.
Вик Тор вне форума  
27.08.2013, 09:20   #89
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Вик Тор.
Из вышесказанного, на чем бы я хотела заострить Ваше внимание.
Прежде чем применять в своей практике метод Mr. Берти Хеллингера,
В своей практике не применяю, так как не являюсь специалистом по данному методу.

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
для начала ознакомьтесь, как он понимает проблему Рода, когда сам клиент или пациент, не знает всего что скрыто под пеплом времени?
Как отделить родовые проблемы и программы от приобретенных самим клиентом?
Это всё есть в методе.


Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Убедить человека рассказать правду и только правду можно только в суде пообещав что это смягчит не только наказание но и сердца присяжных.
Люди обращаются за помощью. Убеждать их не нужно. А если нужно, то тогда им нечего делать в группе.


Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
А метод, как я уже сказала, Mr. Берти Хеллингера, я считаю традиционным. Прошу так же заметить что я не ставлю под сомнения метод его лечения и выявления проблем тех кто обращается к нему за помощью или только изучает его методы. Я лишь хочу сказать что для меня эти методы не являются чем-то новым, мистически и магическим.
В психологии этот метод является молодым. Традиционной наукой не признан, соответственно - не традиционный. Хотя, про традиции психологии, я ничего не писал. Не знаю, зачем Вы так уцепились за расстановки? Тема не про них.
Вик Тор вне форума  
27.08.2013, 09:24
  #90
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от evgeni.ramirash Посмотреть сообщение
А в чём суть темы?

Верно же, что разобраться - в том, в сём, в тех же самых ограничителях... за ради чего?

Ответ, предположу - за ради счастья.
Может быть и "за ради счастья". Можно и так сказать. Я создал тему чисто по своим ощущениям (чувствам). Есть что-то что нужно сделать, решить, найти... Так сказать, внутренний призыв, потребность.
Вик Тор вне форума  

Ограничители Ограничители - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
вопрос, жизнь, ограничения, табу
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность