Пример мастер-классов

 
17.08.2011, 11:04
  #11
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
Россию погубит «ликующая гопота»
YTPO.ru, 3 часа назад

Михаил Делягин представил во вторник широкой общественности доклад, над
которым возглавляемый им Институт проблем глобализации работал полгода:
«Как вымирает „благополучная“ Россия: причины, динамика, тенденции».

Оказалось, главный конфликт нашего времени — противостояние между
стареющими носителями русской культуры и профессиональных навыков и молодой
ликующей гопотой.
Молодая ликующая гопота, как следует из слов Делягина, живет обычно недолго,
но при этом ее становится все больше и больше.
«Если вы тушканчиков не будете кормить, они передохнут.
Если вы будете людям показывать „Дом-2“, они тоже перемрут, но не так быстро»,
— сообщил экономист.
Со слов Делягина, современную национальную идею можно сформулировать
примерно так:
«Будь дебилом! Тогда жить будет весело и хорошо! Посмотри, как хорошо живут дебилы!»
Причем в элитах «слом культурного баланса» идет даже быстрее, чем в поселках
городского типа. Происходит, как выразился Делягин, уже «не расцивилизация,
а расчеловечивание»:
«Еще десять лет назад устраивать своего сына по блату на руководящую должность
для высокого чиновника было стыдно, а пять лет назад — уже стало нормально»,
— подсчитал директор Института проблем глобализации.

По его словам, если все продолжится в том же духе, то кончится полным крахом,
после которого, впрочем, «возможно возрождение».
Пока же все реформы бессмысленны: «Государство не может покончить с разрухой
в головах врачей и гаишников, пока не покончит с разрухой в своей собственной
голове».
Возрождаться, видимо, придется с нуля. Власть, по словам Делягина, «как всякий
эффективный паразит, будет существовать до полного исчерпания сил своей
жертвы, после чего погибнет вместе с ней или чуть позже».

P.S. вот вам и "собака" где зарыта.
Просто Ольга вне форума  
17.08.2011, 11:43   #12
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
Цитата:
Сообщение от келпи Посмотреть сообщение
просто я не знаю, как объяснить собаковладельцам, что они ДОЛЖНЫ извиняться. какие привести аргументы.
Келпи, есть такой эзотерический закон: не просили о помощи -не лезь со своей добротой, виновата ты будешь.
Если человек не хочет понимать (он перед собой как бы стену ставит), то какие бы вы слова не находили-он их не воспримет. Вы на разных частотах живете. Пусть он до конца пройдет свой опыт. А вы свой...
Мила вне форума  
17.08.2011, 12:39   #13
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Niki006, спасибо огромное за юридическую справку. нет, там к счастью тяжелых побоев не было, а вот нарушение (без поводка и намордника) было. но и свидетелей нет, рано утром все было. я совершенно согласна с
tol_alfar, что здоровый мужик вполне мог ограничиться матом и энергичным потряхиванием за шкирку пацана, тем более что собака то не пострадала, ничего у нее не повреждено, слава Богу. у детей в этом возрасте часто повышенная агрессия. но потом проходит, тут надо было думать головой, а не эмоциями тому мужику, а его жене-остановить его вовремя, чтобы проблем не было.

насчет того что "не лезь, келпи, не в свое дело", так это мои родственники, причем весьма близкие, так что это и мое дело в какой-то мере. передам все что узнала про уголовную ответственность за побои и то что без поводка. думаю, была бы собака на поводке-она бы просто не смогла подойти на расстояние пинка.

тему возможно, я назвала неверно, не продумала до конца, писала чтобы хоть как то назвать.

"в какие ворота я играю? " не поняла вопрос, я хочу спросить, знает ли кто что может быть за побои несовершеннолетнему и что я могу предпринять в данной ситуации, ну не сама же я пойду к родителям того мальчика, прощения просить! а если будет суд, и мужа -агрессора накажут, он потеряет (возможно) работу, уйдет в запой от горя и будет вообще пипец. я такого сценария не хочу.
келпи вне форума  
17.08.2011, 12:54   #14
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Понимаешь, надо видеть, что это за "ребенок". Может этот "ребенок" до такой степени муд*к, что ударить его по лицу за его поведение и агрессию, это была естественная реакция, которая пойдёт ему же на пользу.

Те у кого была или есть собака знают, что это член семьи, тот же "маленький ребенок", поэтому реакция "хозяев-родителей" вполне понятна.
и еще, Рамзес, понятно что собака не виновата и пацан неправ, но в данном случае дело не в одобрении или порицании обеих сторон конфликта, а в том что существуют уголовно наказуемые преступления против личности человека, (если он может это доказать) . пацан может-ему лицо разбили, собака-не может, ей ничего не разбили, и в суде никто не будет рассуждать о жестокости малолетнего идиота или о понимании людей, для которых собака-член семьи и ребенок, это можно на кухне посидеть, порассуждать.

тут реальная ситуация в которую каждый может попасть, в том числе и у кого нет собаки. если собака например подбежит и зарычит, а ты ей чтоб отогнать в морду из баллончика прыснешь, и тут из за угла выскочит хозяин и отпинает тебя ногами за насилие над собакой, то уж наверно ты сам про себя не сможешь сказать, что ты живодер, а хозяина можно понять, он же дитя свое защищал. пока не попал в такую ситуацию-со стороны сложно говорить.

я тоже всей картины не знаю, возможно мои родственники всего не рассказывают. ну как так, шла собака мимо и ее пнули? что, на глазах у хозяина? вряд ли! собака большая, просто тупо страшно ее пинать просто так. значит был еще какой-то конфликт, предшествующий, о котором не рассказали мне.
келпи вне форума  
17.08.2011, 12:59
  #15
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
еще случай расскажу, я гуляла как то в парке. вдруг на меня выскакивает доберман без поводка и без намордника и начинает злобно лаять, прям припадает на лапы и пеной на морде, я испугалась, достала баллончик и держу перед собой, думаю, если что-пшикну. а как еще мне защититься? выходит неспешно дама из-за деревьев, я ей говорю: "держите свою собаку, или я в нее пшикну." а она мне: только попробуй, я тебе голову оторву.!
келпи вне форума  

Собака - добро или зло? Собака - добро или зло? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
агрессия, животные, зверь, собака, собаки


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность