11.11.2008, 13:09
  #6
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
selena, а о чем эта тема? Ты хочешь просто статистику собрать? Может, стоит добавить к теме опрос, "левша, правша, амбидекстр", чтобы форумскую пропорцию было видно?

Я, например, леворукая. Никогда не переучивали. В детстве пользовалась только левой рукой, с возрастом стала активничать правая, сейчас могу делать ею то, что не требует мелкой моторики. То есть, написать что-то правой рукой карандашом на бумаге - это ой-ой-ой, а вот коротким кусочком мела - почерк будет точно такой же, как и у левой руки. Но толчковая нога у меня правая, движение я начинаю чаще вправо, сумку ношу справа, дверь открываю правой рукой и т. д., в общем, за исключением леворукости я правша. Левой пишу, держу ложку... хотя, когда пробовала есть палочками, они у меня оказались в правой руке... Так что как себя назвать, даже не знаю. Не могу сказать, что функции какого-то полушария у меня развиты больше, чем другого. Наверное, я что-то среднее.
Урсула вне форума  
11.11.2008, 14:36   #7
Аватар для selena
selena
Созерцатель
 
Рег: 14.03.2008
Сообщения: 1,170
Благодарности: 2,298
Сказали спасибо 2,906 раз в 846 сообщениях
Знак зодиака: Телец
selena
Созерцатель

Аватар для selena
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
selena, а о чем эта тема?
Мне было интересно узнать - есть ли на форуме такие же, как и я. До сих пор я если и встречала левшей, то таких, что они все делали левой рукой. Хотя кто обращал внимание на то, на какой стороне носишь сумку, или какой ногой отталкиваешься.
Я ,как уже писала, ручку, карандаш и пр. держу в правой руке, нож, ножницы удобнее в левой, но могу пользоваться и правой. Отталкиваюсь левой, дверь открываю тоже левой, сумка всегда на правом плече, короче, я тоже не знаю кто я - правша или левша и как настроены мои полушария мозга!
Опрос тоже бы можно было добавить, но, во-первых не знаю как это сделать, во-вторых, тема не очень заинтересовала форумчан.
Во любом случае, теперь я знаю, что на форуме я не одна такая!
А вообще-то мне было бы еще интересно узнать, чувствуют-ли левши какую-нибудь разницу от праворуких, кроме того, что они пользуются левой рукой чаще, чем правой. Например в осознании, осмыслении, в том, как они воспринимают мир, ну и пр. Я, например, никакой разницы не чувствую, но я наверно слишком заземленная. Быть может люди, "видящие" и "знающие" больше чувствуют эту разницу.
selena вне форума  
11.11.2008, 18:58   #8
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
У меня среди знакомых еще четверо леворуких, принципиальных отличий от праворуких не наблюдала. Если кто заметил - поделитесь)
Урсула вне форума  
11.11.2008, 19:04   #9
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Каждый десятый человек на планете - левша! Давайте не будем выделять по каким-либо признакам, то же самое, что по расовым имхо
Эванеска вне форума  
09.12.2008, 23:24
  #10
Аватар для егорка
егорка
Доброжелатель
 
Рег: 04.06.2008
Сообщения: 60
Благодарности: 17
Сказали спасибо 49 раз в 23 сообщениях
Знак зодиака: Лев
егорка
Доброжелатель

Аватар для егорка
Привет!
Я вот тоже немного левша, пишу только правой а все остальное левой, в школе на геометрии было смешно и крайне неудобно, приходилось постоянно то брать правой ручку, то левой карандаш, а вот с возрастом стерлась немного граница, по крайней мере ложкой за столом держу разными руками, попеременно...
а разницы никакой не вижу между правшами и левшами, все в меру наделены талантами))
егорка вне форума  

Левши на форуме Левши на форуме - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность