Пример мастер-классов

 
16.06.2011, 04:43
  #11
Нетимя
Помощник
 
Рег: 31.03.2011
Адрес: Оттуда
Сообщения: 224
Благодарности: 968
Сказали спасибо 66 раз в 48 сообщениях
Нетимя
Помощник

Может вы слишком зацикливаетесь на негативных мыслях.И если думать о чем нить хорошем, это и реализуется.Хороших мыслей че их бояться то!Может я не о том?
Нетимя вне форума  
17.06.2011, 20:40   #12
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
Светлана, сейчас проанализировала, поняла, что когда мысль "озвучена" в голове, то чувство обреченности какое-то и немного страха. Типа: ну все, ппц, подумала! А когда появляется сама первичная мысль, то не могу вспомнить. А это имеет значение?
Очень похоже, что ты сейчас прорабатываешь волю. Ты уже имеешь достаточно плотную энергетику, для того, чтобы чувствами формировать свое житиё-бытиё. Судя по всему, на данный момент неосознано. Начни наблюдать за тем, что чувствуешь и что в итоге получаешь.
У тебя тот самый период, когда дальше стоять на месте уже нельзя. Надо двигаться. Менять установки. Иначе они реально начинают менятьтвою жизнь.
Подумай о том, как много в этом положительного.Во-первых, это интересно. Ты откроешь много нового для себя. Во-вторых, это реальный шанс стать сознательным хозяином своей жизни. В третих, ты поймешь, что все в твоих руках. Это не конец списка Дерзай, скучно не будет )))
Светлана вне форума  
18.06.2011, 07:56   #13
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
В процессе эволюции у прямо ходящих, не имеющих клыков и когтей,
для выживания развилось аналитическое мышление.
Из незначительных фактов складывалась общая картина,
с последующим выводом в мозг наиболее вероятного действия.

И мозг собирая "не заметные нам" детали:
изменения цвета кожного покрова, температуры,
выражения глаз, изменения речи, движений и
походки и.т.д., выдает нам результат.
Делаем правильные выводы или игнорируем,
это другой вопрос.

Мое мнение - термин интуиция придумали ленивые,
что бы оправдать свое не желание работать со своим моском.
Мозг как процессор, пока команду не введешь, сам работать не будет,
так как вам необходимо.
Еще древнейшие завещали - наблюдайте и познаете.
Просто Ольга вне форума  
18.06.2011, 13:24   #14
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Если с моей колокольни.. теперь, все вышесказанное можно отнести к работе здорового мозга => упорядоченного ума.
Если это не "совсем" так, моск придумал механизм защитного торможения. Срабатывание которого порой видится как лень, хотя это всего лишь инстинкт самосохранения.
"Срабатывание" не обязательно может вызыватся только психическими, но и физиологическими особенностями.
Не хотелось бы в таких случаях учить человека. Да и зачем... интуиция для него становится не абстрактным понятием...одна беда, интуицией как степенью доверия своему духу нельзя пользоватся из прихоти.
Отправлено с мобильника
 
18.06.2011, 15:38
  #15
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
термин интуиция придумали ленивые,
что бы оправдать свое не желание работать со своим моском.
Причём тут лень и интуиция? Как-то у меня это не стыкуется.
Если человек не способен на интуитивное восприятие, то он этого и не поймёт. Как не объясняй. И интуитивное восприятие совсем не мешает уму заниматься анализированием. Лично у меня это в тандеме. И мне это интересно... Развивать и ум и интуицию.
amigo вне форума  

Это интуиция? Это интуиция? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
интуиция, предчувствие, чувствознание, шестое чувство


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность