26.09.2006, 11:14
  #6
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Цитата:
Сообщение от Светлана
Не думаю, что темный человек может обладать серьёзными талантами и способностями, здесь работает некоторый механизм. Даже если это и возможно, то по сволне определенным причинам, а не просто так. Любой талант надо ещё заработать. А то, что они между собой различаются ещё более, чем люди меж собой, то это и не удивительно. Здесь работает правило прогресси. Не может светлая личность стремиться к власти, здесь что-то другое. Скорее неприятие искусственной власти???
Да нет немножко я не в том ракурсе писал. Я не имел в виду что индиго может быть изначально темным. По сути то если разобраться нет вобще ни темных ни светлых - в каждом есть и то и другое. Где сила - там и слабость и наоборот, где свет - там и тьма, соответственно надо думать где талант - там и антиталант, весь вопрос выбора. Вобще история много раз подтверждала что рядом с талантом часто соседствует проблема, порок или болезнь, что часто и приводит к гибели самого человека, или что еще хуже к тому что он может быть использован во вред или смерть другим... Талант - это не только награда, но и серьезное испытание. Индиго же не святые или божества какие-то - они тоже люди, выделяющиеся правда кое-чем...
А светлая личность я думаю может стремиться к власти! Другое дело для чего? Большинство людей стереотипно видят во власти источник удовлетворения своих эгоистических желаний, но ведь можно ставить и другие цели. В конце концов у индиго может быть даже именно такой талант и такая миссия... но мне кажется индиго больше среди творческих людей и ученых.
Евгений вне форума  
26.09.2006, 11:22   #7
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Цитата:
Сообщение от Светлана
в особенности не очень хорошо, когда книги про вас пишем мы - колокольня низковата - а ведь это будут читать другие) - результат будет... .
А представляешь насколько объективно мы снимаем фильмы про НЛО....
Евгений вне форума  
27.09.2006, 19:32   #8
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Да, нет темных и светлых, сильных и слабых. Всегда есть кто-то, кто сильнее нас, всегда есть кто-то, кто светлее нас. Именно по этому всё оч и оч относительно. Ты пишешь, рядом с талантом соседствует проблема. Да, а знаешь почему? Человек просто не успел в нем утвердиться. Он его заработал, но его же талант его погубил, так как он не смог к нему правильно отнестись. Не смог не придать большого значения своим способностям. ГОРДЫНЯ. Эта ещё та заноза.
Никто не говорит о святости, понятие тож оч относительное .
Ты пишешь не о стремлении к власти, а использование его в качесте средства в достижении совсем к другим целям и потому здесь я согласнаЯ. Видно об этом и была речь. Но согласись, без понимания сути, по их разговору этого не поймешь. Меня это слегка волнует. Если бы люди поняли, возможно ситуация сдвинулась с места, а так многого ожидать не приходиться .
Светлана вне форума  
27.09.2006, 20:14   #9
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Имеем право
Смешнее то, что мы теперь живем в мире, которой ещё недавно назвали бы фентези. Правда многие до сих пор считают, что существование человека ограничено одной жизнью и никаких полей по-мимо электромагнитного и гравитационного в природе не существует, и даже нет желания их переубеждать, чувствуя как это бессмысленно .
Мне это кажется абсурдным, т.к. я в это не верю, а это знаю. Им же абсурдной представляется моя позиция. (хотя о ней знают не многии). Тоже забавно, рассказываю маман на платформе о войне богов, она меня слушает и лишь улыбается, а у женщины рядом такие возмущения в мыслях, ей не понятно, как моя маман слушает такой абсурд )))))))
Светлана вне форума  
27.09.2006, 20:29
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Он его заработал, но его же талант его погубил, так как он не смог к нему правильно отнестись. Не смог не придать большого значения своим способностям. ГОРДЫНЯ. Эта ещё та заноза.
Да или наоборот, не смог придать ему большого значения, где талант и был угроблен Тут палка о двух концах, все зависит от мотивации человека, как он сам себя позиционирует по отношению к миру, чего хочет, к чему стремится... Иногда талант дается, чтобы сбить с пути, иногда - в помощь, важен момент распознания: для чего? хочу ли? смогу ли быть непривязанным к этому?. Если понимание этих пунктов есть, человек не "упадёт", или упадёт, но падение в таком случае - для него лишь опыт в восхождении.
Насчет власти. У Рерихов есть такая фраза, что-то вроде:"Наше стремление к власти - есть наша жертва, служение Творению и Иерархии", там нет корысти, лишь состояние сопричастности.
Ramjes вне форума  

Почему Индиго стремятся к власти? Почему Индиго стремятся к власти? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
indigo, indigo children, будущее, власть, дети, дети индиго, дети со способностями, духовность, индиго, культура, люди будущего, мистика, новое время, новый век, новый человек, поколение индиго, правительство, пророчество, просвещение, разум, ребенок индиго, сверхвозможности, способности, справедливость, управление
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность