Пример мастер-классов

 
24.10.2006, 12:45
  #6
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

У меня сегодня тоже странный сон был...и тоже из области телепатии-ясновидения...Ничего особенного по смыслу, но по остроте восприятия это что-то...Просто контакт с женщиной, настолько реальный, что трудно передать...И я знаю, что она знает все обо мне, считывает мои мысли и вообще видит меня насквозь...Немой контакт практически...но и я Знаю, что она знает, и от этого не по себе...И вроде скрывать нечего, но непонятны ее намерения...зачем, для чего...
Ambra вне форума  
30.10.2010, 02:21   #7
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ученые изобрели способ читать мысли и смотреть чужие сны

Исследователи из Калифорнийского института высоких технологий нашли способ электронной записи и расшифровки мыслей и сновидений. В ходе проведенного учеными исследования, статья о котором опубликована в журнале Nature, они установили, что активность индивидуальных клеток мозга, или нейронов, ассоциируется с определенными предметами или образами. Эксперименты показали, что, когда доброволец, к примеру, думал о Мэрилин Монро, в его мозгу активизировался конкретный нейрон, сообщает NEWSru Israel.

Демонстрируя участникам эксперимента различные изображения, доктор Серф и его коллеги смогли вычленить нейроны, отвечающие за определенные образы и понятия, которые для каждого участника обобщались в индивидуальную базу данных. В результате, наблюдая за тем, как и в какой последовательности активируются конкретные нейроны, ученые получили возможность "читать мысли" добровольцев.

Проблема метода заключается в том, что для наблюдения за активностью нейронов необходимо хирургически вживлять людям в мозг специальные электроды. Исследование, описанное в журнале Nature, строилось на работе с лицами, которым электроды были имплантированы для контроля и лечения эпилепсии.

Тем не менее, по мнению доктора Серфа, сенсорные технологии развиваются такими темпами, что вскоре можно будет наблюдать за деятельностью мозга без хирургического вмешательства.

Ранее американские специалисты из Университета Карнеги-Меллон разработали методику, с помощью которой могли угадывать простые мысли: о каком предмете в данный момент думает человек. Ученые доказали, что если человек задумывает разные слова, то "включаются" различные участки его мозга - что и отражается на томограмме.

Технология распознавания мыслей может в будущем привести к развитию управляемых мозгом компьютеров и аппаратов. Эту же технологию можно будет использовать в сфере безопасности, заранее выявляя преступников и террористов, полагают некоторые.

http://txt.newsru.com/world/29oct2010/mozg.html
Ramjes вне форума  
30.10.2010, 15:42   #8
Аватар для Lullaby
Lullaby
Ленивая коала
 
Рег: 07.01.2008
Адрес: Подпарижье
Сообщения: 142
Благодарности: 448
Сказали спасибо 241 раз в 76 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Lullaby
Ленивая коала

Аватар для Lullaby
Насчëт снов в заголовке переврали малец, задействуются много разных зон одновременно в мозгу, и актуальное оборудование пока не может провести интерпретацию.
Вперëд, к Матрице! Предагаю уже искать Нео, желательно, до квантого скачка в 2013 году :-)
Lullaby вне форума  
13.04.2011, 00:21   #9
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Человеческий мозг соединили с компьютером

Изображение solium.ru
Исследователи из Вашингтонского университета заявили: теперь компьютер может читать мысли человека. Им удалось соединить человеческий мозг с компьютером, используя технологию, которая выявляет заболевание эпилепсией.

Для этого электроды размещаются непосредственно в мозге пациента, и таким образом ведётся запись активности нейронов. В своём новом опыте исследователи подвергли подобной процедуре четырёх пациентов, страдающих эпилепсией. Им вскрыли черепные коробки и разместили на поверхности мозга электроды.

Издаваемые сигналы учёные собрали, обработали и записали на компьютер.
Далее испытуемых посадили перед монитором и предложили думать определённые слова, чтобы с их помощью перемещать курсор по экрану, причём каждое слово было связано с определённым направлением. Результаты испытаний показали 90-процентную точность метода.

По всем прогнозам, методика чтения мыслей будет совершенствоваться и дальше. Ведь такие аппараты гораздо эффективней применяемых ныне детекторов лжи. И тогда это позволит применять приборы в налоговой полиции, в отделах кадров, а главное – поможет упростить процедуру допроса преступников.


http://www.infomaniya.ru/news/1596.html
Ramjes вне форума  
13.04.2011, 00:31
  #10
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Им вскрыли черепные коробки и разместили на поверхности мозга электроды.
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
И тогда это позволит применять приборы в налоговой полиции, в отделах кадров, а главное – поможет упростить процедуру допроса преступников.
Жесть...
 

Чтение мыслей научно Чтение мыслей научно - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
мозг, мысли, нейрон, телепатия, чтение мыслей


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность