01.12.2008, 15:41
  #6
Аватар для black fairy
black fairy
Гость
 
Рег: 28.11.2008
Сообщения: 20
Благодарности: 5
Сказали спасибо 14 раз в 6 сообщениях
black fairy
Гость

Аватар для black fairy
Урсула, Буду рада познакомиться с твоей сказкой. Думаю, что она замечательная
black fairy вне форума  
01.12.2008, 15:46   #7
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
black fairy, та сказка вряд ли будет написана)) Мне приснился интересный сон, и на утро я поняла, что мне все-таки уже 16... Это был старый праздник совершеннолетия, сейчас так уже не празднуют. 18, 21 - это все не то. "Перевалочным пунктом" было 16)) Сейчас немного грустно вспоминать.

Жду продолжения твоей сказки
Урсула вне форума  
02.12.2008, 08:47   #8
Аватар для Бродяга Эй.
Бродяга Эй.
Созерцатель
 
Рег: 03.02.2008
Сообщения: 624
Благодарности: 404
Сказали спасибо 299 раз в 172 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Бродяга Эй.
Созерцатель

Аватар для Бродяга Эй.
black fairy То место, где принцесса встречает рассвет на крыше, больше всего понравилось ))
Бродяга Эй. вне форума  
02.12.2008, 17:58   #9
Аватар для black fairy
black fairy
Гость
 
Рег: 28.11.2008
Сообщения: 20
Благодарности: 5
Сказали спасибо 14 раз в 6 сообщениях
black fairy
Гость

Аватар для black fairy
Урсула, возраст шестнадцатилетия был импровизацией. Написала первое что пришло в голову, и, если я правильно тебя поняла, то угадала с датой, да?
И все же, было бы чудесно почитать твою грустную сказку

Жалею, что не хватает таланта и слов, чтобы описать характеры, персонажи, их взаимоотношения, и нить сюжета, более ярко и живо.


продолжение...


-"Принцесса, возьмите мою руку и сердце, станьте моей женой!" - Сделал предложение Рыцарь, стоя на одном колене.
-"А зачем я вам?" - Покачала головой она. -"Я же вас замучаю."
-"Такой как вы нет больше."
-"Любая из придворных дам с радостью примет ваше предложение, и вы не заметите разницы, между ей и мною. Хотите я расскажу вам сказку" - Принцесса с тоской посмотрела на вечернее небо. -"Об одной девушке, бедной крестьянке. Однажды ей стало так грустно и одиноко, что она плакала и плакала, и все это время шел дождь. И не прекращался пока не осталось земли, одна вода всюду, не дорог, не домов, ни людей, одна вода."
-"А что же с крестьянкой?"
-"Она стала драконом, и жила в глубине." - Ответила Принцесса и посмотрела на Рыцаря такими черными глазами, что он в страхе отшатнулся от нее.
-"Это плохая сказка." - Пролепетал Рыцарь. -"Она мне не нравится...."
-"Конечно! Как и я!" - Неожиданно рассмеялась Принцесса, окончательно смутив и напугав своего жениха.
Она вспрыгнула на перила балкона, и уселась на самом краю.
-"Что, что вы делаете, вы же упадете!" - Беспомощно взмахнул руками Рыцарь. -"Вам, наверное, нездоровится, я сейчас позову слуг!"
И он поспешил уйти.

Королевство готовилось к торожеству. И вскоре был устроен новый бал, в честь помолвки Принцессы и Рыцаря.

Разноцветные кружевные юбки, кружащиеся в музыке вальса, драгоценные диадемы на блестящих локонах юных красавиц, и их кавалеры. Высокомерные дамы помахивающие веерами, и господа беседующие друг с другом в сторонке. Китайские вазы, и садовые розы. И шампанское. Бал удался, и все были довольны... кроме самой Принцессы. Она сидела на троне, вжавшись в спинку, похожая больше на дикого зверька, чем на будущую счастливую благодетельную супругу. Платье на ней, белое и легкомысленное, соответственно случаю, противоречило выражению ее лица, как и волосы, взъерошившиеся, и выбившиеся из прически. Но никто, ничего этого не замечал. Дамы склонялись перед ней в поклоне, и восхищались ее красотой. А господа "искренне" завидовали ее будущему супругу. И Принцесса подумала о том, что если бы сейчас у нее разорвался живот, и внутренности, с капающей кровью повисли на ручках трона, они все равно подходили бы, и говорили ей все те же комплименты, и хвалили ее дурацкое платье.
Кот сидел справа от трона короля и любовался танцующими парами. Когда Принцесса заметила его, ее сердце быстро забилось. Уже давно она его не видела. И не заметила как он пришел.
-"Посмотри на меня, ну, посмотри на меня...." - Прошептала она. -"Посмотри на меня"
Кот не замечал ее, он был увлечен каким-то угощением. Раздалась очередная речь, кого-то из приглашенных, в честь будущих молодоженов. Возможно, в этот момент, что-то внутри Принцессы переполнилось через край. Она резко встала с трона и громко крикнула. Все недоуменно посмотрели на нее... кроме Кота, который, казалось, не замечал ничего кроме своего лакомства.
-"Я не хочу выходить замуж за Рыцаря! Я люблю другого! И хочу замуж за другого!" - Заявила Принцесса, следя краем глаза за Котом, все так же безмятежно что-то жующим.
-"За кого же ты хочешь замуж?" - Неуверенно спросил кто-то.
Рыцарь, прервавший танец с одной из придворных дам, недовольно нахмурился.
-"За Кота!" - Решительно ответила Принцесса, указывая на него. Чувствуя, как похолодели ее ноги и заныло сердце от ужаса, оттого, что она сказала и сделала.
Зал ахнул. Кот, наконец, перестал жевать и бросил на нарушительницу спокойствия удивленный взгляд.
-"Он всего лишь обыкновенный блохастый кот!" - Воскликнул король. -"Он ловит и ест мышей! У него хвост! Как ты можешь желать иметь такого мужа???"
-"Он не обыкновенный!" - Возразила Принцесса, чувствуя, что еще немного и она свалится в обморок.
-"Прошу вас, не ссорьтесь из-за вашего слуги." - Вмешался Кот.
Его лицо было серьезно и почтительно, но сузившиеся глаза смеялись. Принцесса вздрогнула, когда его взгляд коснулся ее, как будто услышала раскат грома, в наступившей тишине.
-"Принцесса...." - Обратился Кот. -"Я не желаю быть вашим мужем. Вы не умеете ловить мышей и скверно лазаете по крышам. Мне не нужна такая вздорная ленивая девченка как вы."
Принцесса опустилась обратно, на трон и, обхватив руками голову разрыдалась, от отчаянья, злости, беспомощности и унижения. К ней подходили и утешали. Никто казалось, не сердился на ее выходку....
-"Как ты посмел обидеть принцессу!" - Прикрикнул Рыцарь на Кота. -"Ты всего лишь слуга, знай свое место! За то, что ты сказал, завтра утром уезжай из дворца прочь, куда хочешь, но больше никогда не показывайся на глаза ни мне, не принцессе!"

Этой ночью ей снова приснилась крыша дворца. Она вновь стояла на краю, а над ней рапахнулось бездонное небо, и мерцающий, далекий млечный путь. Внизу темная, молчаливая бездна. Кота не было рядом. Легкий ветер приподнимал края простого светлого платья. И она сделала шаг. Но не упала, и не разбилась, воздух удержал ее ступню. Принцесса шагала по воздуху, словно по лестнице, вокруг кроны огромного дерева, над которым сияла звезда. Поднявшись на самый верх, она опустилась на колени. В ее ладонях зажглась теплая живая свеча.

Ранним утром принцесса посмотрела в зеркало. Она спрашивала у себя "кто она?", и "зачем она?", и "что она может?" На нее из зеркала смотрела бледная измученная девушка, с горящим глубоким взглядом и растрепанными волосами. Она сняла корону и швырнула ее в свое отражение. Зеркало разбилось на сотни осколков с оглушительным звоном. Теперь, сквозь деревянную раму, стал виден кусочек неба в окне напротив... в наступившей тишине она услышала пение сверчков, и суматоху во дворе. Принцесса подошла к окну и выглянула из него. Во дворе, Кот держал под узцы маленького серого осла, впряженного в небольшую покрытую повозку. Рядом с ним стоял Рыцарь. Слуги открывали ворота. Принцесса улыбнулась солнечному свету, зная, что сделает. Она сбросила платье... и нашла более удобное.
Принцессе удалось незаметно проскользнуть мимо охраны, и выбраться из дворца. Она ничего не взяла с собой, кроме небольшого узелка. Даже туфли не надела, иначе, ее могли бы остановить стражники, решив, что служанка украла королевские башмаки.
Она догнала ослика и повозку, и Кота. И запрыгнула внутрь.
-"Вот же привязалась...." - Недовольно проворчал Кот не оборачиваясь и подгоняя осла.
Но Принцесса знала, что он улыбается.
-"Я следую за своей звездой. Нам с тобой по пути." - Ответила она, чувствуя, как захватывает дыхание, от осознания того, что она только что сделала.
Небольшая покрытая повозка с запряженным осликом, черным котом возницей, и принцессой, подпрыгивая на кочках, покатилась по лесной дороге.

Так начинался мой путь.
black fairy вне форума  
02.12.2008, 21:29
  #10
Аватар для Kayla
Kayla
eala
 
Рег: 15.07.2007
Сообщения: 680
Благодарности: 189
Сказали спасибо 708 раз в 283 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Kayla
eala

Аватар для Kayla
С новосельем))

Изображение solium.ru
Kayla вне форума  

Дупло Дупло - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность